Когда же она начнёт есть?!!!

Первое - успокоиться и подходить ко всему с улыбкой, уверенно, радостно. Ребёнок голодать специально не будет. Если захочет - поест. Возможно, не нравится просто ему пища?!! Пробовали фрукты, овощи, ягоды?
02.11.2019
Есессно пробовали.овощи не особо жалует.Разве что помидорку или кукурузу.Фрукты ест.И каши.Сыр.Все..
02.11.2019
Прекратите паниковать))))и нервничать- ну ест же что то ну и хорошо я не парилась никогда по этому поводу если ребёнок весел бодр и подвижен значит на данный момент ему хватает 3х ложек)
06.08.2019
Не,я не паниковала,а злилась))Просто количество плошек в холодильнике зашкаливает.По 50гр каш,омлетов,супов,макарошек..а она носом крутит..выпустила пар и опять креплюсь))
06.08.2019
1,7. Я с года его не кормила сама, в 1,4 где-то стал есть мышиными дозами и постоянно орать у холодильника. Я же мать демократ и шла у него на поводу, считала,что если человек хочет есть,то он поест. 1,7. Посмотрела на него со стороны,посмотрела прибавку в весе с года, пересмотрела то,что у него в рационе есть такого,что перебивает аппетит (печенье,сладкие фрукты,компот). Сейчас у него 5 нормальных приёмов пищи: завтрак, обед,полдник,ужин,2 ужин. Да,я сижу с ним и болтаю, подкармливаю второй ложкой пока ест. Как только отказывается,то я убираю тарелку и не настаиваю,НО он съедает не 2 ложки,а больше. И после этого ему не хочется перекусывать и он ведёт себя спокойно, не стоит с ором и не долбит в холодильник. Если уж и заходит на кухню,то либо попить либо нормально поесть. Метод: не съел завтрак - съест обед. Не сработал. Он просто ничего не ел и все. Хотя у нас общий стол и едим все одно и тоже. К каждому ребенку свой подход нужен.
04.08.2019
Да вот не знаю,что я делаю не так..перекусов нет(!!!) и не было никогда,ест тоже 5 раз,3 из них вместе с нами.Аппетит всегда был минимальный,а сейчас вообще хз что происходит..Про "мышиными дозами" посмешили)))
04.08.2019
У меня крестница дрища, ей 6 лет. С рождения она ест ужасно. Реально, без преувеличений, может прожить на 1 яблоке целый день. Грудь она в РД не взяла, смесь ела по капле. Ни в какую не заставишь поесть. На празднике,когда столы ломятся,даже от вкусняшек - она поковыряет тарелку и уходит. Родители никак ее не могли заставить поесть и бросили эту затею. Зато ее младшая родная сестра, и в РД грудь взяла и вес хорошо набирала и от добавки не откажется никогда. Одни родители,те же методы воспитания,та же еда,но одна ест все,а вторая ничего не хочет.)))) Я во взрослой жизни малоежку только одну знаю,это моя подруга лучшая. Дай Бог у нее 1000 ккл в день за счёт шоколадки набежит. В чем только душа держится, еще и спортом успевает заниматься. Потом ходит и говорит,чего она такая бледная, почему проблемы с кожей,месячными и слабость. А больше есть не хочет. Жиров в рационе почти нет. Поэтому я очень надеюсь,что основные малоежки остаются в детстве,а в переходный возраст все таки у них аппетит повышается))))
04.08.2019
Ага,будем надеяться, что это временно..а там вырастут и пусть сами разбираются 😅
04.08.2019
Жара, вот и не кушает
04.08.2019
Да фиг знает,она и в холоде такое исполняет))
04.08.2019
Нормальный рост и вес, средний ребенок) Если бы реальо не ела была бы худая. Что делать - не психовать и кормить тем, что ест. К 2м годам стандартная картина, когда дети начинают есть одни и те же продукты. Моя одно время ела одну курицу и бананы, потом макароны, фаворит гречка. Что-то новое обычно даже не пробует. Не ест - спрашиваю 2 раза точно ли закончила и отправляю играть. Не переживайте вы так. Даже если орет - будьте непреклонны, никаких плясок. Ешьте за общим столом, не хочет - пусть идет играть, 1-2 раза поорет и поймет, что это бесполезно. Уже не младенец)
03.08.2019
Да знаю я все это!За столько лет-то привыкли ..просто вот накопилось🤷‍♀️Думаю,вы тоже не всегда покерфейс держите)
03.08.2019
Да нет конечно, корвалол с валерьянкой куча раз пила😁 Периодически периоды пофигизма сменяются психами, но от этого хуже только мне.
03.08.2019
Вот и я о том))Всё понимаю,но иногда так хочется чтобы она просто взяла и съела))
03.08.2019
Конечно хочется, но если отпустить эту мысль и просто забить станет легче) Проверено))
03.08.2019
Сочувствую. Мой вот привереда страшная просто( У меня и дочка привередничала в детстве, но у неё были любимые блюда, а у этого жука по сути нет таких, он сегодня ест с удовольствием, а завтра будет воротить нос. Предпочитает жареное, но блин вредно же много(( Но мой не смотря на закидоны с едой, вполне себе упитанный мальчик...Но он пьет молоко хорошо, поэтому бывает что если совсем ничего не хочет есть из того что дома есть, то даю молоко, в итоге в плохие дни 3 раза в день молоко пьет. Перекусов у нас нет, делала побольше перерывы между едой, все равно. У нас обычно в хорошие дни один раз в день ест хорошо, остальные так по чуть чуть и молоко, в плохие дни может почти ничего не есть, кроме молока.
