Обязан ли ребенок делится своими игрушками на улице?

Лучший ответ

Никто никому в этой жизни ничем не обязан. Маленькие дети не обязаны делиться игрушками, подростки не обязаны отчитываться родителям где и с кем проводят время, взрослые детки не обязаны помогать стареньким родителям и делиться с ними кровно заработанными. Но и взрослые дяти-тети, в последствии, не имеют права возмущаться тому факту, что ребёночка любили, ласкали, лелеяли и ничего не запрещали, а он, не пойми почему, вырос эгоист, негодяй и нарцисс. Как правило, родители, поощрающие жадность, сами гроша ломаного нуждающемуся не подадут. То, что испокон веков считалось воспитанием, сейчас исказили до вседозволенности. И вопросы, которые ещё двадцать лет назад не будоражили умы родителей, сейчас выносятся на всеобщее обсуждение. Поэтому да, не стоит удивляться, что мы живём в мире, где каждый сам за себя.
14.06.2019
Игрушки берём на улицу всегда, много достаточно. Всегда учила, что делиться нужно, нужно меняться, но если игрушку в наглую выдерают из рук крича ,"что мне надо" хрен там ,а не игрушка. Вот поиграем мы и дадим поиграть, пока играем мы, присоединяйся со своей игрушкой или возьми другую. Обычно детки понимают. Если с самокатом, то предупреждаю дочку перед выходом,что будь готова,что ты пока играешь в песочнице/на лазилках, самокат могут попросить покататься, разрешать или нет, твое дело, но в другой раз тебе могут отказать так же. Обычно разрешает, но недолго, но чаще всего, ребенку попросившему достаточно нескольких минут . Но, у нас закрытая территория жилого комплекса. И во дворе детки все знают друг друга, игрушки и прочее (велосипеды, самокаты, и тп) остаются летом часто на площадке.
02.05.2019
Недавно мы гуляли на площадке и на лавочке были машинки. Я сыну не разрешила их брать ибо хозяина рядом не было. Сын просто рассматривал их и гладил. Подошла девочка и выхватила эти машинки и унесла,хотя они были не ее.
02.05.2019
Ну тут уже воспитание этой девочки.🤷
02.05.2019
Я учу делится. Но меня это реально раздражает. Мой пришел с тремя игрушками, например. Пока катался на качелях, все его добро рассхватали, в замен ничего не предложили, так мамы не считают нужным напрягаться и взять машинку или лопатку на площадку. В итоге сидит, смотрит, пока его хоть какую игрушку отдадут. Ну разве это нормально?
28.04.2019
Смотря с какой стороны смотреть.я не люблю когда берут наши игрушки,могут сломать или не отдать.поэтому только дешевое на улицу.но и чужие не разрешаю трогать без разрешения,особенно велосипеды и прочее дорогое.НО сыну не интересно играть со своими и когда видит чужое подходит и учу меняться или договариваться,не все дети хотят,тогда рыдает и истерика,свое всегда легко отдает.иногда прям видно жадные дети и еще б отобрать лишнее,такие раздражают.меня больше бесят кто выходит без своих игрушек и начинают нагло отжимать и забирать у нас,тут пресекаю ибо нефиг,на обмен или по желанию,хотя мой бы все отдал,не скупой
24.04.2019
Написали тут много, но вставлю свои пять копеек. Считаю - нет, никто не обязан делиться, т.к.игрушки ребенком воспринимаются как машина или другое имущество взрослым. Конечно, ребенок не анализирует: "Ах, сейчас он украдет/испортит все", но отношение к чужаку такое же, собственническое. И это абсолютно нормально. Своего уже сейчас учу, что отнимать ничего ни у кого нельзя, можно только попросить - жестом, интонацией. И на удивление дети его возраста или чуть старше ничего у него не отнимают. А вот дети 3-4 лет, которых в свое время, очевидно, не научили, что отбирать нельзя - пытаются. Но я делаю проще, я стараюсь не брать с собой никаких игрушек, в том числе потому что сыну хватает впечатлений и так. И у него (возможно, пока что) нет чувства "мое", он охотно делится игрушками, если кто-то приходит в гости и т.п.
