Чужие дети на площадке

Ходите рядом с дочкой везде, при взрослом едва ли кто-то рискнет обидеть. Если кто-то начинает шикать или кричать мое, спокойно и твердо говорю, нет, не твое, это площадка, тут все общее. Если речь про чужие игрушки и ребенок так грубо реагирует, то грубость пресекаю и своего увожу. Если ребенок более благодушно настроен, просто испугался за свое имущество, то говорю, что мой маленький и можно ли ему просто посмотреть (велосипеды, например). Обычно разрешают, если нет, значит увожу
18.07.2021
Это вам понятно, что она малышка, дети хуже разницу в возрасте понимают. Вообще странные у вас дети какие-то🤷 мы тоже сталкиваемся с агрессией, но это скорее исключение, обычно если она чужие игрушки хватает, сейчас объясняю, что так нельзя, а надо попросить, запрещаю брать, в 1,3 только отвлекать чем-нибудь другим. Если чужие психовать начинают, говорю, что девочка ещё маленькая и не все понимает, если толкаться - драться, то просто оттаскиваю. Но чтобы дети старше 5 лет залупались - это прям редкость, часто наоборот сами тянутся поиграть. А если малыши - что с них взять, мамами разнимаем.
16.07.2021
Ксения, я не в своём городе живу. Тут провинциальный городок с населением 80 тыс. и многое очень сильно отличается например от моего родного города (Самара - миллионник). Когда в Самаре гуляем на таких площадках или во дворе у бабушки, такого ни разу не происходило. А у нас постоянно. Вот и вчера вышли во двор, там детей тьма на нашей новой площадке, и мат трехэтажный стоит, толкаются, дерутся, заигрывают друг с другом дети от 7-8 лет на вид. Одна в маске джокера, другая лежит под качелями. И все орут: «анонимус! Анонимус!»Одна мамашка выясняет отношения с чьим-то ребёнком по поводу своего. Психоделика… конечно мы оттуда ушли по чужим дворам
24.07.2021
Бывали порой похожие ситуации. Но я всегда была рядом с ребёнком, он особо прям к другим не лез, но было как-то что на горке дети постарше говорили кыш, и что-то типа ты с нами не играешь. Я не молчала, я отвечала что-то типа "эта горка - общая, она для всех, и Рома тоже хочет кататься. Играть с вами никто и не собирался, он ещё маленький". Обычно дети реагировали спокойно, закрывали рты и занимались своими делами.
16.07.2021
Дети в этом возрасте не понимают, что им говорят. Родители больше воспринимают на свой счёт. Мою дочь даже в 2 года прогоняли дети старше, она с улыбкой рассказывала мне вечером, что ей сказали уйти и не будут играть вместе с ней. В этом возрасте дети учатся взаимодействовать. И любое поведение нормально кроме матов и физической агрессии в адрес твоего ребёнка.
16.07.2021
Первое: я за своим везде хожу. Только если вижу, что территория закрыта и вокруг знакомые дети, которых знаю я, у которых более чем адекватные родители и мой с ними как - то взаимодействуют. Второе: для 2,5 -3 лет нет градации, что они малыши. Они их воспринимают как ровесников. Поэтому всю ситуацию рулит взрослый. 10 - летки, к сожалению, тоже далеко не все воспитанные. И сейчас много обособленности, вот наша компания, я и сестра, и нечего к нам лезть. Поэтому, если видите, что с вашей играть не хотят, молча уводить её в сторону. Переключать на что-то. И искать адекватных, где есть родители рядом, которые могут одернуть. Та же трехлетка на горке - для неё это нормальное поведение, но рядом должен быть взрослый, который одернет, ты что, она же малышка! Или что-то в этом роде. Если такого взрослого нет, то уводить, что делать, это современное общество, к сожалению 🤷
16.07.2021
Моему сыну 1,4 и его обожают дети от 3 до 7-8... мальчики с ним играются, бегают мяч с ним пинают. Чем старше тем адекватнее... если двухлетки не хотят что-то давать и грубо реагируют на его приставания, то там рядом другие мамы и они как-то регулируют ситуацию, хотя я сама сыну не разрешаю выхватывать что-то из рук и быстро увожу. Может девятилетнему мальчику уже можно сделать замечание что он очень груб?
