Как правильно себя вести?

Не разрешаю чужим залезать к себе в пакет. Говорю: надо разрешения спросить и сама выдаю то, что посчитаю нужным. А если мы у дома, где чаще всего все свои и давно знакомы, то не контролирую процесс. У нас одна семья приходит гулять, так они всегда у ребенка спрашивают можно ли Васе/Коле/Даше дать игрушку поиграть. Если видите, что игрушки убывают, предложите обмен. И ребенок ваш будет рад новенькому и жадиной не прослывете)))) Хотя для меня площадка - стресс)))
04.05.2018
Вот про стресс - это точно! )))
04.05.2018
Беру лопату и ведро,ну ещё совок запасной:)более чем достаточно и проблемы найти нет.Пока конфликтов не было,но знакомая мама недавно получила нагоняй,не уследила за сыном (1,9,взял что-то чужое) Я стараюсь, чтобы играл в свои только,либо игрушки знакомых детей,не хочу нарваться на скандал на ровном месте.
29.04.2018
Так у меня обратная проблема, все берут наше, а я ни с кем не хочу ругаться)) Дочку чужое не интересует.
29.04.2018
Меньше брать игрушек) прятать в коляску, всё сразу не доставать,видимо только так)
30.04.2018
Гуляем без коляски, из пакета все равно достают... Мне не жалко, чтоб играли тем, с чем мы сейчас не играем. Отбирают то, с чем она непосредственно играет.
30.04.2018
без коляски это вы молодцы:)мы в год и 10 не идём куда надо
30.04.2018
Дочка с 10 месяцев наотрез отказывается от коляски, так что у нас нет выбора)))
01.05.2018
Если начинается какая-то разборка из-за игрушек у меня часто первое слово "стоп"- оно привлекает внимание и как раз успеваешь рассказать что и почему. Берите необходимый минимум и все- на всех не угодишь и потом свое не соберёшь,а каждый день по пакету игрух выносить навсегда - у меня столько нет. Лопата,ведро,2-3 паски и грузовик или машинка или ещё что. Мои постарше- я спрашиваю что берём сегодня ,и оговариваю- бери то,чем готовы делиться. А гуляя с 2х и 4х леткой негодуешь от неговорящих 1.6 х детях которые сказать ещё не могут,но тянут игрух,а мамы улыбаются как Джоконды,а спросить за малыша не догадываются и ты своим объясняешь,что малыш не умеет спрашивать,за него мама должна попросить и мама делает круглые глаза и подключается к переговорам. Так что учите,проговаривайте- вы своего рода дипломат на площадке)
28.04.2018
Не, ну пакет - это тоже понятие растяжимое)) Собирать все в конце мне пока как раз удается без проблем) Буду учиться, спасибо! Мою чужие игрушки не интересуют абсолютно с тех пор, как свои стали носить... p.s.: просто интересно, паски - это формочки для песка, я правильно поняла? )))
28.04.2018
Да,паски- для песка. Ещё со своего детства их так зову
29.04.2018
Всегда говорю другим детям : не забирай пожалуйста или верни, пожалуйста, малышка поиграет и потом с тобой поделится, она только учится играть и очень расстроится. Обычно дети реагируют на уверенный взрослый голос. Плюс обязательно гипертрофированная вежливость, и детям на пользу и помогает избежать конфликтов с мамами, редко у кого язык повернётся обвинять в жадности очень вежливого человека.
27.04.2018
Попробую, спасибо!
28.04.2018
На себя примеряйте ситуацию. Если к вам кто-то подойдёт и заберёт вашу сумку, с целью поносить, потому что понравилась. Ваша реакция?? Личные вещи- это личные вещи. Н кто не обязан делиться. Учите бочку отстаивать свои границы и интересы уже сейчас
27.04.2018
Если так же резко, то я обалдею, но вряд ли буду сопротивляться)) Буду пробовать, спасибо!
28.04.2018
Про площадку не скажу, мы из-за таких ситуаций на неё нечасто ходим. Учиться выстраивать отношения есть с кем - брат 24 часа в сутки, куча детей наших друзей примерно нашего возраста Но я про другое. У меня один сын внешне достаточно спокойно реагировал, если брат что-то забирал. Я думала, что все хорошо. Как выяснилось - мама облажалась - как только я стала его поддерживать, он стал более уверен в себе и стал требовать своё - маму, игрушки. Т.е. на самом деле ему это важно. Стал больше улыбаться
27.04.2018
Ну, у Вас они в постоянном контакте, у нас все же площадка - это всего пара часов в день, и маму даже там не забирают) Доча очень улыбчивая, активная и уверенная со знакомыми людьми, так что я думаю, у нас все и правда не так серьёзно. Но мысль я поняла, спасибо, буду повнимательнее!
27.04.2018
Скажите детям :не берите пожалуйста, мы играем. Нормально будете выглядеть. Либо:давай мы с тобой поделимся лопаткой, а ты оставишь нам грузовик.
27.04.2018
Спасибо)
27.04.2018
Вмешивайтесь и не разрешайте забирать игрушку, с которой играют. Не в том дело, расстроился ребёнок или отвлёкся, а в том, что именно забрали. Дети с возрастом становятся наглее, родители меньше присматривают за ними и меньше вмешиваются, типа сами разберутся, поэтому вы со своей стороны вмешивайтесь и защищайте интересы своей дочери, а то так и игрушек не напасёшься))
26.04.2018
Спасибо!
26.04.2018
Не разрешать брать игрушки, если ребенок в данный момент играет. И неважно насколько она расстраивается... Это чужие дети плохо воспитаны, а не Вы жадная мамаша.
26.04.2018
Спасибо)
26.04.2018
"Не трожь/верни обратно это его/её игрушка и он/она не хочет делиться" -- до тех пор, пока ребёнок не научится сам постоять за свою собственность.
26.04.2018
Спасибо, буду пробовать.
26.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быть с неадекватными детьми и их мамашами ? Просто порассуждать. Снова о песочнице.