Когда ребёнку пора переселяться в свою отдельную комнату?

Дочери быломе 1,8 когда переехали в другую квартиру и у нее появилась своя комната, поэтому сразу же и поставили туда кроватку. Но приходилось первое время сидеть с ней, держать ее за ручку, пока не уснет. Второго ребенка переведу туда же через год, а пока со мной в комнате ,но в отдельной кроватке - ей 8 мес.
09.01.2019
У нас и мысли не было отселять ребенка в отдельную комнату, да еще так рано. Спит в отдельной кроватке, но в одной комнате с нами. Мне гораздо спокойнее, что он рядышком, хочется наслаждаться его присутствием.
24.12.2018
У меня бы тоже не возникло, если бы не беременность через 6 месяцев после родов. У дочери чуткий сон, просыпается ночью один раз покушать. А младенец может плакать всеми ночами и не давать спать дочери.
24.12.2018
Конечно, с двумя детьми уже сложнее. Да и нашего тоже отселять пора, уже 4,5 года, а я все не могу решиться, рядом с ним уютно :))
25.12.2018
Моя доча с первого дня отлично спит в своей комнате (ттт). Радионяня нам в помощь. Сейчас нам 4,5 месяца, я стала выключать ночной свет - теперь спим почти в темноте (немного из окна светит).
22.12.2018
У нас доча всегда спала в комнате напротив. Из кроватки она видела нашу кровать и если надо-мяукала и я приходила кормить. На ГВ были до 16 месяцев. Позже сделали перестановку чтобы не видела нас, но конфликтов небыло. Первое время засыпала на груди и перекладывала в кроватку, при необходимости кто-то из нас оставался спать на диване, но крайне редко. Только если малышка приболела
21.12.2018
Но я даже слышала как малышка сопит и просыпалась даже если услышу, что она начала ртом дышать 😅 Вот фотка с моего лежачего места 😂☺️
21.12.2018
В 1,6 отселили. Очень жалею, что раньше не догадалась. К тому моменту она все еще ела всю ночь напролет - каждые 3- 4 часа. И орала как сирена. Может у кого-то детки просыпаются и мурлыкают хотя бы сначала. А моя просыпалась и дико орала в следующую же секунду. Я подскакивала на кровати. Она меня довела до нарушения сна. Я просыпалась на кормежку и до утра уже не могла заснуть. А зачем? Только заснешь и снова тебя из сна вытаскивают дикие вопли. У меня подскакивал пульс, давление и спать я уже не могла. Спала только на выходных и вечерами, когда муж с работы приходил и ее развлекал. В общем, очень жалею, что раньше не отселила - из другой комнаты страшные вопли хотя бы не так громко слышно. Сберегла бы себе кучу нервов.
21.12.2018
Я немного не поняла... А теперь она что не просыпается или не орёт? Или орёт, но вы к ней не идите? Или...
21.12.2018
Орет и встаю :) Но орет под ухом и орет из соседней комнаты - две разные интенсивности. А вообще орет она так, что соседи через этаж ее слышали.
21.12.2018
Да, представляю, наш тоже орёт, сейчас нам 1.5 до сих пор не могу в другую комнату уйти. Так и спим, папа в одной комнате, мы с малышом в другой... В гости к друг другу ходим)))))
21.12.2018
А моя как-то спокойно переселилась - не заметила разницы как будто. Но она с рождения в отдельной кроватке спит. А в той другой комнате ее игрушки лежали.
21.12.2018
Наш тоже с рождения спит в своей кроватке. Но как проснётся начинает орать что есть мочи! (надо кушать, встаём раза три за ночь) Примерно в 6 месяцев пришлось поставить в детскую дополнительно кровать для меня, потому как ходить туда сюда оказалось для меня ещё хуже. Засыпать один с бутылочкой он не хочет, орёт до тех пор пока не возьму к себе. Когда засыпает перекладываю.
22.12.2018
О, вам еще веселее. Моя хоть с 5-6 мес сама бутылку держит и ей кроме еды ночью ничего не надо. Отучала ее от ночных кормежек как раз в 1,6 года. Получили нарушение сна у нее и у меня. Лечили медикаментозно. Только после этого с трехразовой ночной кормежки перешли на двухразовую. Как я завидую родителям, у которых дети с 2-3 месяцев всю ночь спят :)
22.12.2018
Оо, прям как у нас! 😂 Младшая также орала! Каждую ночь в полной тишине вдруг раздаётся резкий дикий ор! Такой, что я всегда просто подпрыгивала и потом уже спать не могла. У нас ГВ не долго длилось, молоко пропало, перешли на смесь. Дак пока я ночью бутылку со смесью наводила, дочь не успокаивалась ни на секунду, орала на весь дом, пока бутылку не подашь. 🙈 Я, конечно, в шоке от неё была, т.к. первая дочь ночью просто тихонько начинала ворочаться, постанывать, если уж долго не реагируют, только тогда захнечет. Совсем разные они у меня...
22.12.2018
Во-во. Тоже самое. Я на ночь бутылки водой набирала, чтобы потом только смесь добавить. И пока это сделаешь - орет как потерпевшая. У меня соседи при встрече каждый раз спрашивали, что я делаю с ребенком по ночам. Чуть ли не опекой грозили. Впервые фразу: не ори, сейчас принесу - она поняла только в 1,10.
22.12.2018
Старшая переехала в свою комнату в 5 лет ,до этого спала с нами ,но на своём диванчике .У нас просто не было больше спален на тот момент ,а нам с мужем не охота было спать в зале на диване и как то никого вроде ничего не напрягало ) А вот младшей до рождения ещё комнату организовали .Я то дура мечтала что она с рождения там спать будет ,куда там )я две ночи побегала и к себе кроватку поставила ,а вот ближе к году она переехала к себе .И все красота у всех свои норки )и сон кстати наладился у малышки.Сейчас девочкам 8,2 и 3,3 обе иногда посреди ночи приходят к нам ,я совсем не против )даже иногда напоминаю старшей что она давно не приходила )Я считаю годик это оптимальное время для перехода в свою комнату (при условии что комната рядом с родительской )
21.12.2018
Старшая дочь с 8-ми месяцев спит в своей комнате, но укладывается спать с мамой (ей уже 6 лет), а младший с 4 месяцев в отдельной комнате. До сих пор иногда ночью просит молока, покормлю и дальше спит. Ему год и три. Тоже на ночь с мамой укладывается. Так и бегаю всю ночь то к дочке забегу, то к сыну, то к папе... а весной третьего ждём, только свободных комнат больше нет.
21.12.2018
А мы до 2 лет спали в своей комнате, а однажды испугалась шарика на потолке и все. Теперь только с нами. А ведь уже 4 года
21.12.2018
Спит в своей комнате с первых дней дома, понятия не имеет что такое спать с родителями.до 11 месяцев были на ГВ и сам бросил.сейчас нам год.Спим Асю ночь.
21.12.2018
У меня оба с рождения в детской. Но оба на ИВ с рождения. Вы же мама, по своему ребенку и смотрите)
21.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переселение в свою кроватку после совместного сна Переход на 1 сон?