Не хочет на горшок

Лучший ответ

У нас было также. Торговалась) сядешь на горшочек дам тебе наклеечки, паровозик или машинку (был заготовлен запас игрушек). Сначала очень напряжно было, соглашался редко, писал в штаны. Иногда понимала что не получится уговорить, отвлекала чем то и хоп на горшрк и моментально что то в руки, он при этом мог и выгибаться и согласиться(что реже было) Потом все чаще и чаще стал соглашаться. Потом когда стал с 90% ходить на горшок, не брыкаясь стала сажать и без игрушек, он уже тогда прекрасно понимал что мокрые штаны это очень не очень.
03.12.2020
До двух лет сидела на горшке, иногда и дела там делала, как пошла в Гпк резко отказалась, даже не садится, отстала от неё, поумнеет -сядет
02.12.2020
Из интересных у меня был горшок где играет музыка после появления в нем жидкости. Сын у меня до 2 лет отказывался на горшок садиться. Ему понравилась накладка на унитаз со ступенькой.
02.12.2020
Теперь на месяц отстаньте от ребенка. Дальше будет только хуже, если с горшком приставать. Через месяц поставьте на видном месяце и ненавязчиво предлагайте. Можно посидеть на горшке с какой-то игрушкой или посидеть мультики поглазеть. Если сделает дела, то хвалить. И будет ходить.
02.12.2020
Уже передавили) Я бы убрала горшок на месяц, потом купила другой и просто бы тихо поставила его ничего не предлагая.. может через пару дней завела бы разговор на тему "кто чему удивляется и радуется" и сказала бы, среди прочего, что была бы в радостном удивлении и изумлении когда моя доченька на горшок пойдет... все! Поверьте, когда она будет готова, то сама пойдет, главное чтобы он был и попадался ей на глаза
02.12.2020
Ольга, спасибо 🤗
02.12.2020
Отстать) Чем больше вы заставляете тем сильнее протест. Горшок у моей обычный зеленый икеа, в почти 2 пошла и села сама сняв памперс. Я ни разу ее не высаживала и туда не направляла.
02.12.2020
Если со здоровьем проблем нет, отстаньте от неё и она сама пойдёт на горшок.
02.12.2020
Никак не приучать. Вы уже наприучали до отказа от горшка. Уберите теперь на пару недель-мемяц вообще, и горшок, и разговоры. Потом предлагайте легонько, ненавязчиво также с играми (не до криков и протеста). Все будет, когда ребенок будет готов, "приучать" никого не надо.
02.12.2020
Купите накладку на унитаз самую простую пластиковую и предложите туда сходить, а потом дайте смыть самой (кнопку нажать или что есть для смыва). Обычно это вызывает интерес. Как начнёт хоть через раз на унитаз, потом постепенно на горшок. Моя то ходила то нет. Разные периоды были. Сейчас то сама просится по большому и мы бежим к горшку. То мимо в памперс и потом говорит кака и опять пытается на горшок. Но это уже прогресс. С пописами также. 50 на 50. Но мы уже близки к победе) попробуйте с накладкой потом с горшок снова. У нас простые пластиковые горшки .
02.12.2020
El, с унитазом также, не хочет, но смывать любит 😂
02.12.2020
☺ я не давала смывать пока не заслужит☺ действовало
02.12.2020
Мама или не мама? Как правильно бороться с постоянным длительным нытьём ?