Игры детей

Я в таких случаях вмешиваюсь и говорю, что ... общее, малыш тоже хочет.
19.03.2019
Я в таких случаях всегда вмешиваюсь. Но тут главное не думать что дети плохие и так далее. Понимаю сложно сдержаться если старшие дети как то обижают твоего. Но поверьте он сам так в будущем может поступать. Я обычно говорю - давайте играть дружно. Это общая площадка. Не надо обижать младших. Обычно помогает, пусть вместе играть и не станут, но и выгонять не будут. А если не помогает, подключаю взрослых. Помню когда моему был годик а мальчик двух лет мог в песочнице толкнуть или игрушку забрать, я внутри очень возмущалась, а потом через год не могла ходить со своим некоторое время на площадки, так как он дрался со всеми подряд. Но это был короткий период, который прошёл ))
19.03.2019
Ой, трёхлетки редко когда готовы к совместной игре. Плюс дети в таком возрасте редко впускают в свою игру лишних и незнакомых и практически никогда - младших. Если есть двое, то будут дружить против третьего, даже если все они друзья. И вообще возраст очень противный))) как вести себя заграницей, не знаю - там может быть своя специфика, менталитет. У нас я обычно говорила детям постарше, чтобы не прогоняли дочь - площадка общая. Но это при условии, что дочь их игре не мешала и не трогала их игрушки (это я про старшую пишу, с младшей это все впереди).
19.03.2019
двое против третьего - классика. и дело не в возрасте. Учите правильно реагировать и не расстраиваться п.с. вам 1,5? ну какая социализация)
18.03.2019
Свекровь говорит, надо общаться. Типа он только со мной и с папой, нелюдимым будет 🤦‍♀️
18.03.2019
свекрови вообще много чудного говорят)
18.03.2019
До 3-4 лет ребёнку нужна лишь Мама для общения. И это норма. Я конечно не говорю что надо дома в 4 стенах сидеть ))) моему до 4 лет было сложно играть в 3м или в 4м. Любил играть вдвоём с кем то. Только после 5 лет научился играть компаниями. Но все равно предпочитает не более 3 человек ))) так как любит быть в центре внимания, а чем больше детей тем труднее быть таковым )))
19.03.2019
Трехлеткие вредные))) малышей не особо жалуют. Не все поголовно, но часто. Сами прошли через подобное общение. Ходите в игровые и не слушайте, что вам рано. Просто всегда надо быть начеку и чужим детям не позволять обижать вашего. Особенно, когда их мам нет рядом или они не хотят делать своим замечания. Вы-представитель вашего сына. И ситуации, которые он в силу возраста не может разрулить сам, должны разруливать вы. Вот и все)
18.03.2019
1. В этом возрасте дети в основном ещё не готовы к совместной игре, максимум играют РЯДОМ, а не ВМЕСТЕ. Это абсолютно нормальный этап развития, позже будут совместные игры 2. Любой ребёнок имеет полное право не хотеть с кем-то играть. Это точно так же как Вы не обязаны дружить/общаться с людьми, которые Вам не нравятся. Поверьте, впереди ещё будет множество ситуаций, когда с Вашим ребёнком кто-то не захочет играть и когда он не захочет играть с кем-то. Это абсолютно нормально, не надо придавать этому столько значения. Ребёнка нужно учить общаться, учить поведению в обществе, учить разрешать различные ситуации. И это - одна из ситуаций. Объясните ребёнку, что не всегда все хотят играть со всеми, не всегда все хотят играть в те же игры, в какие хочет он, повода расстраиваться тут нет. Ну в такой ситуации, как эта с тоннелем ещё попросить других детей пусть не брать в свою игру, но хотя бы не мешать играть, не занимать полностью туннель, дать другим возможность там играть
18.03.2019
Да мне свекровь все уши прожужжала. Что он такой нелюдимый и ему нужно общение. Нет, людей он не боится и улыбается им. Но вот ей надо, чтобы он общался с детьми 🤷‍♀️
18.03.2019
Посоветуйте свекрови почитать об особенностях детской психологии (в частности о развитии навыков общения) Нельзя конечно сказать, что 100% детей до 3 лет не играют с ровесниками. Но потребность в общении с детьми такого же возраста (а соответственно и совместные игры) возникает в среднем около 3 лет. Бывает раньше, бывает позже. Зависит и от темперамента, и от навыков ребёнка и т.д. Вот например дочка примерно с 2,5 лет очень активно пыталась на площадке играть с другими детьми. Она уже полноценно говорила, предлагала какие-то игры, что-то рассказывала детям. При этом подавляющее большие ровесников не шли на контакт, не проявляли никакого желания играть вместе, предпочитали делать что-то в одиночестве или же рядом с другими детьми, но без непосредственного взаимодействия. Вот сейчас, когда ей 3,2 ситуация значительно лучше, найти компанию для игр среди ровесников не составляет труда, большинство охотно играют вместе, у них какие-то свои сюжеты, правила и т.д.
