2 года, горшок (

Научится не переживайте. Мы тоже как огня боимся и горшок и накладку...
18.04.2022
Меньшему сыну 2.4 и горшок для нас это кошмар и катастрофа. Выгибается, плачет, падает, стОит только за него заговорить, всё, пиши пропало. Старший в 10 месяцев уже полноценно всё делал в горшок, средний ни одного раза на нем не сидел, потянулся за старшим и сразу на унитаз пошёл, а меньший просто уже не знаю, пробовали всё, я решила не мучать, дождаться лета. Надевать ему трусики нет смысла, он ссыкунчик еще тот, за час может раз 5 сходить.
17.12.2019
Мы на горшок уже ходим. В садик отвела и на следующий день она села, уже все дела туда делаем без промахов)))
17.12.2019
Здорово)) поздравляю!) надеюсь и мы подтянемся)
17.12.2019
У меня старший сын и дня не сидел на горшке, просто ходила и говорила, изо дня в день. монотонно. А потом он просто в один прекрасный день сам сел на горшок, и с того дня собственно и просился, мимо делал если не успевал или прям интереснейший какой то процесс. Но я подгузники убрала от слова совсем. И все приучение старшего сына заняло 2 месяца, младшего три месяца. К 1,6 горшок был освоен обоими, просились, сами бежали, без наития. Вот хоть все и говорят что отстаньте от ребенка, не лень лужи подтирать. Но мои наблюдения и даже тут тема про горшок подтверждает это. Лучше рано чем поздно, потому что у каждого третьего проблемы с запором когда после двух начинают приучать. И поверьте мне ребенок, которому 3,7 взрослый, разумных, хорошо разговаривающий. Когда просит надеть подгузник прячется под столом и может какать только так, ну и простите говно уже взрослого человека размазанное по жопе, для меня точно не норма, я лучше помучаюсь два месяца и лужи поподтираю.
02.10.2019
Поделюсь, похоже начинали. Долго пробовали, раз 6 доставали. В основном выгибалась. Иногда сикала и потом снова протест. Потом пришел садик (весной), там сажают всех, даже если памперс. 2г было. Летом сняла памперс (были многоразовые + одноразовые на сон и прогулки) и купила обычные трусы, закрыла диваны/кровати наматрасниками, убрала ковры. Пару недель она писала в штаны, на горшке выгибалась , я уже настаивала и сажала дома постоянно, раз в полчаса-час, проговаривал чтобы просилась. Ну и обозначила позицию, что в трусы и на пол ай-яй, иногда заставляла - у нее бывает принципиальное нет, даже если из ушей польется. Через 3-4 недели попугайских методов дочка научилась терпеть, потом стала спокойнее сидеть, потом проситься, потом садиться (т.е. тренировались сама и освоила). Постепенно я реже стала напоминать, устаканится промежуток 1,5-2ч. Сейчас все сама, если заиграется - носим из садика степные штаны или меняем трусики (когда не успевает добежать, заигрывается). Короче даже сейчас иногда бывают танцы вокруг горшка, но схема освоена. Не идеально, что для возраста полная норма. И я ей горжусь, она молодец. Короче смотрите на ребенка, ищите знаки готовности и пробуйте.
23.09.2019
Оденьте памперс и подождите пока ребенок созреет. Не понимаю зачем нужна описанная квартира и постоянная стирка..никто еще в памперсах не остался.
23.09.2019
Я начала пробовать сажать с 1,6. сначала тоже сопротивлялся, а потом я взяла самую его любимую книжку, поставила сына рядом с горшком, и начала увлеченно читать и показывать картинки. Он увлекся, так "под шумок" сняла памперс и усадила. Поначалу секунд пять сидел, потом 10, наконец дождались, что он туда пописал (абсолютно случайно, естественно). Я его похвалила, похлопала в ладоши, и через пару дней он стал спокойно сидеть на горшке без книжки). В итоге, сознательно он стал писать через пару месяцев после начала приучения (1,7), а сейчас начал проситься (1,9). Многие пишут "ни за что не играть на горшке, не читать и т.п.". Но я купила книгу по приучению, и там психолог пишет, что чтобы преодолеть первый страх, можно использовать любимые книги и игрушки, потом просто потихоньку отказываться от них.
23.09.2019
У меня дочь с характером! От этого сложнее, я пробовала с книгой, а итоге, горшок перелетел через всю комнату, а потом она повела меня читать книгу.
23.09.2019
Не доросла значит, не мучайте себя и ребенка. Сын в 1.10 начал сам ходить на горшок, до этого насильно не сажала, просто периодически напоминала о горшке, на прогулку и на сон до сих в подгузниках
23.09.2019
Ну лично я бы надела памперс Нов ам же нравятся эти все мучения с мокрыми штанами.
23.09.2019
Первый раз попробовала в 2.1 сын вообще никак не воспринимал и не понимал, что я от него хочу, отстала. Попробовала в 2.4 и совсем другое дело. Может просто пока рано, отстаньте от ребенка на пару месяцев и снова начните. И не нужно полностью отказываться от подгуза, сначала только дома без них, на сон и на улицу подгузник
23.09.2019
У нас тоже самое. Орет как будто на раскалённую сковородку посадила. Выгибается, пытается встать. Терпит. Только встала, писает в штаны. Плюнула, одела памперс и убрала горшок. Через месяц ещё попробую
23.09.2019
Я вообще не настаиваю. Эта тема такая,что если сильно педалировать, можно получить невроз и негатив. Горшок стоит на виду,накладка есть. Дорастет- пойдет. Вообще не парюсь. Нам почти 2
23.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тоже про горшок Горшок, горшок, горшок. Помогите.