Завершили ГВ в 2 года

Лучший ответ

Скажите пожалуйста, а как дневной сон после завершения гв? У нас сегодня 3 й день без сиси, 2 годика сыну. Истерики на вторую ночь были сильнее первой. Тоже жалко, аж плакала сегодня утром. На ДС уложить не могу от слова совсем. Терпим и тянем до ночного сна. Боюсь совсем от дневного откажется, а хотелось бы сохранить
05.12.2022
Лариса, ох, дневной сон у нас в итоге ушёл 🙈Точнее первый месяц через раз укладывала, после прогулки, если прям устал. Потом, постепенно изменился график. Но спать стал всю ночь без пробуждения. Но это у нас так, я просто решила, что не стоит сейчас еще стресс устраивать с укладыванием, тк сын бунтовал🙈🙏Желаю вам терпения и спокойно пережить этот период взросления!Вы молодец и столько дали своему малышу💖
05.12.2022
Irina, спасибо большое. Итак в итоге, после того как я вам написала в следующую ночь ушел за 5 минут. Спал крепко всю ночь, грудь больше не просит. Сегодня 4 ночь. Уложила на кровать, через минуту уже сопел). так что оказалось не все так ужасно и долго). ДС у нас тоже ушел. Час пытаюсь расслабить, читаю, глажу, но не как. Решила что если будет хорошо спать ночью без дс и держать бодрствование до ночи, значит так тому и быть).
06.12.2022
Лариса, вы оба молодцы🙏! Вот и мы так этот период пережили))) Я еще месяцев 6, а то и больше ночью просыпалась, как по часам😅Дольше сама отвыкала🙈Ну и правда тут маме тяжелее. Для ребёнка много способов отвлечения, наверное.
06.12.2022
Спасибо за то что поделились опытом. Читала и чувствовала все ваши эмоции. Непростое это дело конечно
19.01.2022
Ватрушкина, ох, точно! Спасибо) А сейчас испытываю грусть ностальгии)))
14.02.2022
Здорово! Нам 2.3 уже и я год думаю о завершении из-за ночных подсосов каждый час. Но как только я мысленно принимаю решение, ребёнок заболевает и не пьёт не ест ничего кроме груди. Решила, что с нового года все новая жизнь и 31 дек здрасьте, мы снова болеем((
10.01.2020
Ой, вот ведь досадно (((Здоровья крошке!!! А маме терпения)
10.01.2020
Спасибо))
11.01.2020
У меня была возможность завершить в 1 год гв, тогда у сына были проблемы с желудком и нужно было ограничить гм. Я кормила уже тогда только на сны и решила не отлучать, о чем сейчас сожалею. После года сын стал просто висеть на груди и днем и ночью,( может зубы..), что продолжается по сей день, а ему уже 1,8. Постепенно не получается, так как я с ним одна дома и отвлекать не выходит. Наверно буду пробовать ближе к двухлетию вашим методом- резко и безболезненно).
10.01.2020
Ох, понимаю (((Да, вот бывает этот момент, что сейчас можно, но мы не всегда его понимаем. Смотрите, как только меньше просить будет, легче отвлечь на какие-то игры, вкусняшки, то пробуйте. Главное, чтоб не свернуть потом назад)))До этого мне казалось, что жёстко разом завершить. Но теперь могу сказать, что это более гуманно, чем то дам грудь, то не дам. Желаю удачи!!!
10.01.2020
Спасибо большое)
10.01.2020
Дочка тоже после года стала жуткой сисечницей))) Отучать решила в 2 года, сына отправила к бабушке, готовились к бессонным ночам. Но обошлось вообще без истерик, ребенок настолько спокойно принял факт, что грудь сосать больше не будет, я удивилась. А подошла к вопросу креативно, хоть и осудили меня многие. Я заранее рассказывала дочке, что у взрослых людей в разных местах волосы растут, и на груди тоже могут. А однажды показала ей кусочки меха (белого), торчащие из бюстгалтера. Спросила, будет ли с волосами, она отказалась. Ночью она несколько раз просыпалась на привычный подсос, я спрашивала будет ли с волосами, она дальше спать спокойно. На третий день она принесла мне выпавший кусочек меха, мол, держи сисины волёси))) Короче, вообще все прошло легко, просто и весело! Кстати, грудь вообще не болела. Получается, ребенку не было обидно, что мама не дает. Тут как раз мама не отказывает в груди, но ребенок сам принимает решение отказаться, потому что такое не хочется. Потом она видела грудь без волос, но не просила, я сказала, молочко кончилось.
10.01.2020
Да, да, я конечно же читала ваш пост))) Я считаю, что вы молодец! Но у нас бы не сработало. Он и зелёную сисю не испугался 😂
10.01.2020
У моей знакомой сработало, я ей рассказала, она посмеялась, потом призналась, что попробовала и помогло))) Каждая мама знает своего ребенка, ищет свои пути. Мне немного грустно тоже было, что больше не буду кормить, но быстро заменяется другим, например, дети обнимают и говорят о любви, еще такие забавные выражения выдают)))
10.01.2020
О, это точно! Грустно, что этап пройден и не вернётся. Но обнимашки это супер 💖
10.01.2020
Сын тоже был сисечником жутким. И мы тоже в НГ праздники завершили, помню. Хорошее время, столько суеты вокруг, бабушки дедушки, подарки... Правдав в 1 г и 3 мес, муж настаивал. Было чувство утраты.. Но мы так любили крепко обниматься, что это быстро ушло. Обнимались почти до школы)))
10.01.2020
Это хорошо, что с обнимашками)))А вот чувства - это ещё же и гормональный фон влияет.
10.01.2020
Тоже предстоит. Спасибо ,что написали. А то прямо не представляю с какой стороны браться. Жалко его сил нет. Сын у меня ярый сисечник. Но у нас зубы тяжело лезут. Сейчас три одновременно.
10.01.2020
Удачи и с наименьшими истериками закончить!!! Да, пока зубки не вышли, то может обождать?Тяжёлый процесс, больной и капризный.
10.01.2020
Поздравляю!!)
10.01.2020
Спасибо! =)
10.01.2020
Спасибо. Мне на заметку. А грудь сильно испортилась?
09.01.2020
Не за что) Пока не понятно, что с грудью. Она у меня далеко не большая🙈Пока форма прежняя.
09.01.2020
У меня маленькая грудь, после долгого кормления двух детей подряд, форма сохранилась, а размер как был первый до Б, так снова вернулся. Но стоит как у девочки))) Так что не у всех портится, не знаю, от чего зависит
10.01.2020
Повезло. У меня после похудения обвисла. Но вроде гв пока ее хуже не сделало. )) посмотрим что дальше будет
10.01.2020
Она у меня и во время Б и ГВ не была большой, размер второй где-то. Может, потому она и не обвисла.
10.01.2020
Когда завершать гв? Исключительно грудной ребёнок в 1,2