03.08.2019
Молоко вроде нормально идёт, честно говоря не думала о нем,как о замене пищи..Спасибо за совет!
03.08.2019
Да не за что, просто моего голодного оставить нельзя, он дико капризный и есть не будет и капризить будет, а чем голоднее, тем меньше вероятность что он будет что то нормальное есть, в итоге вот молоко меня выручает сильно и оно вполне себе полезное. Он конечно еще всякие вредности-сладости ест, но их вот стараюсь не давать.
03.08.2019
У меня сын такой же, 7 лет и 17 кг, худой. Всегда плохо и выборочно ел.
02.08.2019
Не проходит кароч это((
03.08.2019
У нас нет(((
03.08.2019
Я под мультики кормлю, все вот это типа проголадается будет есть - вообще не работает, может два дня не есть вообще ничего! А сейчас еще такой период начался, дай другую ложку и другую тарелку, нет не эту ложку, дай две ложки, и везде какая то бяка, то в супе у неё бяка, то в каше, это просто жесть 🤦‍♀️ так что включаю любимый мультик и вперед, и то не всегда прокатывает..
02.08.2019
у меня племяннице 8 лет, она может в принципе не есть сутками спокойно. и любимых блюд у нее нет, и сладости-вредности ей по фиг. так что,да, согласна с вами. притом что обычный совершенно ребенок, активная, шустрая, не худая.
02.08.2019
К 8 годам я наверное попривыкну и не будет уже так это выбивать из колеи..а может пройдет🙏
03.08.2019
Время покажет)
03.08.2019
Ага))
03.08.2019
Капееец..у нас надо зверят кормить или рисовать одновременно..дети,блин😅
03.08.2019
Сомневаюсь, что вы не кормили 2 дня) Ребенок просто знает, что ее покормят да еще и под мультики поэтому так себя и ведет. Вы же портите пищевое поведение, это грозит тем, что она вырастет и будет есть под телек и гаджеты, а так человек не контролирует аппетит и объем съеденного.
03.08.2019
А вы не сомневайтесь 😉 я тоже люблю есть под сериалы, и это не мешает мне соображать что и сколько есть 🤣 аналогично мой муж, куска хлеба не съест пока телек не включит, и мы очень стройные, а муж еще и спортивного телосложения. То же самое мой папа.. и как бы с психикой все хорошо.. а вот начитавшись всякой ерунды в интернете можно конкретно двинуться..
03.08.2019
Ок,Наталья, отвечу серьезно. Я против телека вообще, для детей же,чем позже, тем лучше они познакомятся с телевизором.Да,мы сами его не смотрим тоже.Когда были у родителей, то мне было крайне не приятно смотреть, как мой ребенок превращается в зомбака и сидит открыв рот не реагируя ни на какие внешние раздражители.Теперь,о культуре еды.Мы едим всей семьей, за столом.Такой у нас пунктик)И за столом разговоры,но никак не просмотр телека или каждый в свой телефон. Такое у нас обычно между едой случается))Поэтому максимум, на который я считаю правильным пойти-это говорить ей что-то (стихи неплохо заходят) или просто с ней разговаривать, чтобы она отвечала,а я ей ложки вливаю ..но работает не всегда🤷‍♀️
03.08.2019
Ну это ж ваше дело и дело каждого, мой ребенок не превращается в зомбака, потому что для неё в этом нет ничего необычного, она посмотрит мультик который ей нравится и идёт дальше играть. Тут уж у всех пунктики разные. Я ни к чему не призываю, рассказала как у нас
03.08.2019
Ну да,в каждой семье свои правила)
03.08.2019
Это не ерунда, а очень частый случай в практике психологов, у меня в семье их 2.
03.08.2019
Наверняка изначально какие то проблемы с психикой есть, здоровый человек не впадет в зависимость от телека и еды
03.08.2019
Аналогично) С контролем норма, как бы я вижу,сколько еды накладываю сама в тарелку,не из кастрюли же едим,чтоб терять контроль) Жирных у нас нет,т.к мы не едим те продукты,от которых жиреют) От мультиков только пользу вижу,про вред обычно пишут на бб,а мои наблюдения говорят об обратном.
03.08.2019
я лично с самого рождения кормлю любыми методами:под мультики (редко), добавлюс кусочек сосиски (мелкий), обещаю поставить в угол и т.д. глааное ест. но все уходит в рост а не в вес! придумайте что нибудь. в этом возрасте легко обмануть ребенка.
02.08.2019
Не мой метод.Я против таких вот обманов,зачем насильно..меня беспокоит такой объем,а ей-то нормально. Она вон бодра и весела.
03.08.2019
Не пробовали забавлять, завлекать, играть? Я вот не противник накормить ребёнка любым методом, на войне все методы хороши!
02.08.2019
именно. я кормила под мультики и сказки, и по фиг,правильно или нет,главное,тарелка из под каши пустая))
02.08.2019
Я того же мнения! Главное чтобы проглотил ребёнок! Потом вспоминаю своих бабушек, моя сестра в детстве малоежкой была, так они целое шоу устраивали чтобы накормить её, но цель была достигнута!
03.08.2019
Я зато всего Чуковского с дочкой выучила во время спектаклей))) она все стихи знает наизусть его в свои 1.9))
03.08.2019
Не сторонник этого,могу стихи почитать или поговорить, что будем делать после еды..то работает, то нет..
03.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не ест прикорм вообще! Как отучить от ночных кормлений?