Когда ваши дети стали играть со сверстниками?

Моему сыну 3 года, играет только с сестрой. Других детей не замечает, особенно если они постарше))
14.08.2018
Моему 2г , позавчера встретил мальчика который раньше жил в соседнем доме , обнимались как будто спустя 10 лет встречи 🤣 ушли от нас вдвоём и играли , до дома не могли руки друг от друга оторвать Мы болели недавно , шли мимо площадки нашей группы в саду , он вылез из коляски , через забор кричит и руки тянет к своим 🤣 Но моему скучно , он обожает детей
14.08.2018
Подтянутся ровесники, и с ними станет интересно играть) Моему и в 4,5 года никто не нужен. В саду есть приятель, а на площадке знакомиться не пойдет.
13.08.2018
Ваша дочь- умница! С более взрослыми детьми всегда интереснее. С моим в 2.8 ваша дочка могла бы поиграть рядом, но не вместе. Потом бы они начали отбирать друг у друга что-нибудь. Говорим мы очень мало, предложений минимум. И в порыве страсти мой сын вашу дочку мог бы поцеловать))) в общем, не особо общение бы сложилось. Тем более девочки всегда более развиты!
13.08.2018
Дочке 2.4 - пока не играет, дети неинтересны.
13.08.2018
Все нормально у вас, у меня старшая такая же была. Они всегда тянутся к детям постарше. К тому же в вашем возрасте еще действительно дети особо вместе не играют. Моя в садике замечательно играет со сверстниками сейчас.
13.08.2018
Меньше заморачиваться надо по этому поводу. Я со старшей тоже много переживала, что она сама к детям не подходит, пыталась подтолкнуть ее к общению. После рождения второго ребенка, мне стало особенно некогда волноваться из-за общения старшей. И представляете, всё само собой наладилось ))) Оказывается, чем меньше мама переживает и влезает, тем лучше для общения условия )
13.08.2018
Вот умом я понимаю, что вы правы). А на практике это придет разве что со вторым ребенком).
13.08.2018
Младшему 2,6 г. - может поиграть, а может и нет, хотя основной контингент на площадке он знает, даже по именам, но всё от настроения зависит - то бегает за толпой, то один играет.
13.08.2018
Не переживайте, она ещё просто маленькая. У меня дочь старшая такая была. Мы её даже в психологу заниматься водили, очень переживали. У неё во дворе есть друг (дружим семьями) , с ним они играют, но если его нет, всё. Ходит сама по себе, детей боится. Со старшими была такая же картина как у вас. И вот после 5 лет стала очень активной, дружит с детками САМА знакомится, игры придумывает, предлагает. Причём это случилось как-то моментально. Теперь друзей может найти где угодно в парке, на отдыхе, во дворе. Не переживайте, всё будет хорошо!!!
13.08.2018
Спасибо за поддержку, и вправду пока ребенок еще совсем маленький.
13.08.2018
Дочка с большим удовольствием играет с детьми чуть старше. Но дело не в том, что она не замечает ровесников. Наоборот, замечает, подходит, разговаривает, пытается привлечь к игре. Но практически всегда ровесники не реагируют, играть вместе не хотят, большинство толком не говорит. Вот как-то так сложилось, что у нас вокруг именно такие ровесники) В итоге дочка недоумевает почему с ней не хотят играть, удивляется почему не хотят говорить и уходит играть к детям постарше. Благо почти всегда находятся те, кто готов взять её в игру. Есть всего пару ровесников с кем получается играть. С племянницей-ровесницей например готова весь день играть, пусть поговорить полноценно ещё не выходит (племянница говорит хуже), но играют с удовольствием. Дочка даже многие слова племяшкины научилась понимать) но живём мы в разных городах, так что общаются дети не слишком часто
13.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомства мам на прогулке Мамочки и детки из Адлера