Приходила мышка соску пососать или уже едет крыша

Я среднего отучила вроде легко и спокойно от соски, бутылок не было, от груди отлучился сам где то в 1,5 года и в результате потом заметила, что стал сосать пальцы(((. А вот с этим было сложнее. Рано все таки убрала соску считаю. Возвращать смысла не было. В результате да прикус исправляли. Смотрите по ребенку если есть еще потребность сосания, может все таки лучше попозже и наверняка, ребенок найдет, что сосать. А вот младший у меня без соски, но на груди был до 2,5, и вроде все убрала и грудь и соски нет и воду с бутылками не давала в принципе, а ночью все равно спать лучше не стал, зато днем спать перестал вовсе. Вот только сейчас скоро уже 3 просвет вроде получше ночной сон.
23.04.2018
2-3 дня и все постепенно придёт в норму
21.04.2018
2-3 дня потерпите, раз уж начали
20.04.2018
Я отучила дочку от пустышки в 9 месяцев. Из за пустышки она ночью часто просыпалась. Потеряет ее проснется плачет. Или сосет долго и хочет пить,попьет воды и снова нужна была пустышка и так по кругу. Сначала перестала днём давать пустышку,я ее прятала чтоб она ее не видела,она ее искала плакала,давала на ночь,чтоб уснула. Потом вообще перестала давать,водички попила и все,так засыпать начала. Так и приучились где то за неделю
20.04.2018
Раз решили убрать, не отступайте! Дня три адского ада и привыкнет. Я убрала потому что тоже ночью был кошмар, вечно терял. Убрала на ночь и немного повыступал, но спал. На дневные было сложнее, но тоже как-то заснул. И так через пару дней ттт забыл.
20.04.2018
Отучила так же. Неделю спала с ней в руке, первые три дня были тяжкие, потом легче. Ей надо привыкнуть. Потерпите. Я отучала мед показаниям. Ни капли не жалею.
20.04.2018
Вы молодец. Вы делаете так, как будет лучше Вашему ребенку. Вы не ленитесь. Так не сдавайтесь. Вашей дочке сейчас нужна Вы. Максимально. Соска не нужна. Не покупайте.
20.04.2018
Ещё день два и все мы точно так же делали с мышкой
20.04.2018
Ой, лучше не покупайте, раз начали, то потерпите. Не сейчас, так потом через это проходить однозначно.
20.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бутылка -зло. Кааак отучить ребенка от бутылки???😣 Месяц без соски!!