Обновлено. Поболтаем? Может ли ребенок шуметь на улице?

Лучший ответ

Дочке месяца три было, гуляли на улице по дорожке вдоль небольшого стадиона, рядом со школой. Внезапно начался сильный дождь. Вблизи только небольшая крытая площадка с тренажерами, куда сбежались все рядом гуляющие. Две девочки, лет 6-8 начали бегать от тренажера к тренажеру, продолжая громко разговаривать и беситься. На мой вежливый вопрос-нельзя ли чуть потише, ляля спит? Ответили, нет-нельзя))) Рядом стояли их мамы, делая вид что их это не касается. Пришлось брать коляску и по дождю бежать домой...Я к чему это...Вроде общественное место и никто никому ничего не должен, но ситуации бывают разные и детей необходимо учить к взаимоуважению, а так получается человек-человеку-волк!
19.07.2019
Это издержки, на которые бессмысленно раздражаться, и вас понимаю, и девочек не могу осудить.
20.07.2019
При таком воспитании, подросший ребенок, а потом уже и взрослый человек не будет уметь " слышать" потребности других людей. Своих близких тоже ;)))
20.07.2019
Эти девочки когда нибудь поймают обратку. Все возвращается.
20.07.2019
Это извечная тема. Ей конца края нет. Каждая из нас была по обе стороны баррикад. Но все таки скажу, как есть. Мамам часто приходится совмещать прогулку и поход куда то. И не всегда это поход можно отложить. Дорогу тоже не всегда можно выбрать. Мы же все знаем, что такое, когда малыш (совсем кроха) раскричится на улице, проснется. Для меня это был просто ночной кошмар. Но у нас была зима, а засыпал/успокаивался сын только с грудью. Поэтому в десять раз страшнее было, что проснется. Меня крики не сильно бесили, а вот толокары, шумящие по асфальту - сын просто в момент от них просыпался. Замечаний не делала. Старалась очень быстро обогнать или уйти. Второе. Вы же тоже мама. Вы знаете, что такое невысыпаться, пить холодный чай, по 100 раз переодевать кроху, забывать дома кошелек или телефон. Я иногда такая злая выходила на улицу, что могла на банальное "привет" выдать весь груз мамского бытия. Проблема в том, что Вы лично замечание приняли слишком близко к сердцу. Ну сказала что-то,забыли и пошли. Меня кстати умиляло, когда я шла с коляской, а идущая навстречу мама с малышом просила его не шуметь, потому что в колясочке малыш спит. Это прям как рука поддержки, аж на душе становилось светлее и легче от того, что тебя хоть кто то понимает в этом мире памперсов, срыгов, какашек и вечных колик.
21.07.2019
Я своей старшей всегда говорила не шуметь если видели коляску где ребёнок спит. И младшей тоже буду говорить.
20.07.2019
По мне так шуметь можно, но с некоторыми уточнениями, зависит от того, какой это шум и где он производится. Когда детей выгоняют с площадки или стадиона за то,что те там кричат - это конечно бред,эти места как раз и предназначены для того чтобы выпустить энергию,в том числе и голосом. Ну а кричать идя по улице уже к невоспитанности относится, дети же еще формируются как личности, да и вообще часто забываются и на эмоциях могут сильно повысить громкость голоса, своих я в такие моменты торможу, что стоит говорить потише, мы не одни на этом свете живем, и особенно если рядом есть коляски с малышами, даже если они просто пробегают мимо, но сама чужим детям замечания никогда не делаю по такому поводу, это на совести их родителей.
19.07.2019
Я полностью согласна, что иногда нужно тормозить детей, зависит от места, в той конкретной ситуации, на мой взгляд, сын вел себя уместно.
19.07.2019
Меня рядом с вами не было и поэтому о поведении конкретно вашего ребенка судить не возьмусь "разговаривал громче чем обычно" очень расплывчатая формулировка, может он и не шумел совсем, да есть люди, которые раздражаются даже от обычной по громкости речи. Но тем не менее считаю, что хоть взрослому, хоть ребенку громко разговаривать просто идя по улице не прилично, но детям все же такие вещи несколько простительны в виду не способности еще оценить полностью ситуации, да и вообще за сложность в контроле за собственными эмоциями.
19.07.2019
когда я ходила с люлькой тоже шарахалась от таких как вы сначала))) и нервно поглядывала в их сторону, цокая)) но потом поняла, что я в общественном месте, не нравится мне, могу сидеть дома или у подъезда на лавочке. сейчас у нас так, если мы подходим ,например, к сидящей маме с люлькой, мы либо не садимся рядом, либо я объясняю что лялька там и шуметь не надо. но если по улице идем, то тут увы. рот не заткнешь
22.07.2019
На площадке однажды бабка сделала замечание всем детям, что не надо шуметь. Я заступилась, мол,это же детская площадка. Она в ответ на меня, что я хреновая мать, не воспитываю, все позволяю, а им отдохнуть невозможно дома. Я спросила,а где детям можно пошуметь? Дома нельзя, на улице нельзя, в парке нельзя, в лесу нельзя, в магазине нельзя, теперь еще и на площадке нельзя. А где можно? Ответ: а вообще нечего шуметь! Зачем это? Учите вести себя тихо.
