Приучение к горшку до сада?

Лучший ответ

Поберегите ковры, наденьте на ребёнка памперс)))))
01.05.2023
Хммм... даже дети , которые ходят дома на горшок , в яслях писают в штаны , потому что - не знают кула, когда , как и кого попросить отвести на горшок или стесняются или очень увлечены новой обстановкой, что забывают. Я бы на вагем месте просто не парилась - отдала бы так и сказала- дома ходит , и пусть они доказывают обратное .
01.05.2023
Ольга, как говорится лучшая зашита это нападение))
01.05.2023
Lalea, а почему нет , ведь и у них так то нет права выставлять такие требования к малышам )
01.05.2023
Дочка на горшок начала ходить с 1.9, просилась, я сажала. С 2х ходит полностью сама, иногда напоминаю, если вижу, что давно не ходила. А ночью до сих пор в подгузнике, и на утро как кирпич. Так что ночь не показатель совсем. Как бы вы не старались, раньше, чем дозреет его нервная система на горшок он не пойдёт, а это может быть и в 1.9, и в 2.9. Сад это хорошо конечно, но если вы начнёте ради сада терроризировать ребёнка и заставлять садиться на горшок, то есть огромная вероятность, что этим только затянет процесс. Потому что будет стойкая отрицательная реакция на этот предмет, потом замучаетесь.
01.05.2023
Нам 1.11г. Дома ходил без подгузника. Писал на пол. Сто раз объясняла, что в горшок, показывала, рассказывала. Потом стали пробовать выходить во двор гулять в обычных трусах, иногда писал в штаны. И как-то за два дня понял, что надо проситься писать. Я постоянно спрашиваю, хочет ли писать, чтобы не забыл. Попросился на улице впервые - понравилось писать, стоя. Теперь просится, но не всегда. Подгузник только на ночь. Утром сухой. Все произошло быстро, пару дней. Дайте время ребенку, не торопите и не ругайте.
02.05.2023
В один день пошел на горшок. Сам попросился. Неделю назад. В 2,2г!! До сих пор поверить не могу. Памперсы дома не используем днём с года. Только на улицу и ночью. Горшок знал для чего,но посадить никогда не удавалось, сразу ор. Но писает только стоя. Просит горшок или встаёт около него,когда хочет писать. Вот не верила раньше тем, кто писал,что в один день ребенок вдруг раз и освоил горшок. Но это реально! Просто что-то дозревает в момент. Кстати на счёт слов вашего педиатра: и правда перед этим перестал ночью писать, почти всегда теперь с сухим памперсом просыпается, но на ночь памперс все равно пока надеваю.
01.05.2023
В саду можно в памперсах. Мой по началу ходил так, дома на горшок. Вот только недавно начал ходить и там на горшок.
01.05.2023
Мой просто в один день пошёл писать в горшок. 2,4 ему было. До этого ходил в памперсах, в саду в том числе.
01.05.2023
У моих старших подгузники после ночи полны, но при этом на унитаз и на горшок уже со стажем ходят) Днём😄
01.05.2023
Не могут не взять. Ни в одном официальном документе нет требования горшка для поступления в сад.
01.05.2023
Сын к двум годам ходил писать на горшок, а вот по большому никак! В 2,4 стал какать на горшок. В саду не было требования приучить к горшку. Там высаживают часто. У нас в саду до сих пор есть дети, которые ходят в памперсах и с сосками
01.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшочные дела Приучение к горшку.