Уже предел настал по сну

Лучший ответ

У нас так же было, почти три месяца продолжалось. Я знала что зубы, так как пальцы во рту, и слюни. Ночью вскрикивал почти каждый час и орал. Купила гель для зубов и теперь спит норм
31.10.2020
Ребёнок тоже недосыпает, а на детский организм это нагрузка, я бы ничего не ждала, а обратилась к неврологу!
14.11.2020
условия сна в порядке? шторы плотные, влажность воздуха, температура в комнате (может приоткрыть окно?), пижамка может быть неудобной, да и подгузник может какой-то не такой. ритуалы нужны на сон, если их нет. днём у ребёнка должно быть достаточно общения с родителями. не менее 1-2 часов должен гулять на свежем воздухе. попробуйте на ритм дня посмотреть, сначала после пробуждения пускай бодрствование будет активным, а ближе ко сну спокойным (чтение книжек, другие неподвижные игры и прочее). ну и конечно же нужно себя в порядок приводить, вернее возвращать свой ресурс. прочитала ниже про кефир задолго до сна, мне кажется это таким бредом. ужин, на мой взгляд, у ребёнка должен быть достаточно сытным, чтобы исключить пробуждение от голода.
30.10.2020
в общем играйте с условиями сна, каждый день меняйте что-то, может получится достичь идеальной формулы сна. я и бортики убирала, потом возвращала назад кроме переднего, а потом и передний, и со шторами экспериментировала, с открытым окном, увлажнителем воздуха и тд. в итоге спит с блэк-аутом, приоткрытым окном, следовательно в теплом слипике, с работающим увлажнителем. правда проблему ранних подъёмов мы так и не перебороли, но как-то уже даже привыкла вставать в 5 утра.
30.10.2020
Увлажнитель включим🙂раньше помогал прошлой зимой🙂
30.10.2020
Даа ритуалы соблюдаем,даже кладем в одно и то же время уже год как!это для нас было чем-то нереальным и слово "график" для нас нечто нереальное🙂купаю каждый день перед сном. Будем что-то еще менять🙂
30.10.2020
Незрелая нервная система, бывают такие легко возбудимые дети. Моему 2,6, мультики до сих пор очень возбуждают, исключить полностью. На ночь 2 поильника воды много, конечно. Бутылки смеси вполне достаточно. Мой смесь на ночь пил до 1.10-1.11 где то. Подгузник можно подобрать такой, чтобы не протекал. Перед сном за час приглушённый свет, книжки, спокойные игры, колыбельная. У меня сын начал нормально спать после 2 лет. Сейчас, правда, опять просыпается ночью, думаю, что какой нибудь очередной скачок развития😆
30.10.2020
Спасибо большое!!будет пробовать все🙂 Вот и у нас были периоды,что она спала...а теперь опять нет...
30.10.2020
Если зубы беспокоят - давать обезболивающее на ночь (сироп Нурофен, сироп Панадол). Памперс полный - менять. Не понимаю почему для вас это проблема?! 🙄 Для нервов - давайте ребёнку магне Б6 попить. Чаи успокаивающие не надо, они мешают усвоению железа в кишечнике. Детям до трёх лет не дают чай, даже травяной (тем более травяной!). Воду давайте чаще днём пить, чтобы к ночи у человека не накапливалась жажда. Мультики совсем и полностью отменить. Я вообще в шоке что годовалому ребёнку показывают мультики 😳 конечно это действует на нервную систему не лучшим образом.
30.10.2020
Памперс полный-это совсем не проблема тем более что мы не спим. Проблема в том что она писяет 5-6 раз за ночь,а ночью,насколько я читала,почки должны отдыхать,она может просто просыпается от того что хочет в туалет а потом не может уснуть.. У моих знакомых и моя старшая дочь-всегда просыпались с пустым или полупустым памперсом. Зубы не беспокоят сейчас точно . Магне Б6 дам,конечно. Мультики смотрит старшая и младшая краем глаза когда бегает по комнате. Но совсем недолго. Но теперь решили и их убрать конечно.
30.10.2020
Что за безумные идеи про то, что какие-то органы должны «отдыхать»? Они антинаучны, вы знаете? У нас в организме ни у одного органа нет потребности в отдыхе, кроме нервной системы (поэтому мы спим). Все остальные все время работают. Что такое моча вы в курсе? Что делают почки? Это в том числе обновление крови, котороя постоянно производится костным мозгом и фильтруется почками КРУГЛОСУТОЧНО. Иначе у тех у кого эта система не работает - те люди всю жизнь на гемодиализе. Выбросьте из головы вообще идеи про то, что что-то в организме должно отдыхать. Ее распространяют глупые мамы, у которых или нет образования или оно очень условное. «Живот должен отдыхать», «почки должны отдыхать» - у таких людей мозги все время отдыхают, вот они такое и пишут. Знаю я тут одну такую на форуме, тоже считает что «нечего ночью есть» и кормит на ночь с 2-х месяцев манной кашей чтобы ребёнок спал и не просыпался. Это все не от большого ума.
30.10.2020
Хорошо спасибо.
30.10.2020
Ребёнок ночью писает потому что ещё не может сдерживать мочу как мы, взрослые. У нас почки не отдыхают а фильтруют кровь всю ночь, просто мы терпим (неосознанно) и идём в туалет утром. Если у ваших знакомых детки просыпаются с сухим подгузников, то лишь потому что научились терпеть до утра, а не потому что их почки ночью не работают. Если бы это было так, то эти дети были бы, я повторюсь, на гемодиализе.
