Знаменательный день вчера

Нам 2,5 фанаты сосы,ему и грызенные норм,уже типа сосу дед забрал,киса откусила,а ему все по фигу оры,крики,психи((наверно и в армию с сосой пойдём
03.05.2020
главное не сдаваться, через несколько дней и не вспомнит) правда, мы сначала на дневной сон убирали, потом уже на ночь
27.04.2020
Хорошо что получилось, моей дочке по барабану. Одну отрезала чуть меньше, вторую она сама погрызла на самом деле. И сосет такие как ни в чем ни бывало)))
27.04.2020
С моей не проканало. Визжала так 30 минут, что пришлось бежать в аптеку искать новую.
27.04.2020
мы отучили в 2,8 тем же методом😁 я отрезала кончик и сказала, что это он прогрыз. Сын тогда сказал, сломалась, нужно купить новую😅😅 тогда я обьяснила, что даже если мы новую купим, в ней очень быстро появится дырка, вон сколько много у него зубок, а соска это для малышей без зубок. С дыркой побрезговал в рот брать, бросил на пол, потом в мусорку отнес. Еще пару дней вспоминал об этой ситуации, но на сон никак не повлияло (что странно, я ожидала истерик, так как сон без соски было невозможно представить,так она ему нужна была всегда).
27.04.2020
О, мы тоже в 2,2 отучились. Но мы соску "потеряли". Обыскали все - нет соски. Поплакала дочка и говорит: "купить соску надо. В аптеку". И требовательно очень. Пришлось с ней и папой идти в аптеку. Папа первый зашёл - "очередь занять" и рассказал провизору о нашей проблеме. Поэтому когда мы с дочкой зашли и дочь у аптекаря потребовала соску, ей аптекарь сказала, что для таких больших девочек, которым два года сосок нету. Есть соски только для маленьких, которым один год. Дочка поняла и не расстроилась. Засыпала сложновато дней 5, но соску не искала и купить больше не просила.
27.04.2020
У меня только старший сосал соску. Почти до 2 лет. Как только выкинули, он ни разу не вспомнил и не попросил. И вам того желаю)
27.04.2020
О, мы тоже так сыну недавно сделали! Поревел 5 мин "Моя соска мамалась". Потом сам велел:"мамалась соска, выкинуть мусор". Вот уже почти неделя прошла. Иногда вспоминает, что сломалась соска и всё. Спит норм без нее. А дочке в 1г8мес также отрезали, приходилось несколько раз подрезать. Сначала обрезанную сосала.
27.04.2020
Вот забавно, что они сразу сломанную соску в мусор несут))
27.04.2020
Я старшей соску резала кусочками, пока ничего не осталось. И мы ее не выбрасывали, так я думаю тоже был бы скандал. Когда она уже не могла ее сосать, она просто держала ее в руке, ну а потом выкинула, когда уже совсем не нужна стала. Но засыпала с покромсанной соской долго где-то неделю, привыкала
27.04.2020
А у нас так и сосал срезанную соску 😆 Так что, этот метод не прокатил. Все случилось случайно, когда мы поехали к бабушке и дедушке, а соску дома забыли. Там аптеки далеко, то пришлось на дневной сон так укладывать. Поплакал минут 20, я его пообнимала, покачала, успокоила и уснул. Потом ещё дня 2-3 плакал перед сном но уже не долго и не сильно, скорее от обиды. Тоже отучили в 2.4.
27.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы ушли от соски. Первая ночь без соски. А дальше что делать?