Нарукавники в бассейне?? Вопрос про малышковое плавание

Адаптация к воде у детей происходит какое-то время, инструктор наблюдает привыкание к воде. Вам инструктор должен был объяснить, что процесс приучения к воде малышей длительный. Поэтому они долго ещё будут играть и поливать воду на лицо и играть в воде с игрушками и тп. Иногда это занимает месяцы...Не стесняйтесь спросить инструктора последовательность обучения и этапов. Ну и смотрите по отзывам родителей, конечно, и на сертификаты инструктора. Много инструкторов без сертификата обучения малышей до 4-5 лет, не знают особенностей возраста. Я недавно обучалась на сертификат по грудничковому плаванию (от 0 ... и до 4 лет), и как раз было много инструкторов со мной, которые обучают детей плаванию, но после 5 лет, а с приходящими до 5 не знали толком что делать. Ни один инструктор не будет 2-летку учить движениям плавания сразу. Сначала задержка дыхания под водой на секунды (только после периода адаптации в воде, что м.занять месяцы и каждый ребёнок индивидуален в этом), потом немного ныряния достать игрушку из воды или со дна, учат открывать глаза под водой и потом уже элементы движений в воде и как держаться на воде, скользить и тд. Нарукавники инструктор для безопасности надевает, чтобы не держать ребёнка на руках все время. Методики разные, можно с нарукавниками, можно без, инструктор видит по ребёнку степень адаптации к воде. Снимут потом нарукавники, не переживайте. Поищите Книги по обучению детей плаванию, есть на Озоне, например. Вам самой будет понятнее что к чему. Удачи!
07.10.2019
Спасибо за подробный ответ!
07.10.2019
На здоровье! Настройтесь на длительный процесс, вода ребёнку очень полезна! ✌🏻
07.10.2019
Я ходила на занятия мама+малыш. У нас там были дети около 2 лет. Все без нарукавников, жилетов и т п. Смысла от тренировок с нарукавниками нет - ребенок ни плавать, ни нырять так не научится. Он просто барахтаться в воде будет. Если цель занятий - развлечь ребенка, то можно и так
07.10.2019
Младший ходил первые несколько занятий в нарукавниках, потом другие средства использовали, палочки, дощечки на талию крепили. В итоге - отлично плавает и ныряет. Все от тренера зависит.
07.10.2019
Старшая в два года пошла в бассейн, нарукавники не нужны были, т.к учили нырять и плыть под водой
07.10.2019
Моя ходит в бассейн, в нарукавниках никого не видела.
07.10.2019
Два племянника до 2,5 лет плавали исключительно в нарукавниках (на море, бассейн дома т.е. без тренера) В 2,5 оба научились плавать без них. Ребенок до этого плавал? Технику плавания знает?
07.10.2019
Нет, ничего не знает, только немного купались в море и озере
07.10.2019
Ходим в бассейн. Никакие нарукавники не используем.
07.10.2019
Чтобы научить ребёнка плавать все приспособления типа нарукавников и жилетов бесполезны и даже вредны
07.10.2019
В нарукавниках неправильное положение тела, поэтому они считаются препятствующими обучению. У нас в бассейне специальная защита, которая крепится на талии и с ней ребёнок горизонтально в воде, а с нарукавниуами вертикально
07.10.2019
Очередь в сад Утренник в детском саду без родителей