Как расстаться с соской?

Та же история..хочется выспаться..теряют ночью ,просыпаются,ноют ..как Ванька - встанька..пару месяцев назад даже перестановку сделали ,кровати прмдвмнули ,чтоб не бегать.. Соски только на сон..с ними засыпают недолго хоть.. Чмтаю кто что советует..но резко не наш вариант ,наверное..я свтхнусь от нытья за пару дней.. Решила не травмировать ни себя ни детей .подожду..посмотрю как будет.может к лету обрезать начну как советуют
12.01.2022
Ровно в 2 года, забрали соску и все. Капец нашему с папой сну на неделю, днем перестала спать, ночью, как всегда, просыпалась, искала, плакала. Но потом сразу идеальные сны все ночи, дневные восстановились. Главное, в нашем случае, было самим не сломаться 🤪
28.10.2020
Идеальный сон - что-то инопланетное для нас)))))
28.10.2020
Я поздно отучаю. Старшего в 3.5 года, среднего в 3.2 года. Чтоб без истерик каких-то и неудобств для себя. Младшему 1.8, и соска очень выручает в дальней дороге, когда ему надоест сидеть, или в пробке, или в походе за продуктами.
17.10.2020
У нас соска только на сон, а в машине он и без неё прекрасно засыпает. Мне не нравится, что он из-за неё ночью просыпается (
18.10.2020
Плохо влияет на сон, лучше купите светящуюся в темноте соску канпол бэби и он сам будет ее находить.
17.10.2020
Отличный совет. У младшего только ко эти соски. И он сам как раз ночью ее себе и находит))))
17.10.2020
Конечно, сон сразу улучшился после того, как бросили соску. Но у нас это случилось поздно - в 2 с небольшим года. Дочь не могла без соски засыпать, и до момента отказа от неё я не раз пыталась отучить - всё было бесполезно, только мучение и для ребёнка, и для меня. В итоге она отказалась от соски сама, но, повторюсь, уже будучи сознательной. Она изгрызла её просто до неузнаваемости уже, она и не сосалась толком, так, была для успокоения больше. И когда остался маленький огрызочек и сосать стало невозможно, дочь просто в руке её держала и периодически засовывала в рот, а потом как-то вечером, перед сном, отдала её мне. И мы с ней договорились, что положим соску на полку, а заберёт её мышка для своих маленьких деток, им соска нужнее. Так и сделали, потом дочь один раз вспомнила про соску, но как-то вяло, и тут же забыла. А как именно отучить, я не знаю. Сейчас сын тоже без соски не засыпает и не спит, и в целом, глядя на него, его поведение и характер, понимаю, что лёгкое избавление от соски нам не светит.
17.10.2020
Вот у меня старшая тоже соску сама бросила, потому что её уже сосать невозможно было. Но с младшим не прокатит - у нас 4 соски и пока он их "дососет", ему уже жениться пора будет)))))
17.10.2020
А у дочери тоже не одна соска была, просто я их убрала, а когда она жаловалась, что соска плохая, не сосётся, я говорила, что других нет, надо покупать в аптеке, а в аптеке спросят возраст, потому что все соски строго по возрастам. Я и скажу, что дочке 2 года, так меня засмеют и выгонят, потому что для таких детей уже не продают. Но поскольку она была уже в сознании, так скажем, она это всё понимала. Плюс она очень хорошо разговаривала, как взрослая, поэтому такой диалог можно было вести. А как годовалому такое объяснять...Я с психологом этот вопрос обсуждала, она мне сказала отстать от ребёнка. Значит, ей соска нужна. А на меня как на маму влияет общественное мнение, что мол стыдно уже, как же так, такая большая и с соской. Не надо суетиться, когда будет готова, тогда и бросит. В общем так и вышло, без слёз, истерик и уговоров. Но, например, у приятельницы дочка до 3 лет сосала. Я, наверное, к такому тоже не готова.
17.10.2020
Да, с моим так не поговорить... Он ещё вообще почти не разговаривает ( Спасибо, что поделились опытом!
18.10.2020
Эх, у сына вместо соски палец. Вот тут не обркжешь не спрячешь. А выкинуть тем более не получится
17.10.2020
Это точно (((
17.10.2020
Старшего сына отучили в 1,7.Сначала отрезали самый кончик,сказали,что соса заболела.Подрезали каждый день.Перестал засовывать в рот,но еще с месяц спал и держал ее в ручке.
