Детский сад с середины года

По мне чем позже тем лучше...я б если не работа отдала бы в 4.5 ,а лучше в 5. Или как все дети в классе дочери вообще не отдала бы...по мне так нечего там делать кроме как заразу ловить и нервные болезни получать. Научатся общению в кружках и в классе и на детских площадках. Не торопитесь. Дочь пошла в 2.6. Сад дали в 1.5. Воспитатели и коллектив отменные, но болела она очень часто и воспоминаний положительных очень мало.
29.11.2020
Да какой там коллектив, у моей младшая группа, то просто болеем, то на карантине по ковиду сидим, хорошо, если запомнила, как половину ребят зовут. Отдавайте когда удобнее, но я бы отдала ближе к весне, когда болезней меньше и может с этими карантинами немного успокоится все. Вот уже теперь тесты сдавать не надо, может, еще какие-то послабления будут.
29.11.2020
Отдавайте сейчас, только я б это сделала с января, а то длинные праздники и сейчас только начнет привыкать, а потом все заново. И ещё сейчас многие группы на карантине из-за короновируса, у нас закрыты 3 из 6.
29.11.2020
Отдавать и адаптировать до вашего выхода из декрета.
29.11.2020
Да, считаю это самым разумным решением. Сына отдала в феврале, дочку в марте. Оба пошли идеально и главный жирный плюс в этом - то, что все уже адаптированы и нет утреннего истеричного хора, ребенку проще влиться в такой коллектив, подтянуться. С сентября же, с приходом новеньких/переходов из гкп в свежесформированную группу на фоне оров, начинались тоже слезы утром. Если можно отдать после нг - это будет лучше!
29.11.2020
У нас кстати знаешь как прост ходит? Не знаю может это только у нас в садах. Формируют группу от года до трех. И по скольку с большой вероятностью У нас отдают детей в сад до 1,5 лет. Мы попали совсем к малышам . А по скольку нам 2,5 почти нас расформировывали . Повыдеротвали детей, разных групп. вот мы попали в эту кабалу. Ребенок только привык к воспитателю, детям, нас перевели. А него заново адаптация... Уже две недели воюем.
29.11.2020
Когда сыну было 2,6 года, ему предложили место в саду, но он был вообще не готов и я не стала даже пробовать. В 3,6 года пошёл в детский сад сам, без адаптации, с удовольствием.
29.11.2020
Нет, когда новые ребята у всех адаптация, всем нужно очень много внимания. Всему научить. А тут уже сложившийся коллектив, проще будет воспитателю удалить внимания твоему ребенку) Так что идите сейчас.
29.11.2020
Наоборот очень хорошо прийти в сложившийся коллектив, никто не орет, все уже привыкли, ребенок быстро вливается. А сентябрь октябрь там невозможно, один рыдает и на него глядя ещё пять человек начинает. Попробуйте с января
29.11.2020
В таком возрасте это не имеет значения, наоборот хорошо если пойдет позже, у них в начале адаптация и все плачут первые 2-3 недели. Я когда сына приводила в шоке была, не ожидала такого, один начнет плакать и половина группы в плачь. Сейчас у нас в группе очень хорошо, дети ходят с удовольствием, играют вместе. У нас группа с 2 до 3, но тоже не все ходят, сейчас только 5 новых детей появилось, кому-то еще 2х лет не было в сентябре, кого-то высадили на 2 месяца из-за прививки полиомиелита, а кто-то наверно сам принял решение не ходить в начале осени
29.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пандемия и детский сад Трудно проходит адаптация в саду