Переселение ребенка в отдельную комнату

Разница 2.8. Старшего отселили в комнату за мес до родов. Купили диван кровать с мягкими бортами и дополнительный съёмный бортик с боку. Она 120 см длинной, и раздвигается по 30 см в длину, по мере роста ребенка. Умудрялся падать с этой кровати😀. Переселился хорошо. Правда я его укладываю до сих пор. Но если я с ним не полежу, так и будет бродить. И мешать укладывать младшего. А вместе их уложить не возможно. Младший реагирует на старшего, смеётся. И это замкнутый круг. Когда была в роддоме и после в больнице месяц, спал вместе с папой на кровате в нашей комнате. Но как я приехала домой в этот вечер пошел спать к себе. Бывает ночью приходит к нам. Но я его отвожу обратно. Иногда сама ухожу к нему. Но это редко. А младший спит с нами в комнате в детской кроватке.
16.01.2020
Отселила дочь в отдельную комнату в 1,2. Но она никогда с нами не спала, с рождения в своей кровати, рядом к нашей не ставили. Спала хорошо , ночью не ест с 8-ми месяцев где-то. Вставала только если соску теряла. Тоже ворочается сильно, одевала в тёплую пижаму, так как под одеялом она спала пол часа-час, а дальше раскрывалась. Сейчас дочке 1,11. Месяц назад купили новую кровать, от 3-х лет, с бортиком. Поначалу воевали, спать там вообще не хотела, скучала по старой кроватке, пока привыкала-спала с нами. Сейчас, с неделю как, спит одна в новой кровати, не падает(я тоже переживала, что упадёт во сне). Только добавилось пару новых ритуалов на сон. Также теплая пижама, иногда может среди ночи к нам прийти, но не часто. Не переживайте, главное - ваш настрой. Мне кажется в вашем возрасте пора привыкать спать отдельно)) А то вы намучаетесь. Желаю удачи 🤞
16.01.2020
Спасибо за ваш рассказ! Да, настрой это один самых главных факторов успеха))
16.01.2020
У нас я с младшим отселилась в детскую, муж с дочкой остались в спальне. Уже, видимо, будем разом отделять сразу двоих детей, когда гв сверну.
15.01.2020
У меня пока одна малышка,но хочу в скором времени второго ребенка планировать и тоже уже наперед думаю,как быть с кроватями. Моей 1.10 и сама в приставленной кроватке спит буквально пару месяцев. До этого только сс был. Поетому я изначально не планирую второго ребенка отдельно ложить. А вообще хочу уже сразу двухярусную кровать купить с бортиками и старшую наверх,а младшего сразу на низ ложить,как подрастет .как по мне это удобно.не играться уже с люльками,детскими кроватями.и все вместе,и отселять никого не надо. Так у моих знакомых.
15.01.2020
У нас тоже было ГВ и СС до года и 11 месяцев, и хоть кроватка и была приставлена, но спал он почти всегда со мной рядом. Как свернули ГВ, то спит в кроватке, изредка приползает ко мне, и то во сне. Но дочку хочу сразу в кроватку, так как с детьми все время одна буду днем и боюсь, что сын по неосторожности навредит ей как-нибудь. Поэтому на кроватку сразу все борты поставить и дно на самый верхний уровень. И ночью наверно также, так как каждый снимать и ставить стенки в кроватке муторно очень, неудобно, но что поделать.
15.01.2020
В обычную кровать-машину переехал в 1,2 где-то,ещё не успели матрас положить а он уже на нее залезать хотел, очень понравилась и спать стал лучше чем в малышковой.а в свою комнату переехал незапланированно-решили под кроватями порядок навести,отодвинули и перенесли в другую комнату)))решили рискнуть,т к спал ночью хорошо,с кровати не падал,ночью не ест,в общем спит сам уже 1,5 месяца)
15.01.2020
Я сначала переложила сына в кроватку-машинку, но рядом с нашей. Засыпал только с моей рукой, не могла отучить, волновалась, как будет с рождением малышки. Т.е. о переселении в отдельную комнату речи вообще быть не могло, насильно через слезы не хотела. Потом отодвинула его кроватку, но так, чтобы рукой дотянуться можно было с нашего дивана. Перед роддомом между нашим диваном и его кроваткой поставила кроватку для дочки без бортика, сын понимал, что для ляли, спокойно принял. Без меня с бабушкой вел себя отлично, но засыпал не очень хорошо. Сестренку встретил радостно, и понимал, что я не всегда могу дать ему руку, как-то сразу научился засыпать без руки. Спали все в одной маленькой комнате, засыпали под мои сказки и песенки. Когда малышка просыпалась, сразу соску или грудь ей. Если она собиралась плакать, я сразу с ней выходила в другую комнату, никого не будили, старший спал крепко. А отселиться готов был в 4 года, переехал, купили мебель с кроватью наверху, сбоку шкаф, внизу стол. Кстати, с кроватки машинки ни разу не упал, хотя бортики невысокие и только у изголовья, а ребенок вертлявый тоже. По мне так, неудобно, когда два малыша в разных комнатах спят. ИМХО
15.01.2020
А какая разница у детей была? Очень переживаю о том, как сын сестричку воспримет. У нас в спальне совсем нет места для двух детских кроваток, к сожалению., а так да, Ваш вариант мне близок.
15.01.2020
2,4 разница. Мы заранее готовили старшего и всех предупредили, что старшему внимания нужно больше, чем младенцу. Мы видео смотрели, как растут в животике малыши, показывали, каким был он сам при рождении. Он помогал. Сестренку принял очень хорошо, был праздник,подарки для старшего тоже, ведь это и его праздник, что сестренка родилась. Если бы не было места для двух детских кроваток, я бы все-равно оставила старшего с нами в спальне, только в новой кроватке. А дочку в колыбельку на полгода или СС, а там уже решали бы дальше по ситуации. Я не против отселения, я против насильного отселения, когда ребенок не готов. Да и толку, он будет бояться, плакать, бегать, маме переживания лишние. А вообще, Вы обязательно найдете оптимальный вариант с учетом характеров всех домочадцев)))
15.01.2020
Попробуйте сначала отодвинуть кровать, чтобы посмотреть,что ребенок не падает. А вообще,я отселила в пол года. Няню не смотрела,дверь открыта,если что-зовет, прихожу. Но мой мелкий ещё, зубы режутся, переодически забираю спать к себе утром,если беспокойно спит и не хочу туда сюда бегать.
15.01.2020
У нас именно так, сделали разделение: муж со старшим сыном ушли спать в зал, я с малышом в спальне. Всем очень удобно, дети без стресса.
15.01.2020
Мущина ваш большой уже, отселяйте в личную кровать ( и лучше сейчас, а то будет чувствовать, что малышка его выгнала!). Я своих отселила в детскую в четыре месяца ( ну нету у нас спален, в которых бы поместилась взрослая кровать и две кроватки для близнецов), и то справились нормально. Пусть выберет себе сам кроватку, если можно. Если боитесь, что упадёт, берите низкую, как в Икее.
15.01.2020
В два года сам ушёл. Но к тому моменту у нас уже Детская готова для него была. Решающим моментом стала новая кровать для него.
15.01.2020
Расскажете, какую кровать вы выбрали для сына.
15.01.2020
Кровать домик 80 на 160, ему хватает и Даже я и папа может прилечь к нему
15.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В саду совсем другой ребёнок Рисунки в 2.4