Как вам вводили прикорм мамы?

Только сегодня с мамой о прикорме говорила. Гв до 1,2.Желточек ,каша манная,картофельное пюре,яблочко тертое и тд,все как у всех в советском союзе. Вот я склонна к полноте,причем,что бы похудеть нужно совсем зубы на полку сложить и рот на замок закрыть. А здоровье более менее хорошее.
31.01.2019
Анализы не сдавали? Бывает,что одно отклонение, даже по той же щитовидке и все,человек полнеет от листа салата. Тут много факторов. Если это является проблемой для Вас,то почитайте блог Яны. Там же можно вопросы задавать.
01.02.2019
Щитовидка в норме,как и все гормоны. Спасибо,посмотрб
01.02.2019
Мне она очень нравится. Не относится к этим девочкам от природы худым и вечно в спортзале,которые кричат,что не жри и Трень и будет хорошая фигура. Она меняет мышление и отношение человека к еде. ;)
01.02.2019
Тут дело не в введении прикорма. Дело в экологии, в питании, в бытовой химии и прочем. Мама мне говорила при ГВ помню, вот мы все ели подряд, никаких ограничений не было и в помине. Дурью маетесь ))) А если подумать? Мы жили в деревне - все практически свое было, натуральное. Причем удобрений практически не было, картошки сажали ооочень много, т.к. урожай был не такой хороший. Свинина своя, говядина своя, курица своя, овощи с огорода. Конфет, тортов, пирожных почти не видели. Молоко и молочные продукты от коровы, яйца свои. Бытовая химия. Из всей бытовой химии только стиральный порошок и пемос. И мыло, но чаще хозяйственное. Посуду мыли просто горячей водой. А сейчас? Вот вам и ответ, почему дети аллергичные. Ну и экология тоже оставляет желать лучшего. Столько машин не было в нашем детстве, мы дышали чистым воздухом
31.01.2019
Мне 34 года. На гв я была до месяцев 2, не больше. Мама говорит,что не хотела я грудь брать). Помочь и подсказать было некому тогда, да и вообще поддержки гв не было никакой.Далее кормили смесью какой то и манной кашей на молоке, да с сахарком), творог домашний варили, яблоко на терке и отжимали сок, супчики потом, ну все как и у всех наверное, как бабушка советовала- так мама и кормила. Пищевой аллергии у меня не было ни на что, сейчас тоже нет, вообще аллергики были и тогда, диатез куда ж без него. Тут не столько прикорм влияет сколько внешние факторы: экология, качество продуктов, потребляемых будущими родителями, вредные привычки. Сейчас все это хуже, соответственно и дети вцелом менее здоровы,чем в советские времена. Полагаю, дальше будет только хуже. Мой сын,кстати, с аллергией на БКМ родился, все началось еще в 1 месяц с гастроинстенальной формы(кровь в стуле), далее АД легкая форма, к двум годам удалось победить это все: длительное гв, диета, врачи, ферменты, куча анализов, ну в общем стандартная схема. Если б я ему в 2 месяца манную кашу дала- не знаю что бы было с нашим кишечником, нас по скорой увозили когда я молочную кашу поела, а ребенок через гв получил дозу БКМ, когда вместо стула у него в памперсе одна кровь была- это очень очень страшно.
30.01.2019
Ужас какой...
30.01.2019
Ну да, неприятно, собственно это из за глупости наших педиатров и случилось, одна мне говорила,что мол немного крови - это просто трещинка, вторая пыталась от стафилококка несуществующего лечить и убеждала меня, что молочные продукты мне исключать не надо, это не аллергия. В больнице сразу диагноз поставили и домой отпустили.
