ГВ и Самостоятельное засыпание

Я обучала, но я категорически не могла смириться с мыслью оставлять ее одну орать в комнате. Поэтому я кормила грудью, если заснула - то перекладывала в кроватку, но часто она и не засыпала или просыпалась, когда я перекладывала. Качать уже не было сил, доча тяжелела. Я стала класть ее в кроватку после кормления на животик, она конечно орала, но я пела колыбельную, укладывала ее обратно, похлопывала по спинке. Не брала на руки и монотонно пела. Первый вечер она орала 15 минут и в итоге уснула в кроватке вот так. Я ещё посидела пару минут и ушла. Вторую ночь по тому же сценарию, но она орала уже 5 минут. Третью ночь орала минуту и уснула. Четвертую опять орала минут 5, на пятую не орала вообще. Я страшно нервничала особенно в первую ночь, но я приняла решение научить засыпать в кроватке, чтобы я была рядом, но не брать ее на руки - так она не потеряет ко мне доверие, я ее не бросила, мне морально легче, ей надеюсь тоже. Через неделю я все ещё напевала ей, сидела рядышком, но потом поняла, что я мешаю ей спать своим пением. Стала класть в кроватку, петь минуту и уходить. А потом перестала петь, просто клала и уходила. Она уже поняла у тому моменту, что раз засунули в кроватку - то это ко сну и никто не вытащит, хоть ори, хоть не ори. Так что вроде и мягко все вышло :) главное не берите на руки, пока обучаете. Сразу просечет и будет орать до победного. Сейчас мы спим очень давно сами, засыпаем в смысле. Нам 1.9. Изредка если засунуть ее в кроватку не в момент, когда ей хотелось, и если орет больше нескольких минут, я могу сейчас пойти и взять на руки и спеть песенку, она полежит на плече, успокоится и показывает на кроватку. В принципе пою минуты 2. Но это бывает редко и уже не вызывает привязанности, она просто перевозбуждена, помогаю успокоиться. А так обычно кладу в кроватку, она может там поиграть с игрушками, поболтать и уснуть.
05.10.2019
Спасибо за ваш рассказ. А сколько вашему ангелочку было, когда вы её спать обучали?И какая она по темпераменту? Очень активная?
06.10.2019
Нам исполнился годик и примерно сразу я и стала учить) она очень активная, но и посидеть спокойно тоже может изредка. А так все время в движении)
06.10.2019
Вот ещё хочу спросить тех, кто своих деток таки учил СЗ? Какой метод вы выбирали? Обращались ли к консультантам? Как ребенок принял обучение? Сколько времени понадобилось? И тех, кто не обучал: неужели в 2 - 3 года ребенок просто раз и начнёт сам спать??? Что-то мне слабо в это вериться...
03.10.2019
У нас с вами одинаковая проблема((( и если не качать на мяче, мне кажется он и вовсе не уснет. Качаю третий день, правда включаю колыбельные на телефоне, может закрепляться как ассоциация. Думаю, сначала грудь уберу, а потом и с сз будем что то решать. Но это тааак сложно((((
03.10.2019
Да, согласна с вами. Одна лишь разница, что я его практически с рождения качала... Уже итак наверное привык сильно. Сегодня заметила шаги к сз - лежал сам в кроватке (я его переодела после купания и решила сразу на руки не брать), засыпал, но ударился головой о стенку и всё... понеслось 😞
03.10.2019
У вас хоть в кроватке лежит, мой сразу орать начинает(((
03.10.2019
Сочувствую....
03.10.2019
Похожая проблема. Я думаю сначала от груди отучить или одновременно. По крайней мере мой сын уже знает где грудь и пока не получит ее не уснет, хотя появились некоторые движения в пользу Отлучения. Некоторым помогает способ укачивания не до конца.
02.10.2019
Я заменила ночные кормления на молоко (разводное, которое после года) или кефир, потом воду, она просыпалась сначала раза 3, постепенно перестала вообще просыпаться до утра. Засыпать как-то тоже стала сама, но иногда силой приходится в халат заворачивать и держать)
02.10.2019
Подскажите что за молоко, пожалуйста
02.10.2019
Покупала нестожен 3 (ну, уже 4 стала брать)
02.10.2019
Я бы начала с самостоятельного засыпания. На ночь кормите и еще не спящего укладывайте. Можно рядом с собой, но уже грудь не давайте. Или с папой. Есть шанс, что такое засыпание поможет ему и ночью уснуть, когда проснется. Но вообще я бы начала с проверки препаратов на e-lactancia.org. Многие про этот справочник не знают и отлучают детей от груди в случаях, когда это совершенно не обязательно.
02.10.2019
не надо качать, не заменяйте привычку сосать на привычку укачиваться. Я убрала ночные кормления, теперь спит всю ночь не просыпаясь, на завтрак встаёт в 6-7 утра, на ужин стараюсь поплотнее кормить.
02.10.2019
Я просто не представляю как можно его уложить, если не качать... Другим способом я его не укладывала спать. Просто положить в кроватку и всё? Он же будет вставать, говорить, плакать... Разве уснёт?
02.10.2019
ну-мы вместе спим, укладываю, рядом ложусь, колыбельную пою, вскакивает- опять укладываю, спинку глажу, если среди ночи вскакивает-не пою, просто "роняю", чтоб лёг, и рукой прижимаю, засыпает опять
02.10.2019
Первая ночь без просыпаний Как отселить ребёнка в свою комнату?