Изменение очереди в Детский Сад

Я в такой же ситуации оказалась. У нас переезд из Москвы в мо. Прописку оставили московскую, в области сделали временную регистрацию. В очередь вставали заново в новые садики. Нам 3 года, хорошо, если к 4-м сад дадут. Есть все шансы не попасть. Если уже точно знаете, какие садики вам будут нужны, вставайте уже сейчас в очередь, чем раньше, тем лучше.
29.01.2019
Я не знаю какие там правила, но у нас во дворе мальчик стоял в очереди в Москве (там же и прописан, наверное) , перевелись в наш садик в область и их пригласили раньше нас на том сновании что мальчик старше моей дочки. Хотя в очереди он 13, а мы 6.
24.01.2019
Да, без прописки вас поставят в конец и врдя ли возьмут. Хотя бы временную регистрацию делайте. Хотя и там будете не в основной очереди
24.01.2019
Область и город это разные очереди. Подайте сейчас новое заявление в области в нужный вам садик.
24.01.2019
У нас была такая ситуация. Заявление надо подавать заново, очередь начнется тоже заново. Еще по новому месту жительства нужна будет прописка или временная регистрация(обязательно), нам можно сказать повезло мы без прописки и временной регистрации пролетели, но правда уже в возрасте 4,5 лет.
24.01.2019
Если это другая область/регион, то естественно, что надо подавать заявление заново на региональном сайте госуслуг или непосредственно в отделе дошкольного управления. Переводов из региона в регион нет. И да, прописка обязательна. В некоторых регионах достаточно временной прописки одного из родителей, а где-то только постоянную подавай и по временной можно и до школы ждать. В общем, ищите сайт образования вашего города и там изучайте инфу.
24.01.2019
Лен. область - это другой регион и на очередь надо вставать заново. Возможно, с текущей очереди в СПБ можно не сниматься, разные регионы могут не видеть очередь друг друга. Только непонятно, поможет ли вам, если садик потом дадут в СПб.
24.01.2019
Здравствуйте! На очередь обязательно нужно стать в новом месте проживания. Вашу очередь НЕ передадут в другой регион,это точно. При этом на очередь ставят только при наличии прописки постоянной или временной у одного из родителей. Т.К. у вас остается постоянная прописка ,необходимо сделать временную прописку. И при наличии временной прописки обращаться в мфц. Без временной прописки 100% отказ в постановке на очередь.
23.01.2019
В частный сад сейчас или в муниципальный через полгода? Практика детских садов в 1.10