Дочка 1,9 пищит, верещит -не могу отучить!

И моя голосистая.А меня это смешит.Я начинаю смеяться,она за мной.Так целые дни и проводим.Орет-ржу-ржем вместе..бедные соседи😂
28.03.2019
Вообще не понимаю как можно от этого отучить...это не вредная привычка, у ребенка явно переизбыток эмоций и энергии, может она у вас певицей будет) многие дети себя в этом возрасте так ведут, но это не значит что во взрослом возрасте они также будут бегать по квартире и верещать
27.03.2019
У меня дочка такого же возраста как ваша. И судя по ней, я могу сказать, что убеждать, ругать, наказывать - бессмысленно. Либо переключать внимание, либо игнорировать. Пройдет само со временем.
27.03.2019
Мой младше - 1,5, но визжать тоже любит. Я в эти моменты начинаю разговаривать с ним шепотом. Пока действует.
27.03.2019
Не реагируйте и все, повирищит и перестанет. Бить ребенка за это копец конечно.
27.03.2019
Мой орет на частоте 3мгЦ - друзья музыканты замерили. От этого звука я каждый раз получаю легкую контузию, начинает звинеть в ушах. Поэтому сейчас я уже не была бы так однозначна в оценках. От хлопка по попе организму ребенка явно меньше ущерба, чем от ора организму родителя)) про психику я уже молчу)) иногда я выхожу в другую комнату, чтобы вдарить чем-нибудь по чему-нибудь, чтобы выпустить пар. А это у меня муж дома и няня часть дней в неделю. Я не представляю как бы я себя вела без них))
27.03.2019
Да также визжит целыми днями. Еще и собака ее переорать лаем пытается. Ничего, можно музыку включить в конце концов. Бить детей нельзя. Это слабость родителя - но ребенок тут не причем. Нет сил - лучше поколотить подушку) Валерьяночка там в помошь, как плацебо точно помогает)
27.03.2019
Разные дети визжат по-разному) про слабость родителя - вот вообще не возражаю нисколько
27.03.2019
Чем меньше вы будете реагировать, тем быстрее это пройдет. Сейчас возраст такой - усиливать противодействия слову "нельзя" и указам взрослых. А когда не орет, готова слушать сказки, мило общаться, подсуньте историю о том, где можно верещать, а где могут быть неприятные последствия, пусть даже волшебные. Через сказки хорошо доносить, лучше любых нотаций.
27.03.2019
Ребенку надо пробраться, дать выход имоциям. У вашей дочери это проявляется таким способом, пройдет, особенно если прекратится ваша реакция, которая её подзадоривает. Соседей в сад, если ребенок не кричит после 22-00. Так и скажите, мы ничего нарушаем, а рот скотчем я ребенку не заклею. Они вообще знают, что живут в многоквартирном ( а не частном доме) ?? У некоторых вон вообще собаки лают круглосуточно.
27.03.2019
Именно мне так соседи и говорят, что мы живём в многоквартирном доме и надо считаться с людьми, а в частном хоть на голове стойте. Спасибо, что встаёте на мою сторону, но здесь есть и другой момент. У соседей найдётся также достаточно способов, чтобы «отомстить» и причём не нарушая закон: пылесосить очень мощным пылесосом днём (в обеденный сон, а дочь спит 3-4 часа ))) то есть даже если по закону обед это с 13-15, а моя спит до 17, разбудят), ходить на каблуках днём, водить мужчин, слушать громко тв или музыку, в конце концов открыть детский сад на дому и тут крика будет ой-ой, как открыли в нашем подъезде на 2 этаже). Могу назвать ещё кучу примеров. Кроме того ссориться не хочу с соседкой. Она меня поддерживает во многих вопросах и нам летом предстоит ремонт..Не хочу войны. Кроме того я вижу, что ребёнок не просто так играет, а проверяет меня на прочность как родителя. И если я не справлюсь с ором, дальше будет очередная взбалмошность. Необходимо показать авторитет, вот борюсь....
27.03.2019
Ну тогда подольше гуляйте на воздухе, что бы там набегалась и наоралась. И ещё если вы сами на нее орёт, неужели вы думаете, что она не будет тоже орать? Как там говорится: " не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Дети вырастут на вас похожими."