30.01.2019
Похоже 90% врачей спали на парах,а не учились. Либо не повышают свою квалификацию,не посещают семинары и т.д. Я,если честно,за год материнства немного прифигела. Никак не могу понять за что столько денег отдали на консультации. Каждый раз приходилось гуглить не навыписывали ли херни какой. Диагнозы эти выдуманные. Самое "классное" предложение было от невролога в 3 мес: полежать для профилактики в больнице под капельницами,т.к. у ребёнка киста была от гипоксии (киста рассосалась к 9 мес). Врачи - это "моё любимое". Все веселье еще впереди,то ли еще будет,как говорится)
30.01.2019
Когда у ребенка только началась эта проблема, я сразу на бб залезла почитать, 90% писали,что это кишечная форма аллергии на БКМ, ну я как умная решила с врачами проконсультироваться, а в итоге вы уже прочитали, что вышло...После этого случая со скорой я пошла к участковому педиатру и потребовала напраление в краевой ддц, там нам попалась очень толковая врач, мы полностью обследовались, сдали анализы, все это бесплатно ну и постепенно ребенок аллергию перерос, сейчас кушает все.А так да, здесь на бб более компетентные в медицинских вопросах мамы,нежели наши врачи.
30.01.2019
Я 1980 гр, на ГВ 1 месяц, далее смесь, дальше с 4 месяцев сок и т.д. в общем по классике советского прикорма. Ни аллергией, ни проблем с ЖКТ не было. Ели простую пищу, суп обязательно, лишнего веса не было и нет. Муж 1972 гр, на ГВ один месяц, далее смесь и опять классика советского прикорма. Ни аллергией, ни проблем с ЖКТ не было. Дочь 2017 гр. На ГВ до сих пор /1 г 10 месяцев. Прикорм почти по ВОЗ с 6 месяцев, начала с каш, но с элементами педприкорма. Есть не любит кроме супов (4 вида), всех фруктов (яблоки уже прячу), кефир, картошка, гречка, макароны твердых сортов. Аллергией, проблем с ЖКТ нет. Конечно хотелось бы, чтобы она больше ела, но ничего не пихаю в нее, а всё-таки смотрю на индивидуальный аппетит. В конце концов она растет и вес прибавляет.
29.01.2019
Расскажу тоже. Я: ГВ до года, но не полное, со смесью Малютка практически с рождения. С трех месяцев сок, тёртое яблоко, желток, с четырёх манная каша. Аллергии нет, с жкт проблемы, в подростковом возрасте очень мучилась. Муж : ГВ до года, прикорм ближе к полугоду и очень похож на воз - овощи, каши, фрукты, кисломолочка. Проблем с аллергией и жкт никогда не было. Сын : ГВ 1,3, прикорм с полугода по воз, проблемы с жкт и аллергия на бкм.. Это связано точно. То есть то ли жкт от аллергии, то ли аллергия от жкт.. Точнее, непереносимость. Факторов куча. У меня в семье у всех проблемы с жкт, аллергия у отца. Может от этого. Может от не самых экологически чистых продуктов и общей экологической обстановки вокруг... И да, раньше аллергии было не меньше, просто никто не задумывался, и аллергологов не было, люди просто не знали что нужно делать и как можно облегчить жизнь малышам. У сестры мужа до двух лет был страшный "диатез" на щеках, мокнущий, болезненный. Но это считалось нормальным, "перерастет" - переросла собственно. Бабушка моя рассказывала про соседского ребёнка, на котором просто места живого не было - сплошные расчесы и мокнущие ранки. Это хоть пытались как-то лечить, а на диатез на щеках и расчесанные руки - животы вообще не обращали внимания. Вот и весь секрет)
28.01.2019
Караул) Ну,я тогда в больницу с щеками попала. Но это было в деревне, почему положили-не знаю,может так все стремно было. Но мама приехала и повезла в город. Лечили в деревне знаете чем? Марганцовкой! До сих пор помню,как все чесалось и я сдирала эти корки засохшей марганцовки. Еще уколы делали,но хз какие. Короче,приехала мама в городскую поликлинику со мной,там врач у виска покрутил,мол там ребёнка угробить хотели? Выписал какую-то мазь,которую фармацевт в аптеке намесил и у меня все быстро прошло. Вот такая история! Но после того случая больше не было аллергии)))
28.01.2019
Меня не кормили грудью, якобы не взяла, но тут семейное, плоский сосок, а приспособлений для кормления не было. С 3 месяцев мама вышла на работу, а я пошла по родственникам. Знаю, что яблочный сок с 2 месяцев, ещё яичный желток, с 3-4 уже печенье с молоком, в 1,1 пошла в сад на полный день, то есть общий стол уже был. Ещё до года был шоколад, перекормить и сейчас его терпеть не могу. Проблем со здоровьем море, от этого или нет сложно сказать. Аллергия есть.
