Кризис 2ух лет?

Лучший ответ

Ребенок проверяет границы, это нормально. Часто родители хотят, чтобы дети их беспрекословно слушались, но такого не бывает, так как у детей есть свои желания и хотелки и они из начинают отстаивать лет с 2 и дальше. А некоторые, родители, наоборот, считают, что что бы ребенок не требовал и не просил, надо это тут же дать. Поэтому злятся на ребенка, потому что делать не хотят, а в мозгу стоит "а ну-ка делай, что ребенок требует". Ну так вот просто примите, что ребенку требовать нормально, он чего-то хочет и требует. А вам нормально ему это давать или не давать, в зависимости от ваших желаний и взглядов. И психовать тут повода нет. Считаете возможным дать - давайте. Не считаете - не давайте. И все. Поплачет и примет как данность. Можно ещё пожалеть. Я вижу, что ты хочешь на ручки, но мама устала, ей тяжело. А можно взять на ручки, как компромисс, немного пронести, а потом сказать, что вы устали.
09.11.2020
Вот трагедия то. Ну просится и просится. Взяли, подержали а потом они сами сползают и по делам. Чего себя накручивать на ровном месте то? А по попе за что ему прилетело? Или он в 2 года должен не хотеть на ручки, тем более после болезни?
22.09.2021
ckjylznhf, Блин только на дату глянула)))))))))) Сорри
22.09.2021
Если вы, взрослый человек, не можете себя контролировать, срываетесь, то чего вы ожидаете от двухлетнего ребенка. Он точно не умеет себя контролировать, поэтому крик, истерика. После болезни обычно ещё некоторое время слабость у ребенка.
09.11.2020
Похоже, не совсем ещё поправился малыш. Моя после видимого выздоровления/ болезни неделю ещё капризулей была.
08.11.2020
Тоже небольшие истерики пошли, на улице бывает на руки просится, но я беру, мне не сложно.
08.11.2020
Сыну 1,10, когда просится на руки, я его беру делаю пару шагов и ставлю обратно, и говорю я тебя поносила и устала, дальше сам. Ну и по такому принципу часто решаем вопросы, сначала соглашаюсь потом перевожу в своё русло. Пока получается.
08.11.2020
Нормально ведёт себя. Ну так и я не довожу ребёнка до истерик. Надо ему на руки, беру, рукоприкладством не занимаюсь
08.11.2020
Анастасия, Тоже не поняла масштабов истерики. Мой тоже просится особенно когда гуляем пешком. Каждые пять минут. Беру, он сидит там 2 секунды и бежать. В чем вообще проблема взять только переболевшего двухлетнего маленького ребенка на руки мне вообще неясно..((
22.09.2021
Получил мой ребёнок по попе... Ребенок бьет родителей в 2,7