Не хочет гулять, сидеть дома?...

Как на улице может быть скучно? Особенно маленькому исследователю. Никогда дочку не развлекала на прогулках..все эти покрасим снег и прочее,из серии-маме самой влом гулять,вот себя и развлекает.
23.12.2018
вот представляете, моему скучно... он даже с горки больше 2-3 раз не скатывается....(( летом ему не было скучно, сейчас совсем другая картина.....купили санки, покатался неделю и опять...опять ему скучно гулять.....ни горки, ни качели, ни елки больше 5 минут его не задерживают.... Его интересуют запрещенные вещи...дороги, подземные парковки, старые разваленные машины, шастать в магазине между прилавок с товаром и т.п. Но только не гулять на детской площадке....
05.01.2019
1. Одевайте ребенка по погоде, чтобы было ни холодно и не жарко. Может ему неприятно и холодно? Есть много способов как развлечься зимой. Мы и стену из снега строили, и пищевыми красителями рисовали, и лёд разноцветный делали, и в снегу валялись и следы изучали свои и собачек, птичек, и смотрели как воробьев тётя кормит, и на санках катались. И ещё только начало зимы 😀
16.12.2018
Моим только в саду нравится, там такое бесилово ) дома не нравится, скучно, видимо. Хотя прошлую зиму, пока в сад не ходили, каждый день 2 раза по 1,5-2 часа, стабильно. Летом вообще с улицы не вылезали
11.12.2018
Ты же фигня с зимой. Чуть погуляет, минут 40 и все. Ещё варежкиникакие отказывается одевать, мерзнут руки. Сейчас пока по лужам ходит, счастлив.
11.12.2018
По-разному ведёт себя, ребенок тоже человек. Но гулять все равно ходим. Вечером вообще не очень настроение, но вечером как раз я стараюсь подольше продержаться, т.к. старшей надо тоже гулять, а до обеда она в школе. Не хочет ходить - сидит в коляске, одеяло беру. Ещё беру компот теплый, помогает прогулку продлить. Цели разные придумываю: уток покормить, ёлку посмотреть..
10.12.2018
По дочке видно, что нет настроения особо. Горки, качели сейчас холодные, скользко. Не сезон)) В др дворах есть зимние горки, просто спуски небольшие под тюбинги,туда и будем ходить по возможности. А так снежколеп, лопата, ёлки. И ей детки сейчас интересны другие, так и гуляем)
10.12.2018
Всегда с радостью гулял. Потому что на улице в любую погоду куча интересных занятий. Осенью грязь, лужи, бегай и прыгай по ним, лопатой можно грязь месить или палкой. Можно гонять на беговеле по тем же лужам))) А зимой санки, снегокат, лыжи на беговеле (правда поздно появились у нас), ледянка. На снегокате, санках, ледянке с горки или мама превращается в лошадь и катает на снегокате. А ещё сделать снеговика и ломать. Или сделать гараж для машинок)) Короче, мама изощряется как может, дабы прогулка была всем интересна)
10.12.2018
А почему с коляской не ходите? Если я хочу гулять, то мы идём. Можем просто покататься за кофе. Хотя бы просто воздухом подышать, поглазеть) дома быстро начинаю тухнуть.
10.12.2018
ему коляска категорически не нравится, поэтому, если он выходит пешком, то мы и не берем ее, иначе мне приходится и за ним успевать бежать с коляской, чтоб он на дорогу не вышел, и коляску еще катить. А если ему не охота пешком, то он сразу в нее усаживается, тогда мы идем с коляской. Сейчас пересели в санки, воспринял нормально в принципе, садится в них, когда устанет. У него просто периодами случается какая то меланхолия, и ничего ему не интересно на улице, скучно, и он сразу на руки просится и не хочет никак сам гулять, а мне тяжело его таскать. Вот и приходится делать перерывы и сидеть дома пару дней. Но мне самой тяжело дома сидеть, у меня нехватка кислорода начинается)) Он в принципе готов кататься в санях, но у него нос становится холодным, и я боюсь, что замерзнет, поэтому на санках я его катаю не больше 30 минут, и если он так и не слазит, то приходится идти домой.
12.12.2018
Ну даже пол часа на улице уже хорошо)
12.12.2018
Один в один. И возраст у нас 2.2. Как снег выпал.. Один или два дня мы его лопатой покапали...снежки полепили и все. Теперь только на санках сидит... Я ее катаю. И то максимум час...Не выгнать на улицу. Я сама не фанат зимы. Так что меня это устраивает)
10.12.2018
У меня старшие так не любили в этом возрастк зимой гулять. Я просто с коляской выходила по своим делам- в магазин, банк и тд. А на площадке не играли, максимум. качели 10 минут.
10.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что одеть под зимний комбез? зимние прогулки и мой кошмар