23.04.2019
А тут все просто. Если такой вот щедрой маме подарили айфон и кто-то малознакомый да если и хорошо знакомый попросит попользоваться на пару дней, даст? Для детей игрушки-ценность, именно через них чувство собственности познается. Надо уважать желание и нежелание делиться своим. Другое дело, что можно и нужно попробовать договориться: например, можно поиграет малыш? Он отдаст! Если ребёнок все равно не хочет, то нужно объяснить просящему: понимаешь, это новая/любимая игрушка, он/она пока не готовы делиться, может что-то другое возьмёшь? И меняться тоже хороший вариант. Потихоньку планомерно день за днём ребёнок все поймёт.
23.04.2019
И ещё момент! Обязательно учить спрашивать!!
23.04.2019
Учу сына делиться таким образом - если хочешь дать, то дай, не хочешь - не давай, либо предлагаю обменяться. Учу спрашивать разрешение взять чужую игрушку. Если кто-то не хочет с нами делиться или сын не хочет, то приговариваю - видишь, не хочет сейчас давать, потому что игрушка нужна.
23.04.2019
Ребёнок, конечно, не обязан делиться, но это ему намного упрощает жизнь, если он спокойно относится к своим игрушкам, а не трясётся и не закатывает истерики, если кто-то дотронулся до его совочка. Я учу так: даю ребёнку в магазине, в транспорте монетки или бумажные деньги, чтобы расплатиться. Тётя продавец даёт ей в ответ чек или билетик, она его кладёт в кошелёк очень довольная. Обожает это. Много, много раз проделывали это, и сейчас у дочки нет никаких проблем, чтобы поделиться чем-нибудь. Она сама подходит к малышам и всучивает в ручку то шишку, то фантик. К своим игрушкам относится спокойно, если, конечно, у неё не пытаются выхватить из рук. Также очень любит играть с чужими игрушками. Здесь на помощь прихожу я, чтобы попросить или обменять. Бывает дети не хотят категорически ничем делиться, но дочка подлезет всё равно с какого-нибудь боку и умыкнёт, пока хозяин занят от других отбиваться. Один раз снизу подлезла, очень смешно было смотреть.
21.04.2019
Я учу делиться и не брать чужое без разрешения. Тема про - не хочешь не делись - не работает у маленьких детей, они никогда не хотят делиться. Я всегда говорю - дай малышу немного поиграть, а мы пока покачаемся на качелях/поиграем во что-то другое и пр. Но это когда спрашивают. Если хватают без спроса, то меня прям бесит, подхожу и забираю. Никакие чувства ребёнка не задеваются, когда он делится. Дорогие игрушки не разрешаю выносить из дома. А вот когда подходят, спрашивают, берут, а потом не дают свое, вот такое ребёнка обижает. Я считаю это жлобством. С жадными детьми мы не играем, пускай сам ковыряется со своими игрушками тогда
21.04.2019
Добрый день. Позвольте полюбопытствовать, а при чем тут национальность? Только в «русских» группах остро встаёт вопрос дележа детских игрушек на площадках? Если по теме, то ребенка, как мне кажется, необходимо, прежде всего, учить уважению других. Кто-то считает, что необходимо делиться, кто-то рьяно защищает свою собственность, а кто-то берет деньги за аренду игрушек (да, у нас есть юный бизнесмен на площадке). В каждой семье своя система координат, свои ценности, и надо принимать это как данность.
21.04.2019
Я писала мамских 😀не заметила автозамены
21.04.2019
Ааа, ох уж эта автозамена:)
21.04.2019
У меня было комбо автозамена и телефон на зарядке😁😁😁😁 я во время зарядки вообще не вижу,что печатаю
22.04.2019
Ахаха! Парнишка далеко пойдёт))
21.04.2019
Родители поощряют:) Я заметила, что многие сейчас практикуют денежные вознаграждения за оценки, помощь в уборке и проч. Это тоже определенная тенденция, мне, например, она чужда.
21.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему все дети в шапках и куртках в +21? Не даёт одеть сандалии/сандалеты в один год и семь месяцев