Чем заинтересовать ребёнка?

Я даю своей все что можно безопасное - кастрюли ложки - с ними она долго сидит))) И ещё купили на ДР подарок - вот такую Досочку. Оооо, это просто песня. Сидят вдвоём с старшей, играют. А я реально могу кофе попить
10.10.2019
О,бизиборд! Классная вещь! А где купили?
10.10.2019
В Москве заказывала у девочки
10.10.2019
А цена? А контактами не поделитесь?
10.10.2019
Лс вам написала )
11.10.2019
Моя точно такая же, только мультики не любит. Книги выкидывает, стихи слушать не хочет. Любит пеленку или штору на голову одеть и прятаться. Буквально на прошлой неделе были на приеме у педиатра. Она сказала, что все в норме. В таком возрасте физическое развитие важнее. Пусть бегает, прыгает, гуляет и хорошо питается - вот ее слова. Так что я успокоилась и насильно книги не читаю. периодически приношу - нет, значит рано. У нас сейчас появился интерес к лего дупло. Но вытаскивать носки из шкафа и нести их в ящик для грязного белья - любимое занятие. Насчет поильника попробуйте другой. Мы 4 штуки покупали. Подошел простой с тремя дырочками и обязательно с ручками, удобнее держать и наклонять.
09.10.2019
Вы меня успокоили,спасибо!! Поильники всякие перепробовала,она умеет держать,но не сообразит,что надо его приподнять,чтоб полилось) только с трубочкой не пробовала,может стоит взять,вдруг зайдет..
09.10.2019
Один в один мой ребёнок! :) дольше минуты-трех ничем его не заинтересовать. На развивашки ходим второй месяц: все детки сидят рисуют, лепят, красят.... Мой же (как Вы правильно заметили) показал всем, что умеет, знает и понимает и побежал в классе все ящики открывать, игрушки перекладывать, или просто мусорку таскать по классу. И никак его не уговорить порисовать, или чем-то ещё заняться. Зато, когда расстилают горки, тоннели и тд. Мы тут первые!!! По сто раз по всем горкам прокатится, везде полезет :) воспитатель говорит темперамент у нас такой. С возрастом более усидчивым станет, пока что не заставлять, чтобы интерес не отбить. Дома, конечно, у нас тоже беготня... Самое интересное - это ящики и прятки :) гуляю часа по 4-5 каждый день... На улице побольше всего интересного. Тоже присутствует комплекс 'так себе мать'.... Но потом понимаю, ну не заставлять же его. Видимо, нам просто шилопопы такие достались :) нам терпения.
09.10.2019
Да уж точно,терпения много нам нужно)) но я тревожный кабанчик,переживаю ужасно,особенно глядя на других деток...
09.10.2019
Я тоже переживаю. Но это навсегда теперь :) мы постоянно и за все будем переживать.
10.10.2019
О, вы написали просто. О моей дочери:) дома с ней так сложно весь день, расширяю ее кругозор и максимально много гуляю. Сегодня Погода не очень, и гуляли только мы. Иначе дома беготня и открывание всех ящиков, холодильника, и так далее)
09.10.2019
Да пусть бегает и изучает шкафы, сейчас это развивает куда больше, чем книжки и конструктор)) Дети, пардон, не умственно отсталые, не надо им без конца талдычить одно и тоже, здоровый ребенок и так запомнит цвета, лево-право и прочие параметры. Куда важнее уметь играть, а ваша дочка судя по всему отлично это делает. Пока ребенок занят главное правило - не мешать. Поддерживайте активные игры, физическое развитие во многом определяет будущее. Мультики пока рановато в принципе.
09.10.2019
Спасибо!!
09.10.2019
Сыну 1.7, тоже не хочет заниматься ничем развивающим. Рамки-вкладыши, пирамидки, пазлы мимо. Сортеры туда же (пару раз показал, что умеет, но сидеть и минут 15 этим заниматься ему не нравится). Конструктор любит смотреть как я собираю, играем с ним в Теремок (заселяем туда животных, а потом сын ломает его или разбирает на запчасти). Рисование - 3 минуты, лепка - катает в руках тесто минуты 2-3. Книги разве что любит, может даже минут 30-40 сидеть читать, если заинтересуется. И знаете, все развитие действительно происходит между делом - все хватает сама не понимаю откуда. Цвета, формы, названия животных, их звуки, счёт «один-два» - просто выдаёт это все ни с того ни с сего. Мне кажется просто темпераменты разные - мой пока сам не заинтересуется можно даже не пытаться его чему-то «научить». Наверное это нормально :) Поживём увидим :)
08.10.2019
Спасибо,успокоили меня!) попробую отключить тревожную белку)))
09.10.2019
В этом возрасте обучение проходит "между делом" например надевате колготки и проговариваете что то вроде "давай наденем красные колготочки. Давай правую ножку, а теперь левую. Две ножки одели! Один, два!" Так же при кормлении: "давай считать: одна ложка, две, три!" Ты все съела, умница вырастешь вооот такая большая (потянуть ручки вверх)" можно стишки рассказывать, потешки при умывании например... на прогулке-вообще милое дело: смотри, красная машина, а вот черная! Машина едет быстро а мы идем медленно и т.д а так пусть бегает)))))
08.10.2019
Даже добавить нечего)
08.10.2019
😊
08.10.2019
С машинами проблема)) серая машина, эта тоже серая, опять серая, эта черная, снова серая...
08.10.2019
Ну кроме машин можно что то другое называть что видите по дороге)))
09.10.2019
Это все есть! Песни ей пою между делом и во время купания,кормления,ей нравится. Но чтобы самой ложку взять или поильник - ни в какую.
08.10.2019
У меня младший сын взял ложку от безысходности🙊😂 у меня был аврал со старшими+ педиатра к ним вызывала а Илья был голодный. Мать не дождешься... 🤣Пришлось есть самому))))
09.10.2019
Ну комплекс плохой матери можно было бы испытывать, если б вы не пытались ничему научить, книжку почитать и тп. А так.. ну не привяжете же вы ее к стулу, чтоб книжку почитать.. делай, что должно и будь, что будет.
08.10.2019
Бегайте с ней - ее это заинтересует 😉
08.10.2019
Дак вот и бегаем весь день)) то в привидение играем с пеленкой на голове,то в прятки..
08.10.2019
Вот и забейте на все эти пирамидки, сортеры да книжки. Пусть физически развивается. Для здоровья полезнее. Успеет еще насидеться
09.10.2019
Расслабьтесь, всё нормально. Возраст ещё не тот, пусть развивается физически. Предлагайте разное (рисование, лепку, книжки, наклейки), но без насилия. Больше гуляйте, пусть лазает по горкам. Крупная моторика тоже требует развития, а ей может интересней сейчас). Разговаривайте, объяснявшие всё) Ничего не упустите)
08.10.2019
Смотришь на других деток - в год уже кушают сами и совочком песок в ведерко насыпают,а моя камешки собирает и носится с ними..
08.10.2019
Во-первых, у каждого свой темп развития) Вот в ведерко мой до сих пор не насыпает (1.10). И по лесенке вертикальной не поднимается (как шведская стенка). А сам ел ложкой с года, а вилкой с 1.4, только потому что я ленивая мать и хочу сама поесть, пока сын кушает 😂 просто давала ложку и вперёд. Долго, грязно, зато есть себе время 😂
09.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Год и девять. Ребенок "не хочу",) Разлука с мамой.