Игрушки в 1 г.

Музыкальные игрушки: бубен, барабан, маракасы, ксилофон. Книжки с крупными картинками, книжки, с кнопками, говорящие или читающие стихи. С 1.2 полюбила катать коляску с куклой. Ещё моя очень любит играть в футбол с мячиком. Сейчас не гуляем, а пока гуляли, очень любила сидеть и капаться в песочнице.
31.03.2020
Спасибо.наша любит сама кататься в этой коляске. Скоро развалит еее
01.04.2020
Не знаю реально ли это - запретить младшей играть с игрушками старшего. Мои вместе играют. Всю мелочевку (точнее лего мелкое, другой у нас нет...) убрала и выдаю старшему когда младший спит. А дверь не закрывается в комнату старшего? Мой иногда когда устает от Озни, то уходит туда и закрывает дверь. Пока что работает)
31.03.2020
Проблемно закрыть. Но закрываем, когда Лукас совсем уже на Лею нападакт и обижает. Но скорее как в наказание. Лукас не любит быть один. Сразу прибегает к коллективу. Это одна из проблем- с Леей не хочет играть и без нее не играет
01.04.2020
Ну тогда только сидеть с ними и учить играть вместе без драк...Как только плач с чьей-то стороны - ты забираешь Лею и уходишь.
01.04.2020
Дашенька, именно так мы живем. Сначала Лею приходилось держать 24 часа на руках. Сейчас ее задавить или сломать пополам стало тяжелее, потому пускаем ползать. Кроме того она научилась сообщать, что ее обижают. Правда, часто поздновато. Сейчас Лукас хотя бы иногда оставляет Лею в покое. А раньше каждую секунду старался ее или ударить, толкнуть, отобрать что бы она не взяла в руки. И это не преувеличение
01.04.2020
Ты читала Мазлиш "Братья и сестры"? Если нет обязательно почитай. Тебе нужно сделать так, тобы они себя почувствовали в одной лодке. Он не виноват, что злится, но - если он обижает сестру злится мама. На обоих, что они не могут вместе поиграть. Ему должно стать невыгодно, что Лея плачет. Именно невыгодно. Кай если обидит Озни - то быстро начинает пытаться его успокоить - щекочет прям "панически", типа Озни, быстро-быстро переставай плакать, а то щас мама придет и будет на нас (ключевое слово "на нас") ругаться. Я так и ругаюсь "Вы что не можете и пяти минут поиграть без слез, я готовлю еду, если мне придется вместо этого сидеть с вами, то все останутся без обеда". Повторяй ему постоянно, что он любит сестричку (даже если ты думаешь что это не так, дети они такие), повторяй как сильно она любит его. Хвали за каждую минуту, когда они не дрались (даже если просто сидели рядом). Даже если всегда виноват он - не важно, не подчеркивай это. Они дерутся. Они не могут пока что наладить отношения. Это обоюдное действие. Просто Лукас уже может обидеть сестру, а она пока что обидеть его не может, в этом разница)
01.04.2020
Читала. Все советовали. Ужасная книга. Ненавижу ее. Она значительно внесла вклад в мои страхи, которые потом перенеслись на Лукаса и оправдались в его поведении. Есть в педагогике понятие программированного поведения. Вотя Лукаса местами "спрограммировала" на такую агрессию. Читаю другие. Но все это мало помогает. Это просто надо пережить, действуя по ситуации. И выставляя жесткие границы обоим детям по мере их взросления. Прорвемся.
01.04.2020
Интересно, как все зависит от восприятия) Мне наоборот стало спокойнее - я поняла, как буду действовать, даже если они невзлюбят друг друга.
01.04.2020
Да. Видимо книга попала в какие-то мои болючие точки. Сама потрясена такой реакцией на нее
01.04.2020
Наш любит музыкальный столик Chicco DeLuxe. Машинки братьев инерционные, чтобы колеса жужжали при езде. В Лего капается. Мяч такой прыгучий. Ложки-поварешки деревянные. Бусики деревянные. Животные резиновые или какие они там. Кубики-башня. Развивающий куб Киддиленд. Жираф Фишер Прайс с шариками. Улитка-сортер Фишер прайс.
31.03.2020
Чем-то тарахтеть и в рот брать - это мы тоже любим. Спасибо.
01.04.2020
Музыкальная черепаха, при нажатии на одну клавишу играет музыку и танцует, а при нажатии других с изображением животных, издает их звуки: мычит, квакает и т.п. Играла со скольких-то месяцев и до 1,3 примерно Барабан и любые простейшие музыкальные инструменты, трещалки, бубен и т.п.
31.03.2020
Спасибо
01.04.2020
Апельсині, лук, кастрюли, судки, поварежки, твердіе книжки с одним рисунком на страницу, магниті на холодильник + ящик со всяким хламом: все, что нужно вікинуть, но можно безопасно дать ребенку. Єто біло основное
31.03.2020
Ось цi забавки i нам подобаються
01.04.2020
Дочка, 1,2. Больше всего любит играть на улице в то, что найдет. Камешки, орешки, цветочки рвать очень любит. Из игрушек ей нравятся интерактивные кубики, пирамидки и стаканчики. Есть одна любимая мягкая игрушка, ее таскает везде, другие не интересны. Достает все, что может достать, разбрасывает одежду, книжки смотрит и рвет. Очень хочет телефон, прячем. В комнату сына не пускаю.
31.03.2020
Очень похоже на нас :D
01.04.2020
Мой сын пока игрушками не особо интересуется. Ему сейчас больше нравится просто выкидывать их из пакета. Еще по шкафам любит лазить.
31.03.2020
Так же и у нас :D
01.04.2020
Дочь играет в игрушки старшего. Мелочевку я давно отсортировала и убрала до лучших времен. Любит шариться по шкафам. Недавно выделила ей карандаши - оч понравилось калякать. Книги любит полистать (и порвать😩). Особых интересов пока не обнаружила)
31.03.2020
Значит, и мы развиваемся по норме. У нас так же :))
01.04.2020
Комната старшей недоступна. В дневнике есть пост об игрушках в год. Дело даже не в перечисленных игрушках,а в научить, показать и дать открыть, найти и разбросать.
31.03.2020
Спасибо. Пошла читать
01.04.2020
Потешки на пальчиках для малышей Стишки с движениями на развитие крупной моторики и чувства ритма