Как зайти домой молча???)))

.Если не помогают уговоры и хитрости,то просто беру на руки и несу.Скандал- ну и ладно,поорет и перестанет.Орать,кстати,ребенок может из-за того,что перегулял и хочет есть,в таком случае идти у него на поводу и оставаться на улице точно не стоит.
03.06.2021
Нам 2.1 и как только потеплело тоже начался этот трэш. Зимой сам домой бежал. Сейчас легче. Не знаю, я импровизирую. Заранее всё проговариваю чуть ли не перед выходом сколько мы будем гулять и когда пойдём домой, пока гуляем тоже постоянно - вот сейчас покачаемся/ещё 3 раза скатнёмся/сделаем куличики и домой... На что он мне естественно отвечает НЕТЬ! И постоянно какая-то замануха, да, то по ступенькам ходить, то вкусняшка нас ждёт, то купим пирожок и пойдём домой пирожок кушать, то киса ждёт. И то на пороге может опять волна застигнуть, сразу переключаю мол давай ручки мыть, давай кису гладить, а покажи как ты носочки умеешь снимать, а помнишь что тебя кефир ждёт? И т.п. Театр короче да и только
02.06.2021
Рыська, и да, мы тоже прощаемся со всеми, машем качелям, горкам и говорим что обязательно вернёмся. Самое гоавное в этом не затягивать и уйти вовремя. Если он перегуляет, перевозбудится, а ему уже спать пора, то никаких уговоров, будет красочная истерика по приходу, ничем не отвлечь.
02.06.2021
Обычно заманивала чем-то любимым.Например, была традиция зайти в магазин в доме,купить булку, дочка шла домой и ела,ну или говорила кот любимый плачет ща тобой, скучает один, тоже срабатывало,или же истерика.Но это все временно.
02.06.2021
Даю что-то.Если заходим в магазин,что то несёт оттуда,если нет-ключи от дома(смотрю, естественно,чтоб не потеряла)
02.06.2021
1.9 почти каждая прогулка истерика. Сегодня дождь и мы гуляли 2,5часа, начинает орать у подъезда прям или когда заезжаем во двор. Иногда ложится спать в коляске прям, мне так реально легче и соседям наверно
02.06.2021
70% с плачем. Иногда прокатывает заранее предупредить и помахать пока-пока горкам. Иногда- сказать пошли в магазин сходим, потом домой. Слышит только первое))) после магазина идёт домой легче. Иногда помогает отвлечь - поднимайся по ступенькам сама (жуть как любит), давай бабе звонить, пошли руки мыть с пенкой, сейчас переоденемся и сказку почитаем, пошли сюрприз искать (заранее прячу какую-нибудь фигню) и тд, и тп.
02.06.2021
Ой, своего узнала! Мы гуляем по 6-7 часов подряд вот по этой же причине. Потому что каждый день я не готова возвращаться с прогулки с истерящим на всю улицу ребенком. Ну, не каждый день так,конечно. Но большую часть. Иногда сын засыпает через 3-4 часа, я с ним бегом домой))). Иногда удается уговорить домой пойти без воплей. Но чаще приходится нарезать круги по парку, пока не ухайдокается и не уснет через 6-7 часов гуляний. Мой тоже жил бы на улице, дневал бы там и ночевал.
02.06.2021
Юлия, а едите на улице?
02.06.2021
Алёна, на улице перекус (каши, соки, вода, печеньки, оладушки и тому подобное). Полноценный обед дома после прогулки.
03.06.2021
Маленькие конфетки помогают. И детская коляска. Говорю, что сейчас конфетку дам, сажаю в коляску. Вытираю руки мокрыми салыетками и даю конфетку. Так уходим с плошадки. И по дороге тоже даю время от времени. Если заходим в дом с ором-тут уже ничего не сделать,только затащить.
02.06.2021
Были в отпуске в Ялте, жили рядом с набережной, поэтому гуляли без коляски) все 2 недели сын туда шёл хорошо, гулял у моря нормально, а вместо того, чтоб идти обратно, лежал на мостовой каждые 10м. По моему, мы всю мостовую вытерли. Я рядом с ним на корточках стану и стою спокойно, проговариваю эмоции. Полежит, успокоится, встанет, под уговоры ещё 10м пройдёт. Потом я на руках понесу немного. Потом опять. Так и шли. Это ему 1.8 было. А потом прошло как-то резко, примерно через месяц. Сейчас уже можно договориться. Типа пойдём домой встречать пару, пойдём купать субмарину.
02.06.2021
Про мою дочку написали))Нам 3,2,и последнее время уходим с площадки с ором.Просто беру на руки и уношу,увожу.Иначе,никак.
02.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного глупый вопрос, но все же… Прогулки с ребенком в 1,4 г