30.10.2020
Педиатр моя (вот звонила ей час назад),говорит,что ребенок должен пить кефир за 4 часа до сна и все больше ничего не есть. Пить воду за 3 часа до сна. И ночью не просыпаться и не писять. Прошлая педиатр тоже самое говорила,но пока были на груди она просыпалась есть грудь и ничего с этим не вышло.
30.10.2020
Попробуйте сами за 4 часа до сна попить кефира и больше ничего не есть. Вы проснетесь от голода посреди ночи. У детей желудок маленький и они должны есть днём каждые 2 часа, для них это физиологично. У вас очень не умная, мягко говоря, педиатр. Ну почитайте сами что ли медицинскую литературу, качественную научно популярную по теме питания, о том как функционирует наш организм. Почитайте книги доказательных врачей-педиатров, Фёдора Катасонова, Сергея Бутрия. Надо самой искать информацию и образовываться, современные педиатры вообще не в зуб ногой в медицине. Они даже советские нормы кормления забыли, даже в ссср не было ничего о том чтобы морить голодом ребёнка за четыре часа до сна. Ну до чего же она дура, господи 🤦🏻‍♀️ Как же жалко что мамы ее слушают...
30.10.2020
Нуу я пробовала 1 раз так сделать,когда ей еще годик был. В итоге ночью мы пошли кушать,она кричала среди ночи ам ам. Ну накормила творожком,все ок. С тех пор кормлю за час до сна. Мне лично подходит способ не есть за 4 часа до сна . Но ребенку моему не подошел совсем...да она и кефир не пьет не любит. Поэтому единсивенное что подошло-перед сном есть кашу. Но и каша сейчас не помогает. Потому что дело не в каше...
30.10.2020
Ребёнок ночью не от голода просыпается, а от того что абсолютно у Всех детей незрелая нервная система и они ещё не умеют склеивать фазы сна. Мы взрослые просыпается посреди ночи тоже по много раз, просто не помним об этом. Наша нервная система склеивает незаметно для нас наши циклы сна. А малыш так не может ещё. Для многих детей грудь - способ склеить сны. У кого-то соска или бутылочка со смесью, кто-то подкачивает кроватку. Ищите свой способ (и хорошего доказательного педиатра..)
30.10.2020
Даа знаю читала это. Много читала на эту тему,но давненько. Сейчас некогда...подзабвло некоторое. Но вот то что ночью ребенок не должен есть и пить перед сном читала ни раз.
30.10.2020
Поужинать за два часа до сна - нормально. Некоторые ещё едят за буквально пару минут до сна, смесь или кашу питьевую или биолакт. Это нормально абсолютно. Нам, женщинам, лучше не есть перед сном, а то все на бёдрах отложится 😅 а к деткам это не относится )
30.10.2020
Даа точно,нам явно во вред😉но обычно по себе все и судят😉
30.10.2020
😳 Если ребёнок, например, в 9 засыпает, он должен поесть последний раз в 5! Это как вообще? У меня даже старшая так не выдержит, а ей почти 10.
30.10.2020
Не знаю,моя старшая ест за 3 часа до сна. Ей так подходит🙂но в общем ей все равно,она не особо лббитель кушать🙂
30.10.2020
Наверное, не кефир всё же...А полноценный ужин. Если она в 7 вечера плотно поела, а в 10 заснула, ещё как-то можно представить.
30.10.2020
Да даже я так не выдержу!))
30.10.2020
Да ещё и кефиром. Нет, вообще это фееричный бред. Ребёнку нет даже полутора, за 4 часа до сна кефир. Ну ладно, пусть не в 9, а в 10 вечера засыпает. Значит, в 6 кефир. А ужин где тогда в этом распорядке дня? Удивительно, что именно педиатр это советует. Чем-то же она руководствуется🤦‍♀️
30.10.2020
Добрый день. Видно что малышка в целом чувствует себя не в безопасности ночью. И её НС очень чувствительна. Чувствительность НС и ощущение небезопасности дают нарушенный сон. Поэтому тут можно принять меры, если вы готовы что-то кардинально менять. Но нужно разбираться индивидуально, не форумная ситуация.
30.10.2020
Добрый день!думаете нужно обратиться к врачу?
30.10.2020
Мне кажется, что вам стоило бы с неврологом проконсультироваться
30.10.2020
Спасибо!от недосыпа не додумалась до этого,в какой-то абстракции находимся🙂
30.10.2020
Мне кажется врач на данном этапе не лучший вариант. Я бы сначала предложила нелекарственные способы или какие-то мягкие - разобраться со спальным местом, с ритуалом, со всем что влияет на гормоны сна-бодрствования именно у вашей дочки. Может быть позже, если будет недостаточно, подключить типа остеопатии, гомеопатии.
30.10.2020
Спасибо🙂
30.10.2020
С вами вместе лучше не спит?
30.10.2020
Нет она все равно просыпантся...единственная разница-не надо бегать к ней. Но так муж не может спать она крутится и вскрикивает каждые полчаса. И разляжется на пол нашей кровати...
30.10.2020
Я клала спать к стенке его, потом я посередине и муж. И никто никому не мешал
31.10.2020
Реально ли приучить к кроватке в 1.1 г? Переходить ли на один дневной сон?