Ребенок мало ест

У нас тоже самое:) мы просто отпустили ситуацию, наверное, возраст такой у них.. Стараться без перекусов, печенек и прочего, поест, когда проголодается. А этот чудо - элькар всем прописывают походу и от всех недугов, нам от желтушки в месяц прописывали (якобы ускорить обмен веществ и т д) ,мы почитали инструкцию к применению - Ужас! И запах ужасный...
18.11.2019
Если анализы в норме,то просто никакой другой еды,кроме полезной.может день не поесть,покапризничает.ничего.может два.на третий все будет есть. Моя мама так сестру как-то приучила.сестра два дня ничего не ела.на третий сама подошла и спросила,что есть покушать. Со своей дочей делаю так же.кашу не хочешь?иди гуляй. Ни печенек,ни йогурта не даю.вечером уже ест все,и мясо,и кашу,и салат.это голод.он рано или поздно прийдет
15.11.2019
пока вы даёте "всякую хрень(печенья и т д)" нормального аппетита не ждите. Если же и так будет всего 1 приём пищи за целый день (без каких-либо перекусов) - то нужно искать причину (может быть ферментов не хватает, может витаминов (проверить ферритин, йод, витамин д, в12 и другие основные).
15.11.2019
Это возраст такой, им все некогда, надо бежать, поэтому на еду не распыляются))) старшая такая была, сейчас младшая такая. Моя обычно хорошо ест после прогулок и вечером - голод-то своё берёт. Тут главное не кормить силой, не заставлять есть и не скатываться на кусочничество, лишь бы поел - пищевые привычки испортятся. Младшей 1,9 сейчас, за 9 месяцев вес не увеличился, но рост меняется. При этом слишком худой не выглядит, обычной скорее. А вес скорее всего скачком вырастет ближе к двум годам - у меня у старшей обычно так.
15.11.2019
Сыну 2,1 года. Плохо ест с рождения. Грудь бросил в 6 месяцев, пришлось переходить на СВ, потом ИВ. Когда лезли зубы, или заболевал была только смесь и то ночью пока спал. Сейчас кладу на тарелку всё, что готовлю по чуть чуть :картошка, морковь, огурец, квашеная капуста, сарделька, хлеб, макароны, семечки и т.п. Все кусками как взрослые едят. Что-то пробует, полюбому что-то съест из интереса. На ночь смесь даю полную бутылку, сосёт во сне
15.11.2019
Нам почти 1,5 года также дочке кладу всего по чуть чуть, что то съест, что то кинет, что то попробует. Хоть так, при этом супы нет, каши нет, предпочитает есть руками. Только йогурт, который сама делаю может ложкой поесть
15.11.2019
ПростоЯ, ой очень похожая ситуация у меня с дочей. С рождения вот прям отказы от еды - грудь еле дотянула до 5 мес, отказ был конкретный. С 5 на св (смесь и сцеж молоко). От бутылки тоже отказы были. Сейчас 1,1 также плохо едим и взрослую еду ... у вас ситуация улучшилась? Или может какие-то лайф-хаки придумали?
28.08.2020
До сих пор очень мало ест. В саду только пьёт чай
29.08.2020
ПростоЯ, 😪 А вес как у вас
29.08.2020
13,6 кг
29.08.2020
Что вы подразумеваете под мало? У детей порции меряют кулачками, порция то 2-3 кулачка. Многие до сих пор хотя накормить на убой первым, вторым и компотом) Даже если ребенок действительно мало и избирательно ест - это не проблема. Силой вы не накормите, а накормить лишь бы чем и давать печеньки не выход точно) Захочет - поест)
15.11.2019
Та же беда. Дочери 1,5, ела всегда очень плохо, но сейчас что то невероятное. Сейчас не ест вообще. Ночью пьёт смесь, на этом и держимся. Я уже незнаю, что делать и как быть. Хотела тоже сюда пост написать.
15.11.2019
Мы это пережили. Я писала пост за постом, спрашивала, но толкового совета не нашла. У нас ГВ, и сын мог практически месяц не есть взрослую еду. Я просто с ума сходила. На этом фоне у ребенка поднимался ацетон. Короче, ужас. Но! Нам помогло вот что: мы изменили формат питания - перестала кормить и отдала ложку и вилку сыну в руки. Никакой детской посуды, только наши взрослые тарелки и приборы. изменили консистенцию - перестала толочь и блендерить, хотя у ребенка было всего 6 зубов в 1,6 года. стала давать очень много новых продуктов - что-то да пробовал. Мороженое отлично зашло, прям спасение. Хлеб на улице прямо от буханки. Никаких кусочков, только хардкор. наладили питьевой режим - вода всегда в доступе, всегда даю и во время и после еды. Могу сказать, что с 17 марта (когда сын ушел в отказ, это почти 1,6 ему было), малый стал нормально есть вот буквально неделю-полторы назад. Нормально, с аппетитом и нормальными порциями. Я не связываю это с зубами. Так как до отказа зубы вылезли в 1,4 года, а следующие 2 в 1,11. Ну то есть вообще не логично, что с 1,6 до 1,11 его мучили 2 зубика, которые мы вообще не заметили как вылезли. Я полагаю, что это психологическое что-то, так как у многих деток с года до двух бывают вот такие отказы. По крайней мере здесь часто встречаю такие темы. Так что остается только ждать. Это пройдет.
14.11.2019
А как вы воду предлагает? Моя разливается все что может, голову ломаю как научить и приучить пить
15.11.2019
Вопрос не мне, но вставлю свои 5 копеек😊 У нас постоянно налиты бутылочка с водой и в непролевайку наливаем. Ребёнок пьёт много. Правда пить начали практически с рождения. Без воды вообще не можем.
15.11.2019
1. искала то, из чего будет пить: перепробовали несколько бутылок и поильников. Потом пошли чашки обычные. 2. Наливаю маленькими порциями на 1-2 глотка, разольет - не страшно. 3. стала просто предлагать постоянно. Вот как мантру, попей воды, попей воды и даю чашку или бутылку. Кстати, нам отлично зашли детские бутылки-непроливайки, в которых вода продается по 0,33. Летом, когда жарко было, сыну было пофиг из чего пить. Сейчас иногда и дома их используем. Особенно слежу за водой, когда бесится, там очень быстро жажда появляется. И еще заметила, что когда грудь просит, не всегда хочет есть, часто именно пить. Всегда когда просит грудь вне графика, сначала предлагаю воды, потом уже даю грудь.
15.11.2019
У нас похожая ситуация, вообще не переживаю по этому поводу.Стала плохо кушать после года, зубы лезли один за другим до 1,7.Сейчас 1,10, зубы не лезут,ест все так же мало и очень избирательно. Гемоглобин хороший, набирает какие-то граммы,в норму вписывается.
14.11.2019
Нет и не буду когда закончится ? Кризис 3 лет. Бросайте тапки. Уже всеравно. Силы закончились в пролом году.