17.10.2020
Про отрезание слышала! Надо почитать подробнее)
17.10.2020
Почитайте,нам только этот способ помог.
17.10.2020
Нам не помог этот способ((( Вы попробуйте, но на всякий вручат держите наготове нормальную соску. У нас дочь повозмущалась немного, когда я ей обрезанную дала, но заснула. А среди ночи проснулась и стала искать, я ей даю обрезанную опять, а у неё просто форменная истерика началась. И ничего не получалось объяснить, она и слышать не хотела ничего, просто орала и не успокаивалась.
17.10.2020
Просто забирайте и все, придумайте куда соска делась/потерялась и ТД.В этом возрасте она уже реально не нужна.Дочь отучила в 2,1,спать стали гораздо лучше,без пробуждения. Только я в первые 2 ночи во сне соску давала,до пробуждения забирала,на 3 ночь ребенок проспал и ни разу не проснулся Днём дочь спала без соски,но на мне,в первую неделю так было,потом вообще забыла о ней.
17.10.2020
Спасибо вам! На следующей неделе начнем - отдадим соску киске)
17.10.2020
Самое главное не отступайте, отоспитесь, потому что в первые несколько дней может быть сложновато,зато потом какой результат. Удачи Вам.
17.10.2020
Спасибо!🤞
17.10.2020
Ага...я со своим вела диалог типа у собачки родились щенки, им соса нужна. "Нет!!" сказал сын как отрезал) ни кискам, ни собачкам, ни утятам не отдал. Я пыталась не дать на засыпание её, ор... Ночью тоже "мам, дай соса", если выпала, хнычет, требует. Пока сдалась...после сна сразу мне её отдает, это единственное, что пока мне удалось добиться)
17.10.2020
Сын после сна соску тоже спокойно отдает, она у нас всегда только на сон была. А ваш ночью просыпается?
18.10.2020
Да, но я это не связываю с соской, скорее с поисками меня, ибо до этого с рождения был СС, сейчас он засыпает в своей кровати, где-то в 01-02 просыпается, я его усыпляю, а в 6 утра примерно он ещё раз просыпается и ко мне переползает уже. Сейчас, кстати, спит без сосы (не вспоминает про нее при укладывании, а я и не предлагаю), мне показалось, что лучше стал спать.
20.10.2020
Какой молодец! Самостоятельный! Может и мой сам откажется... Я решила к этой теме вернуться после НГ, сыну уже 2,1 будет.
21.10.2020
Я не ожидала, так сильно он ее любил)) Просто обычно сама ему ее перед сном давала, а тут решила не дать, а он и не вспомнил! Вспоминал только утром про сосу пару дней, а потлм совсем перестал) Правда засыпать стал дольше без нее, факт. Попробуйте тоже, вдруг тоже получится.
21.10.2020
Обязательно попробуем! Тут без вариантов)))
22.10.2020
Забрали в 1.9. Была только на сны. Сказали, что наш кот был голодный, еды не было и он пришел и съел соску. Неделю еще вспоминала ее, 2 истерики было, но в принципе прошло намного легче, чем я думала. В который раз убеждаюсь, что все зависит от настроя мамы. Я была настроена решительно и все получилось. Насчет сна, первую неделю было оооочень тяжело уложить на дневной сон. На ночь засыпала и спала как обычно.
17.10.2020
Про настрой с вами полностью согласна! Будем пробовать! Спасибо, что поделились опытом!
17.10.2020
Заберёте соску, пока не готов, про сон свой вообще забудете. Пробовали. 3 дня невысыпания у всех и вернули обратно. У нас на ночь в кровати 2 соски
17.10.2020
Так после 3 дней обычно и становится легче без соски, через неделю она вообще уже не нужна ребёнку.Через месяц увидит и даже в рот не возьмёт. Я свою в 2,1 отучила и жить стало гораздо проще.
17.10.2020
А как узнать, готов или нет?... А соску кладу запасную, но не сильно помогает ((( Я убрала ночную еду, и спать он стал гораздо лучше! И я жалею, что не сделала этого раньше...
17.10.2020
Когда соску ночью искать перестанет. Нам так детский психолог сказал
17.10.2020
Ясно! Спасибо!
17.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вернуть пустышку? Как отучить от пустышки🤷‍♀️🤦‍♀️