Любитель адреналина

Лучший ответ

Если мои меня не слушались, ходили пешком. Ноги никогда не меняли, и сейчас так же, в 6 и 8 лет, не меняют.
04.08.2022
Ха! К меня их двое. Один на беговеле, второй на самокате. За осень скинула почти 10кг, бегая за ними. Но очень далеко не уезжают. Насчёт дороги нам помог давленый голубь. Подвела их к блину из гульки и спросила, хотят ли они так же. Дорогу переходим ВСЕГДА за руку. В одной у меня самокат, за другую держится младший, за него старший, а у него беговел)). Насчёт ног даже не задумывалась. Не так давно старший сломал зуб, когда упал с беговела. Младший ходил с губами Анджелины Джоли. Единственное, что я не могу контролировать - это придурков на электросамокатах, которые носятся по тротуарам.
04.08.2022
Вареник, ох, с голубем жестоко, но что поделать, главное, поняли... С дорогой у нас тоже больная тема, тоже всегда за руку и никак иначе.
04.08.2022
Tanya-dreamer, да, но зато поняли с первого раза. Недавно бабушка с внучкой на самокате переходили дорогу, внучка резко развернулась и погнала в другую сторону... Водитель чудом затормозил....
05.08.2022
Ноги менять - это издевательство. Я слышала все эти опасения, но, мне кажется, это надуманным очень, опорная нога она одна.  У меня тоже безбашенный товарищ, с реально опасных мест страхую всегда, где-то придержу, где-то стою в зоне вытянутой руки, не нравится - значит не катаешься, объясняю, конечно, что это сложное место, надо пока тренироваться, а я буду подстраховывать. Но у меня уже после того, как разогнался с горки, не смог затормозить, а я не успела добежать - больше и не возражает особо. Упал тогда сильно, хорошо в шлеме был, сейчас на крутых горках сам просит придержать)) Купите шлем только и наколенники-налокотники.
05.08.2022
Вы сами когда катаетесь, ноги меняете? Я не могу. Мне неудобно, если сменю ногу.
04.08.2022
Ольга, я на самокате не катаюсь, не в курсе:) Но опорная нога одна, да
05.08.2022
Моя гоняла и не слушалась, теперь ходит пешком, ибо мои нервы не вечные
04.08.2022
Кристина( рисую на одежде ), 😅 подумываю об этом
05.08.2022
Никак( С 1,8 до 2,8 - это был ужас. Гоняла и ничего не действовало надолго. Отнимала самокат, оставляла без него, действовало на 10-15 минут, как отдавала и потом опять. В итоге вне площадки и парков просто силой везла сама. Ноги менять не хочет и сейчас в 3,5. Я не заморачиваюсь. Правда ближе к трем ей надоело кататься, предпочитает, чтобы её везли)). Но зато начала воспринимать слова стоп))
05.08.2022
О, а у меня самокатчик плюс коляска. Иногда чувствую себя дурочкой когда с коляской за ним бегу. Но я боюсь больше машин на перекрестках чем он упадет. Когда подходим к крутому спуску, то просто беру самокат и беру его за руку. По поводу того чтобы менятл ногу, то не заморачиваюсь.
05.08.2022
тоже так было в том году, в этом уже поспокойней стал кататься. ноги менять не просила, там где по мне опасно кататься не разрешала. у нас, если я сказала нет, значит можно не спорить и не орать - не прокатит. водила и вожу на детскую площадку, где есть заезд не крутой для детей-инвалидов, и вот там разрешаю гонять с этой горки на самокате. у нас осталась только проблема с лужами, это обязательно по всем лужам проехаться на самокате, пофигу большая\маленькая, пару раз уже падал в середине лужи, потом домой шел весь мокрый.
05.08.2022
Шлем, наколенники, налокотники, перчатки и пусть катается. Выбирайте маршруты где нет таких резких спусков. И купите себе самокат, чтобы не бегать, а ездить за ребёнком) Ну и «у страха глаза велики», может спуски не до такой степени крутые? Внизу дорога или безопасное пространство?
04.08.2022
Ирина, спасибо:) Ну тот спуск и правда крутой, остальные ещё 50/50. И машины ездят внизу периодически.
05.08.2022
...устала бегать. Бегает ножками и все равно,аж в припрыжку за ним.За смену ног,мне муж на 30 лет подарил самокат,нормально кататься я могу только на одной ноге(может я просто такая)))
04.08.2022
Светлана, судя по ответам, почти все так))
05.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамин хвостик Соска, настолько все плохо?