Раскраски

Привет. Где-то в 1.8-2 годика появляется интерес рисовать и чаще всего нужно покупать доску для рисования и пытаться каляки-маляки мелками рисовать. А где-то в 3 годика уже можно начинать учиться раскрашивать аккуратно раскраски, не выходя на контуры. Рекомендую не покупать раскраски, когда только учитесь, так как картинок нужно ну просто очень много. Лучше всего распечатывать с гугла, но там много раскрасок в плохом качестве, поэтому хочу посоветовать сайт Веб Сказки https://web-skazki.ru/coloring, где каждая раскраска распечатывается в отличном качестве на весь лист А4. По поводу карандашей, то точно могу посоветовать карандаши бренда COLORED PENCILS. Нам они очень понравились.
25.08.2020
Мои в 2 только поняли про раскрашивать. Но раскрашивают то что я им нарисую, им нравится процесс появления рисунка, аж не дышат ) потом малюют
30.08.2018
Не дышат😂 когда у нас уже появится внимание и усидчивость)
30.08.2018
Есть водные раскраски, от них грязи нет). Интересны были где-то с полутора до двух. Потом понравилось просто красками кисточкой раскрашивать. А карандашами, мелками и т.д. пока не сложилось.
29.08.2018
Моя недавно в 2 года стала проявлять интерес именно к раскраскам или мои и сына рисунки закрашивает. Конечно, не о какой аккуратности речи пока нет, но замазывает именно объект. В основном. предпочитает красками, гуашь или акварель Фломастеров и карандашей полностью устраивающих , пока не попадалось. С удовольствием посмотрю советы)))
29.08.2018
Рисуем трехгранными мелками Каляка-маляка. Хорошие яркие цвета, удобно лежат в руке. Рекомендую. Пальчиковые краски развожу немного в стакане-непроливайке и рисуем кистью.
29.08.2018
Maped. Да они не самые дешевые. Но супер качество как у карандашей, так и у мелков. Есть у них и толстые карандаши. В общем для малышей всего у них всего полно.
29.08.2018
Пока не хочет раскрашивать, так, водит чисто по бумаге фломастерами, ручкой, карандашами. Насчет фломастеров берите смываемые, хоть не все в доме будет в них, не смываются только с бумаги и с самого малыша, с остального без проблем, даже с ткани
29.08.2018
Дочка где-то в 1.2 начала брать карандаши и рисовать в альбоме и в раскрасках, а сейчас (в почти 1.7) очень нравится водные раскраски, может спокойно около часа рисовать😊😚😊
29.08.2018
Ох, мне бы так, часок свободного времени)) надо купить водные раскраски) кисточкой, смоченой водой рисовать?
29.08.2018
У нас водные не пошли, т.к. пачкаются. Аккуратно дочь кистью не водит, в итоге вся страница залита и цвета перетекают друг на друга и на стол. Купила многоразовые. Супер. Мокро, но хоть все в воде, а не в краске. Выбор рисунков небольшой, зато рядом с дочкой всегда лежит раскраска + стакан-непроливайка. Я и отойти могу.
29.08.2018
Да, наливаю капельку воды и даю тоненькую кисточку, что бы много воды не наливать, или ватную палочку, ни разу не наливала дочка на книжку, хотя чай вылить на стол это любимое дело😁
29.08.2018
Раскрашивать в год дети физически не могут. Нет, может есть такие способные, но я не встречала. В годик обычно просто калякают на листе бумаги (или что под руку попадется🙈). Пр опыту знакомых раскрашивать начинают ближе к 3.
29.08.2018
Дочь раскрашивает крупные раскраски, с 2 лет. Неровно , но видно что понимает что к чему.
29.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Викусе 2 годика!!! Ваши любимые игрушки в 3 года?