Как помочь ребёнку

Ох, точно такая же ситуация. Дочка кое как там приучилась какать и писать в горшок. Выходим из сада говорит нравится, но каждое утро уже 3 месяца с утра истерика, что не хочет в сад. Воспитательница у нас от Бога, очень хорошая, к ней прям дети тянуться и моя тоже. В садике идеальный ребенок. Но вот эти утренние истерики до хрипоты в горле никак не прекретятся((( плюс из сада приходит и скидывает энергию))) там сдерживается видать))) по любому поводу ор выше гор. Может конечно это возрастное и пройдет. Но у меня скоро конец декрета и надо выходить на работу, так что терплю пока и объясняю, что маме надо работать на подарочки и вкусняшки тебе зарабатывать, а твоя работа это садик))) со старшей я с таким не сталкивалась, она у меня и не болела как все дети в саду, и не ныла, была как танк спокойная. А вторая крикушаааа. )))
12.11.2019
Через полгода ребенок подрастет, и спокойнее будет к новому относиться, интерес может появится к коллективу, к совместным играм. Сейчас маленький еще, стресс сильный раз ночью не спит, на ручки просится. Поводите лучше на развивашки, и постепенно приучайте, что мама в коридоре ждет, он один на занятиях остается, и вы за ребенка спокойны будете, и он привыкать будет к разлучению.
08.11.2019
Раз такие невнимательные воспитатели, может они ещё и плохо с детьми обращаются. Зачем так мучить Малыша?
07.11.2019
Другой сад. Платный . Есть возможность?
07.11.2019
я б не водила сейчас, очень сложный возраст, в этом возрасте и без садика постоянные истерики
07.11.2019
Сидеть до мая.
07.11.2019
Отдавала сына в сад в притык в 2,10. Это совсем разные дети, 2,5 и 2,10. Имеет смысл сделать перерыв. И отдать скажем в марте.
07.11.2019
Сандалии не на ту ногу ?? Это что то с чем то 😲 я тоже много искала информации насчет адаптации, спрашивала в свободных консультациях, это очень у многих так. Даже бывает сначала с удовольствием ходят ,а потом начинаются истерики, мне самой недавно эту статью скинули на тему, посмотрите, может что то прояснит тоже ?
07.11.2019
Мой дочка через день с сандалиями не на ту ногу, сама обувается. Юбка или футболка наизнанку может быть. Это норма в больших группах, никто и внимания не обращает. Важнее всего психологический комфорт ребенка
07.11.2019
Ну не знаю, для меня это показатель того, что воспитатели не помогают
07.11.2019
Их один-два на 20 человек. У меня ребенок тоже может выйти на улицу в обуви, которая "поссорилась", зато сама обулась. Я считаю, правильно, что ребенок сам пытается, быстрее получит навыки самостоятельности,когда ему меньше помогают без необходимости. Ведь одежда наизнанку ему никакого дискомфорта не доставляет, поэтому и внимания на это особого не обращают.
07.11.2019
Сандалии не на ту ногу очень даже мешают
09.11.2019
Это нам с Вами неудобно, детям очень даже нормально))) Если было бы им неудобно, не пришлось бы учить правильно надевать, различать. Надели неправильно, неудобно, переодели. А они спокойно ходят, и многие долго не могут запомнить, что на какую ногу Моя дочка так ходит спокойно и сын ходил. При этом я предлагала переобуть правильно, они часто в отказ, говорили удобно. Дочка и сейчас так часто ходит. А у дочки моей подруги легкое нарушение развития стопы (вальгус, вроде), так ортопед рекомендовал носить сандалии наоборот.
10.11.2019
сандалии не на ту ногу - это цветочки)) бывает в сандаликах зимой выводят, не замечают, вот где жесть))
07.11.2019
А что страшного в сандалях на разную ногу? У нас и штаны задом наперед были:) Ну реально если каждого ребенка одевать, то воспитатель просто с ними гулять не выйдет, а те что одеты если зима запарятся ждать остальных. У нас в группе 44 человека но ходит где то около 25-28. И вот одень одна такую толпу, это не реально.
08.11.2019
Сейчас ему надо больше внимания и любви от вас. А приколы после сада каждую неделю новые: то игрушки кидает, то на пол бросается
07.11.2019
До мая времени еще много. Может, пока сделать перерыв? Все таки через полгода это будет совсем другой ребенок. Напитаете любовью, легче вас отпустит. Для нормальной адаптации нужно немного времени, и летом меньше болеют. Хотя никакой гарантии, что весной пойдет хорошо. Или может поискать других воспитателей, поласковей?
07.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу свыкнуться с мыслью о детсаде.. Повести в садик?