Как себя вести с ребёнком 2х лет?

Лучший ответ

Слушайте, если у вас выгорание, то не надо выжимать из себя. Муж взял на себя ребёнка - полежите, посмотрите сериал, почитайте книжку, прогуляйте в конце концов. Дай Бог здоровья мужу.
16.03.2022
Оставить ребёнка с мужем и свалить в магазин. Не растворяйтесь в ребёнке, вокруг есть жизнь. А Если мама постоянно обижается- на обиженных сами знаете что. Детский сад какой-то обижаться из-за того, что ребёнок хочет поиграть с другим.
16.03.2022
Но вы же сами детский сад устраиваете. Играть с ней сами не хотите. А когда муж с ней играет, то ревнуете и обижаетесь. Она всего лишь ребенок и хочет играть, а не бегать вас успокаивать и говорить как вас любит.
16.03.2022
Мария, так мне даже в комнату заходить нельзя. А если захожу, то не за ней, а по своим делам. И вечерние гигиенические процедуры с истериками. Утром, когда мужа дома нет, все ок
16.03.2022
Αлла Αгафонова, наверное и здесь есть причина. Наверняка муж начинает отвлекаться от игры, с вами разговаривать.. Успокойтесь, примите ванну в это время. Если хотите с ними провести время, то придумайте игру на троих. Ггиенические процедуры с истерикой, потому что они конкурируют с играми. И не в свою пользу. Пусть папа не только играет, но и ведет чистить зубы, умываться.
16.03.2022
Радуйтесь и убегайте подальше, серьезно :-)
16.03.2022
Аня, я всегда так делала. Но сейчас меня задевает, что она говорит "не люблю маму"
16.03.2022
Αлла Αгафонова, и вы серьезно обиделись? Это зря :-) Говорит и говорит, она маленькая. Хочет с папой в том момент играть, вот и все. И супер, что папа тоже согласен с ней играть, а не скидывает все на вас. Не опускайтесь на уровень 2-летки с обидками, вам больше лет :-) Меня "какашкой" 3-летка называет. Если не разрешила кидаться чем-то или отобрать игрушку у брата. Ну так они свое возмущение и эмоции выражают, перерастут.
16.03.2022
Аня, 🤣🤣🤣 а как Вы реагируете на какашку?
16.03.2022
Αлла Αгафонова, никак. Игнорирую
16.03.2022
Самоустраниться, дать вволю отцу насладиться отцовством и играми с дочкой, не обижаться и просто любить дочку, даже когда она не хочет с вами играть)
16.03.2022
Изображение Вот что говорит приложение про данную ситуацию
16.03.2022
Даже если не углубляться в сексологию и комплексы Электры и эдипова как естественные этапы становления психики , то ребенок имеет право - 1 хотеть играть с тем или иным человеком, 2 - чтобы на него не навешивали ответственность за чувства других людей, тем более взрослых, и уж тем более - значимых взрослых. Вы в своем уме вообще? А через пару десятков лет чё, инфарктом будете шантажировать,когда она на свидание пойдёт?
16.03.2022
У Анны Быковой читала, что у ребенка бывает период "любимого взрослого". И это то мама, то папа, а второго выгоняет. Касаемо того, что делать - перестать самой себя вести как ребенок, спокойно оставлять играть с папой, а в это время отдыхать.
17.03.2022
Что вы чувствуете, когда ребенок говорит, что вас не любит? Это просто слова, она маленькая и не понимает их смысл, просто привлекает внимание и проверяет привязанность. Отвечайте: а я тебя люблю больше всех на свете. Неужели вы правда верите, что дочь вас не любит? Любовь ребенка безусловна. Скорее всего таким поведением она добивается вашего внимания. Пока вы вдвоем - она за вами бегает и просит внимания. Когда приходит папа - вы начинаете давать эмоции на ребенка, обижаться, грустить, что она с вами не играет. Так ребенок утверждается, что вам не безразличен. Измените ситуацию: говорите ребенку, что любите его несмотря ни на что, любого, даже если она говорит вам обидные слова. Больше обнимашек, бесилова, проявите инициативу.
16.03.2022
Почитайте про "комплекс Электры" очень похоже.
16.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если ли рас ? Девочки кто сталкивался подскажи !!! Я устала