27.03.2019
Все правильно - переизбыток эмоций, нравится пробовать голос и выражать эмоции, нравится наблюдать за вашей реакцией. Ребенку в кайф поорать, это ок. Вы себя спросите, кого хотите сделать счастливым - ребенка или соседей? Если только соседей и себя, то советы излишни. Если еще и ребенка, придется идти на компромисс. 1. Смириться, что ребенок еще долго будет крикливым в силу возраста. И позволять в уместное по закону время. Запретный плод, как знаете, намного слаще. 2. Дать выплеск эмоциям по-другому - больше гулять, меньше мультиков (если есть, они загоняют эмоции внутрь), плескаться в ванной до одури, швырять мячики и всячески заниматься и шилопопить. 3. Перестать выдавать сильные эмоции, хотите отучить - ровно и дружелюбно говорите, что надо потише, что у мамы голова болит, что соседи-кошки-мышки-книжки спят. 4. Перевести в игру - кто громче из вас крикнет, а потом кто тише. Это про управление поведением. 5. Объяснить дружелюбно соседям, что ребенок - не кнопочная игрушка. Вы делаете все возможное, но в силу возраста это длительный процесс. И с 6 до 22 (или как там) претензии необоснованны.
27.03.2019
Попробуйте уходить из комнаты. Она закричала, Вы резко встали сказали ты кричишь, у меня болит голова, и я ухожу. И уходите на кухню, в спальню ещё куда и дверь закрывайте демонстративно. Понятно, что за Вами побежит, но верещать на ходу не будет. А если останется верещать на месте, то Вам проще на расстоянии вынести это будет. Прокричится и успокоится. И честно скажу... Если Вы второго планируете серьёзно, решайте эту проблему здесь и сейчас. У подруги старший сын орал по поводу и без (не плакал в смысле, а просто подбежит и в ухо АААА). Родила второго, пример перед глазами. Теперь орут в 2 горла. Я в их компании и высидеть не могу больше часа. Сейчас старший к школе готовится, уже можно бы объяснить, что не красиво, но он теперь смотрит на младшего, типа, тот орёт и мне можно.
27.03.2019
👍👍👍 Да, забыла сказать, что она ещё не говорит! Понимает, но не говорит. Надеюсь, что в 2 заполочет и можно будет договориться! Да, что сейчас надо решать этот вопрос, полностью согласна!! Игнор считаю выход, а соседям не объяснишь. Благо, в 21 уже спит, то есть не нарушаем закон о тишине, но в выходные людям хочется отдыхать/спать. Спасибо за совет, попробую уже сегодня
27.03.2019
Вот, если соседи вменяемые, то все понимают, что это ребенок. Сильно не переживайте. Тем более, что вы после обеда начинаете "буянить" и в 20 уже, думаю, заканчиваете. А если нервные психопаты, то стул уронишь - уже по батареи стучат, от таких не застрахуешься. А насчёт "можно будет договориться"... Вы не думайте, что если она сейчас ничего сказать не может, то она ничего не понимает. Эти мелкие вредины всё, вообще ВСЁ понимают. Даже то что к ним не относится, всё равно всё понимают и запоминают. Никакой речи не надо... Это просто кошмар. При моём с года нельзя было сделать ничего "неправильного" (чего ему нельзя делать). Подбегал и начинал пальчиком трясти! Следил аки ястреб. 😤
27.03.2019
Да, планируем второго, вы угадали) Я в шоке. Не думала, что кроме мужа нервы мотать будут и дети )))))
27.03.2019
А сколько ещё мы себе их сами мотаем-то... Иногда на ровном месте умудряемся! 😂
27.03.2019
Мне тоже интересно. Мой периодически так же... эти истошные вопли уничтожают мою психику🤣 просто верещит и все. Никак не успокоить, потом раз и перестает. Неделю верещит, пару недель молчит и опять. Когда заостряешь на этом внимание он еще сильнее и чаще начинает это делать.
27.03.2019
О да. Терпения вам и успехов в отучении! Да, чем больше просишь, тем пуще заливается. А когда папа приходит, это нечто.
27.03.2019
Спасибо))) и Вам того же)))
27.03.2019
Как отлучить сына сосать палец? Помогите как понять и реагировать на поведение ребенка