28.01.2019
Шоколад - это жёстко,конечно)
28.01.2019
Я месяц или даже 2 просидела в холле а манеже у мамы на работе, мне туда кидали столько конфет.... Как в зоопарке, блин
28.01.2019
Муж на ив с рождения. Сами понимаете какие смеси были в 1987г....далее соки и в 6 месяцев борщ! Ему 32 года. Здоровее его нет ни кого в моём окружение. Что будет дальше конечно не знаю... Я... до 3 месяцев гв. Потом лактосттаз и хирургия. Гв конец. И начало у меня сильного диатеза. Кормили водой, кроликом, картошкой, оливковым маслом, домашней кисломолочкой.На остальное страшно сыпало. В 1 год диатез прошел. Но ад возвратился в 20 лет. Потом в 25. Потом после родов и вот уже живу с ним больше 1.5 года. Как то так. Вводила сыну по воз. Гв 11 месяцев. Немного подсыпает, но не критично. И связи с продуктами не вижу. Видимо генетика.
28.01.2019
Я на гв была до 5 месяцев (Мама говорит, что сама отказалась), потом смесь, манная каша, размоченные печеньки, яичный желток и прочая классика советского прикорма))) я родилась в Сибири, там натурального молока не было (было порошковое), фруктов и овощей зимой тоже не было, помимо стандартных картошки/морковки и т.д. К году была на общем столе. Больше половины жизни живу с гастритом, вылез ещё в детстве. Аллергии пищевой не замечено. Муж на гв был до года, из прикорма ел только мясо. Родился он все в той же Сибири, поэтому из мяса была только курица))) в год его перевели на молоко (порошковое), его обсыпало. Потом вроде аллергии не замечено. Свекровь так и говорит, что питался практически одним мясом))) так он и до сих пор готов одно мясо есть. А теперь про наших детей, рождённых в Москве. Старшая на гв до 1,8, прикорм начала вводить в 7 месяцев и то только овощи, мясо, крупы. Особо проявлений аллергии не было, но потом началось. Итог - аллергия на коровье молоко, кошку и лошадь (и не факт, что ещё какая-нибудь не вылезет, потому что иммунитет только формируется). Младшая - с роддома выдаёт аллергию (или, что ещё хуже, непереносимость лактозы - не могу пока определиться). Прикорм по всем правилам и с аккуратностью (в год ест только определённые каши на воде, брокколи, цветную капусту и пару видов мяса, овощи редко даю), но сыпет все равно, даже и не знаю уже, на что. Аллерголог сказала, что с каждым последующим ребёнком аллергия будет только усиливаться. Племянники у меня, кстати, тоже все обсыпанные, хотя у брата аллергии не было. Я считаю, что это ответ организма на экологию и качество нашей еды - с каждым поколением экология ухудшается, еда становится все более искусственной, а аллергия будет только накапливаться.
28.01.2019
ГВ до месяца, потом уже чем как-то кормили. Мама говорила, что у меня вечно был диатез, правда на это тогда особо внимания не обращали.
28.01.2019
Вводили рано, в 3 мес уже давали сок. На прием к гастроэнтерологу пошли в 3 года, всю жизнь с жкт мучаюсь. Сестре месяцев в 5 дали кефир - ехали на скорой с отравлением. Не знаю насколько правда, но часто ведь пишут о нагрузке молочки на почки. Совпадение или нет, моя дед, бабушка и отец с деревень, коровье молоко было вместо воды, у всех вырезали камни.
28.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А если заболела мама? сбился режим, кризис или что то беспокоит?