Что с ребенком?

у меня такое уже несколько недель. мой еще и лупится и игрушками кидается. это вообще треш. это прям больше всего достает. если ор на запрет, то стараюсь отвлечь, в отальном либо пытаюсь найти альтернативу, либо жду пока успокоится пробую еще раз. а иногда, когда уже мозг от этого плавится, просто не обращаю на ор и делаю что нужно.
29.12.2019
Не ругайте. Не говорите, что кричать нельзя, т.к. кроме крика тех двух слов, которые он умеет говорить, недостаточно, чтобы выразить несогласие. Не игнорируйте. Договаривайтесь. Не хочет в стульчик, пусть сидит за столом на обычном взрослом стуле, на коленях. Не садится в коляску, пусть ножками топает за ручку. Не хочет менять подгузник, начинать учить самому стягивать грязный и натягивать чистый. На ручки берите сразу, как попросит, скоро это время пройдет, когда ему нужны ваши руки, и он вам скажет: Мама, не лезь в мои дела. Одевайтесь на улицу с помощью кукол, плюшевыхигрушек, которые принесут куртку в своих лапках, застегнут пуговицы, помогут носочки натянуть, долго, но зато без крика. На мой взгляд, как-то так.
28.12.2019
Тысяча плюсов.
29.12.2019
Настроение плохое) бывало у вас так? Все не таки все не с той ноги? Когда муж злой с работы приходит - что делаете?
28.12.2019
Кстати,похоже у сына на плохое настроение).Но вот так чтоб с утра улыбался,а потом кричал,когда надо одеваться-это странно.Тем более уже несколько дней такое,не может же быть постоянно плохое настроение.
28.12.2019
У вас так не бывает?) Что вас что-то начинает бесить? Ну, то, чего не хочется делать? И настроение портится? Не нравится ему одеваться,неудобно может? Появились силы высказать что ему не нравится. Вот и начал высказывать во всю))) Постарайтесь отвлекать? Может ему комбез не нравится? В коляске не хочет сидеть, потому что хочет сам ходить, в стульчике, потому что, зачем ему стульчик, ведь столько дел интересных. К слову, если вы на него раздражаетесь, потому что голова чугунная, а он верещит на паровозик, потому что научился у вас так реагировать на то, что раздражает. Держите в голове, что он не хочет вас выбесить своим криком.
29.12.2019
С одеванием,конечно,жесть.Он кричит,вырывается,от этого потеет еще больше и кричит еще громче.И такая реакция на шапку,варежки и комбинезон.К концу одевания сын уже рыдает(.Потом спокойно подбегает к входной двери и такой Ну че,идем уже? И с коляской тоже беда(Идти не хочет,в коляску и на руки тоже.Пытаешься на руки взять или в коляску посадить-вырывается и кричит. Сегодня не дала окурок взять,стоял кричал на всю улицу.Эх,где мой детеныш,который говорил Кака и шел дальше.
29.12.2019
29.12.2019
У нас с 6 месяцев крики-визги 🤯
28.12.2019
Тоже было. Этап такой,наверно. Сейчас 2 г, поменьше стало крика.
28.12.2019
Добро пожаловать в клуб 😁 Это он - человек соображающий и самостоятельный. Сейчас возмущается несправедливости мира, к 3 годам начнет отставивать свое право говорить нет, к 7ми - право не делать, что просят и т.д.
28.12.2019
Не хочу я в этот клуб)В нем децибелы зашкаливают,так и оглохнуть от сына можно.
28.12.2019
Человек соображающий и самостоятельный не обязательно человек орущий и капризничающий. Вот младенцы тоже орут, но назвать их разумными и самостоятельными нельзя.
28.12.2019
К сожалению, они нас не спрашивают, когда громко выражают свои эмоции.
28.12.2019
От обратного действовать, не реагировать на крик. Дальше будет хуже, чем старше тем больше визжат и свое требуют не нытьем так катанием как говорится) хороший милый послушный малыш закончился-примите как данность, дальше будет проверка Вас на прочность всеми способами))) и бошкой бьются чтоб мама пожалела и по земле катаются - у меня когда не было детей думала: фу что за мать такая, неужели нельзя воспитывать и объяснять ... Пока моя королевна не завалилась в лужу на площадке первый раз, года в два, и визжа на одной ноте минут сорок так лежала, потому что я сказала, что не надо в лужу а надо домой. Тут мне всё стало понятно >)))
28.12.2019
А мой в магазине развалился и орал, потому что не купила что-то, я молча вышла и стояла смотрела через окно. Секунд 30 крик продолжался, потом увидел, что меня нет, крик сразу прекратился, и он выбежал из магазина. Это было единственный раз в жизни😂
28.12.2019
У нас пока было на улице пару раз,когда не хотел идти в нужную сторону,а рвался на дорогу.Или когда надо идти было домой,потому что поздно уже. К счастью,пока кричит только несколько минут)
28.12.2019
Самое типичное поведение для 2-3 лет 🤷🏼‍♀️ Правильно здесь уже написали - не ведитесь.
28.12.2019
Я беспокоюсь,а вдруг у него что-то болит или беспокоит,а я не понимаю(
28.12.2019
Ну что ж у него резко «болеть» начинает от каждого маминого «нельзя»? 😆 Нет, это взросление, проба границ как тут уже писали. И очень важно (!) эти границы ребёнку дать. Должно быть четкое и последовательное «можно» и «нельзя».
28.12.2019
Как объяснить ребенку,что кричать нельзя?
28.12.2019
Никак. Он по-другому эмоции выражать ещё не умеет. И справляться с ними тоже. В этом возрасте лобные доли головного мозга, отвечающие за самоконтроль, ещё недостаточно развиты. Это физиология. Все равно что спрашивать, как научить новорожденного ходить 🤷🏼‍♀️
28.12.2019
Значит только ждать когда кричать надоест(
28.12.2019
Все это перерастают. Я выжидала, пока проорется/наревется, потом продолжала настаивать на своём. А где-то шла на хитрость - например, предлагала два платья на выбор) она довольна, что сама выбрала, я - что обошлось без крика 😄
28.12.2019
Взрослеет мальчик. Ну...К 4 годам не так что пройдет, но станет пореже и успокоить-объяснить легче) Он же не может сказать еще вам ничего, а уже очень хочет сообщить, что в стульчик сейчас не хочет.
28.12.2019
Не ведитесь) надоест рано или поздно)))
28.12.2019
Дай Бог!Иногда и непонятно что он вообще хочет в этот момент(
28.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить симулировать плач? ты усталь, не могу, у меня болят ножки, у меня устали ручки , ты слишком маленький..ты плохой малыш,