2.1 как уйти от укачивания

Дочку укачивала на сон с рождения. Сначала на руках, потом на колени дожила и качала. Когда забеременела, качать стало тяжело, я ложусь рядом и глажу по спине, ноге, руке, голове...сейчас ей 2 года, в принципе и не глажу уже даже. Просто рядом полежу и она засыпает. Попробуйте и вы так.
16.08.2019
Все 1 в 1 было. Только вторая родилась и первая сама само собой не хочет, начинает играть и веселиться)
16.08.2019
У нас 1,5 часа укладывание норма на любой сон. Смирилась(((
13.08.2019
Моя дочь никогда не засыпала на ночь за эти самые 20 минут, о которых тут пишут, всегда около часа, бывает и больше. И да, я каждый день трачу этот час на укладывание, какой выбор-то?(( Насчет укачиваний - на ночь я никогда не качала, а вот днем долго укладывала укачиваниями в коляске, это было быстро и просто, и от этого в какой-то момент тоже пришлось отказываться. Сначала засыпала долго, перестроиться на новый ритуал всегда не просто. А потом как-то снова все вернулось в норму, обычно засыпает за 10 минут, как и было в коляске. На ночной сон ритуал у нас тоже менялся, ведь когда-то засыпала на груди, потом просто лежали вместе на кровати, а теперь вообще засыпает в своей кроватке, когда я лежу рядом и даю ей руку, слушаем музыку из ночника. Но, как я уже говорила, по времени все так же час в среднем, все надеюсь, что когда-то станет быстрее. Не думаю, что отказ от укачиваний - это сложнее, чем то же завершение ГВ, рано или поздно это все приходится менять, и в переходный период трудности неизбежны. Не могу ничего посоветовать, кроме твердой решимости и сказок-песен. Думаю, если Ваш ребенок в принципе засыпал быстро с укачиваниями, то и без них тоже будет потом хорошо засыпать, просто ему нужно время перестроиться. Удачи!
13.08.2019
К этому, конечно, лучше вообще не приучать. Пагубная дорожка. Дочку, помню, приучили к укачиваниям на фоне зубов или еще чего-то. Но мне быстро это дело надоело. С младшим с мужем сразу договорились, что не будем укачивать никогда. Чтобы отучить, нужно менять ритуалы сна. И да, какое-то время придется потерпеть и не срываться. Обнимать, лежать вместе, гладить по спинке, рассказывать сказку. 1,5 часа сидеть рядом в телефоне - имхо, это не укладывание, а мука для двоих.
13.08.2019
Нашей почти 4. И я качаю за попку/бочок до сих пор... в 2,3 укладывание сломалось, стала укачивать и за 5-10-15 мин ребёнок спал. Теперь снова все поломалось, хочу от этого уйти, иногда получается. Я не готова была по 1,5-2,5-3 часа тратить на укладывания тогда, к тому же она пела, вертелась, вставала, дралась 😝
12.08.2019
Такая же фигня. На руках за 5 минут уже в глубок сне и перекладываю в кроватку. Сама вообще не может в кроватке уснуть, крутится, ржет, бегает по кровати. потом прыгать начинает, потом орать((
12.08.2019
Если прямо невмоготу укачивать, то лежите по полтора часа. Может, постепенно научится расслабляться и засыпать быстрее. Но если укачивать всего 5-10 минут, я бы, наверное, укачивала, пока это работает. Уложить за 10 минут - кайф же) У меня сейчас дочь 1.3 перестала засыпать на груди. Меня укладывание с грудью устраивало на 100%, но вот не судьба. Покормится и не спит. Ложусь с ней в кровать и лежу от 20 минут и до... Последние разы она засыпала спокойно, не доходя до перегула и плача, не требовала грудь снова. Просто вертелась-вертелась, потом оп - и спит.
12.08.2019
Сыну 2 почти, никогда не укачивали, обычное засыпание 1-1,5 часа.
12.08.2019
а что делает ребенок и мама в течение полутора часов? Это как бы не мало! Моя даже минуту полежать спокойно не может...вскакивает, крутится, ржет, кричит и так по кругу. Вот я думаю, может просто надо ждать полтора часа?)
12.08.2019
Угу, как-то так и есть. Ждите. Либо напрыгается и уснет, либо напрыгается и начнет орать. И дальше либо вы укачаете, либо наорется и опять же уснет))
12.08.2019
Он лежит, крутится, разговаривает, поёт. Я или в телефоне или из комнаты выхожу вообще и делаю дела свои
12.08.2019
Нашему почти три, тоже не укачивали никогда и кроватка у него была без маятника.
12.08.2019
Это ж ненормально так долго укладывать. Либо время укладывания раннее, либо еще что. Это ж свихнуться можно 3 часа жизни в день тратить на укладывание. Если не ошибаюсь, читала, что нормальное время укладывания 20 мин.
13.08.2019
Мне кажется, первое время будет засыпать 1,5 часа, но если все ровно не укачивать а ложится с ним каждый день, скоро будет быстрее. Мы так от бутылки отучались, с ней засыпал быстро, без, первое время тяжело, вставал, убегал в другую комнату к папе, вощврашала, опять убегал, потом по часу лежал, через какое то время стал засыпать нормально и быстро
12.08.2019
Просто положить в кровать, выключить свет и уйти? Ну пусть полтора часа но самостоятельно, потом быстрее будет.
12.08.2019
Вылезет из кровати, включит свет, откроет дверь)
12.08.2019
Что у вас за кровать, у меня в детских до сих пор спят, никуда не вылезают...менять не собираюсь пока будкт помещаться..
12.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отказ от дневного сна в 2.2 Как отучить ребенка 1,7 года от совместного сна!