20.07.2019
Ужас какой 🤦‍♀️
20.07.2019
Стариков шум раздражает, это понятно. Но есть те, кто с пониманием, а есть ворчуны и склочники
20.07.2019
Старики разные бывают, звонит мне моя бабушка, спрашивает, где правнук, на ответ, что дома, играет у себя, сразу паника, не заболел ли, почему так тихо))
20.07.2019
Это из понимающих детей бабушек)))
20.07.2019
Потому что это ваша бабушка. Касалось бы чужого ребёнка , вероятно другая реакция бы была. Наша Бабушка умиляется воплям нашей дочки и не может гулять с внучкой на детской площадке тк там вопят чужие дети и ее это раздражает))
21.07.2019
Меня сильно бесили только проезжавшие мотоциклисты, у нас подростки гоняют без глушителей, не притормаживают около детей. Страшно, писали участковому, в ГАИ, поменьше стало, но не исчезло. А делать замечания проходящим людям с детьми и в голову не пришло бы. Мои спокойно спали под шум улицы и детской площадки. Хотя вру. На площадке я ставила коляску у края под кусты и просила там осторожнее. Однажды мячом в коляску залетело, напугали сильно меня. Хотя своих детей учу, чтобы при виде люльки вели себя потише, там ляля спит. Ну просто, чтобы внимательнее были к людям.
20.07.2019
Вы не поверите, но моей дочери делали замечание как раз тогда, когда она плакала. Замечание поступило от беременной девушки на детской площадке, ее аргументом было: Не плачь, а то собачка пугается. Собачка! Так что и такое бывает😂
19.07.2019
Выглядит так, что она помочь хотела, ожидала, наверное, что ваша дочка сжалится над собачкой и перестанет плакать)) по факту за любую «помощь» с плачущим ребёнком хочется дать в нос😅
20.07.2019
Нет, это не тот случай был))) бывает, что люди хотят помочь таким образом, да. Девушка глубоко беременная сюсюкалась с чихуахуа на детской площадке и действительно переживала за собаку))
20.07.2019
Конечно девушка с коляской не права. Но я ее могу понять, у самой дочка не спала, на улице если укачивала это был праздник какой-то, я была так вымотана уже, но сама обходила всех шумных детей, площадки, иногда просто разворачивалась и шла в другую сторону. Иногда внутри все кипело от того что рядом со мной прям начинал орать ребенок! Но я никогда не думала делать замечание, потому что понимала что проблема не в ребенке, а во мне и в сне моего ребенка... Гораздо больше бесили громкие машины, мотоциклы, скорые и трактора! Сейчас дочка себя громко ведет на улице, я не могу объяснить ей что нельзя кричать, она пока не понимает, это было бы прекрасно если бы по моей команде она переставала орать и начинала вести себя тихо, но увы, это лишь мечты!) Но все равно рядом с люльками говорю ей "шшш, малыш спит, потише!". Когда-нибудь поймет. Вижу как другие мамы разворачивают свои коляски когда слышат наши крики, я их понимаю) У меня часто бывает другая ситуация, мы приходим на площадку где сидит мама с коляской-люлькой. Площадка пустая. Но я тоже специально выбираю пустые площадки, потому что мне так нравится!))) Но если приходят другие дети - ок, но изначально пойду на пустующую. Дочка начинает радостно играть, что-то балаболит, иногда громко крикнет, мама делает замечание. А что ты хотела, это детская площадка, тут горки, мячики, качели. Тут дети играют. У нас много других аллей и парки где можно одной сидеть с коляской. А если пришла на детскую площадку, то не значит что на нее не могут прийти играть другие дети...
19.07.2019
Не люблю я эти площадки, тоже предпочитаю пустующие. С конфликтами, к счастью, не сталкивалась, но была свидетелем пару раз🤦‍♀️
20.07.2019
Я своих дочек прошу потише себя вести, если лялечка в коляске мимо нас спит. Но когда мои дети были лялечками, мне даже вот в голову бы не пришло делать шумным детишкам замечания. Хоть где. Старалась по тихим аллеям гулять, никогда не ждала, что и птицы затихнут, когда мои королевишны спать изволят))) Мама другая была не права, на мой взгляд. А вы нормально себя повели. Где ещё ребёнку кричать, если не на шумной улице?
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликт родителей на площадке (почти с мордобоем) Как реагировать когда другой ребенок забирает нашу игрушку, а родители молчат?