16.07.2021
Ну например моей дочери почти 2.3 года. Ей не нравятся маленькие. Не то чтобы она их обижает или толкает, она просто их игнорит. В данный момент ей не нравится на свои фото смотреть где она до года, вообще не признает, что это она))) Про детей, что вы описали неприятно конечно. Но тут ничего не поделаешь с ними. Только отойти в сторону. Я такую агрессию нечасто встречаю
16.07.2021
Какие неадекватные мальчик с девочкой в первой ситуации. В истории в парке может быть кризис 3 лет или «все мое и горка тоже» в запущенном случае. Вы должны по пятам ходить за ней. Почему-то захотелось спросить вас о районе проживания... все зависит от контингента там проживающего.
16.07.2021
Сначала вашу дочь гонят, станет она старше- будет она также себя вести. Проходила 🤦‍♀️ правда не все такие дети, кто то безразлично относится к малышам. Но маленьким детям нечего делать с детьми старше. Моя дочь очень любит нянчить одну 1,6 года. Прям подружкой ее называет. А вот есть мальчик такого же возраста. Моя прям на дыбы. Уйди, мы с тобой играть не будем. Видимо как у взрослых, один ребёнок импонирует, второй раздражает. И с моей также в ее возраста, одни сюсюкались, вторые конкретно прогоняли. Но на жесткую агрессию, я реагировала. Из серии дочь пришла в песочницу, нам было год и 8. И девочка заорала лет 3, уйди отсюда, это моя песочница и я не разрешаю сюда подходить. И лезет толкать. Я ответила за дочь, песочница общая, твоего тут ничего нет кроме игрушек какие принесла с собой. Мы останемся тут, хочешь уходи сама. Она ушла сама
16.07.2021
Маруська, может маленьким и нечего делать со старшими. Но. Вот у нас вокруге я ровесников не вижу вообще. В основном 2-3 летки. И утром погулять, есть одна площадка, где тень. На солнце 40+.. На этой площадке три песочницы, забиты детьми от 2,5+. Где малыши - не в курсе. И вот как тут со старшими не играть? Просто у старших тоже должны быть взрослые, которые их контролируют. Нам, к счастью, повезло. И даже компания сложилась: моему 1,5, девочке 2,5, мальчику 3. И мой с ними отлично научился и своё отстаивать и в мячик играть, и делиться. А рчдом семья: девочке 1,11 , мальчику 5. Вот они обособленно. Если к девочке кто-то подходит, она сразу всё своё забирает, смотрит настороженно. Тут другая ситуация. С ними и не играет никто особо. Так что не всегда получается не играть со старшими, и далеко не всегда игры со старшими - это плохо.
16.07.2021
iren, если старшие не против играть, то конечно. Но если старшие не хотят, то это тоже нормально.
16.07.2021
Маруська, ну так и у взрослых. Одни дети нравятся прям до мимишности и хочется затискать, а другие дети раздражают. Про взрослых вообще молчу, но взрослые могут сдерживать эмоции на нахождение рядом раздражающих людей, дети не могут. Поэтому озвучивают.
16.07.2021
Мы с таким от трехлеток и не сталкивались или я уже не помню.а с детьми постарше было. Девочки иногда с малышами играть любят, а уж когда пузыри, то вообще больше зрителей-отлично. А мальчишки часто не любят когда в их игру лезут. Если я вижу, что мой мешает игре, то отвлекаю и увожу, если мой ничего такого не делает а ребёнок ведничает, то вполне могу высказать(из серии мой на детской горке лазает по лестнице,пришел и сверху встал шестилетка и ногой его пихает,правда там ему друг его же замечание сделал, но я для примера).За пшел отсюда точно бы высказалась.
16.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пляжная одежда ребенку на берегу и для купания Сегодня я конкретно лохонулась.