18.03.2019
Старшее поколение вообще не в теме возрастной психологии. У нас тоже свекры примерно похожее говорили.
18.03.2019
Это точно. Они и про горшок ничего не понимают, а лезут
18.03.2019
Ой, учитывая, какой швах у дочки с горшком в почти 3 года, иногда думаю, может и надо было с 6 месяцев высаживать :)) Но я ленивая, боюсь, что и со вторым не буду этим заниматься.
18.03.2019
Говорила и говорю своей: сейчас большие играют/качаются/катаются, потом - маленькие. Ждём или идём играть во что-то другое.
18.03.2019
Вашему рано в игровую
18.03.2019
Почему рано? Там специальная площадка для детей с рождения до 3х лет. Там даже полщающие были
18.03.2019
Да при чем тут площадка? Ваш не готов...
18.03.2019
В смысле, не готов? А когда он будет готов, если нет другого общения с детьми? Или на площадку ходят только матерые задиры? И спокойным там места нет? Я ж пишу, с 2х летним мальчиком хорошо играли. Видимо, 3х летки такие попались.
18.03.2019
Он Вас сам к детям потянет. В 1.5 года им нужна мама и все. А уж трехлетки с их кризисом тем более не нужны.
18.03.2019
Ну все вокруг трещат о социализации, что ему надо играть с детьми. И кого слушать 🤷‍♀️
18.03.2019
Нужна социализация, но после трех лет. Там действительно у большинства появляется тяга к себе подобным.
18.03.2019
Площадки вообще-то ещё для досуга и пользуют. По горкам подползать, как раз таким тоннелям, кубики большие пособирать. У меня ребенку дети ни в полтора, ни почти в 3 не нужны, но вот в парки развлечений она в полтора радостно ходила именно полазать, покататься. А маме (мне, то есть) смена обстановки и разнообразие. Не все же дома сидеть и на ближайшей к дому площадке гулять. В принципе, такие площадки не для общения и созданы, а скорее как место развлечений/лазалки.
18.03.2019
Дети разные, не все захотят играть с вашим ребёнком и это нормально. Правило "третий лишений" у детей очень долго действует. Да и не все дети любят совместные игры. Но мальчики не имели права толкать вашего ребёнка и не давать ему залезть в тоннель. Тут либо вы должны были вмешаться и сказать, что это общий тоннель и ваш сын тоже хочет лазить или, если ваш ребёнок в тоннель не хочет особо, отвлечь чем-то другим.
18.03.2019
Дети бывают разные. И совсем далёко не все дети радостно бросаются играть с незнакомыми детьми, особенно если они уже играют с кем-то. А в 2-3 года тем более. Вы видимо редко до этого с детьми другими сталкивались, раз такое вас удивило) А ещё детки очень быстро забывают и ничего не анализируют потом несколько дней как родители. Ничего у вашего сына не отобьётся), ни любознательность, ни желание общаться. Я просто отвлекала если моих не пустили куда-то, разборки с детьми устраивать не вижу смысла, а недружелюбно настроенный трехлетка может быть опасен сам того не желая. И дети в 2 года не играют вместе, рядом друг с дружкой не конфликтуя могут, побеситься могут вместе, а именно игры совместные после трёх начинаются.
18.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не меняемся игрушками на площадках Про песочницу