Нытье по любому поводу при мне

У них уже выработалась такая манера поведения с вами. Что-то изменить сейчас будет сложно, вам надо менять свое поведение, привычные действия менять. Мой пример: ребёнок все время хватало ершик для унитаза, я все время хватало его за руку, говорила, что это не игрушка и уволила мыть руки (у него есть привычка руки в рот тянуть). Потом он начал играться со мной таким образом - хватает ершик и хохочет, а я знамо дело, хватают его и мыть руки. Это продолжалось бесконечно, пока я не сообразила купит новый ершик для игр сына. Ситуация была изменена. Или, положим, если ваша реакция была на определённый поступок-крик, попробуйте улыбнуться и песенку спеть. Это иной раз очень сложно, но в определённых ситуациях работает. Или ждите пока подрастут и все пройдёт само.
03.01.2018
Спасибо, работаем, немного полегче уже
15.01.2018
Они что-то добиваются своим нытьем? Если да, то в этом причина. Так дети манипулируют. У меня дока так при муже себя ведет. Со мной вдвоем обычно все прекрасно. А я, когда она начинает ныть, включаю игнор. Пероначально может быть трудно, если они к этому привыкли, а вы поменяете свое поведение, могут начаться протесты и истерики.. главное быть последовательной.
02.01.2018
Иногда добиваются, не всегда получается сдержаться мне и получают, например, конфету взамен на то чтобы нос промыть или договориться одеваться, ну это редко, но есть... Иначе я одна с ними фиг справляюсь, способов разных уже было, иногда помогает иногда одетые уже орут перед выходом на улицу и нытье не прекращается, требуют что либо из игрушек на прогулку или в садик до истерики, тогда я могу увести силой в одежде в комнату и сказать что остаёмся дома никакого гуляний и тд... Немного успокаиваются дальше идём. Иногда ору просто чтоб меня наконец услышали, только от этого мы все страдаем, но мои нервы меня предают
03.01.2018
Абсолютно согласна с Надеждой! Строгий режим, никаких нарушений и исключений. Четкие правила и требования к детям: поиграл - убери на место, не убрал - не будет мультиков, плохо едите - не будет сладкого и т.д. Уберите мультики или ограничте их просмотр, учите девочек играть, это чрезвычайно важно для их развития. Если капризничают с игрушками, уберите большую их часть, оставьте несколько любых + для ролевых игр, пусть научатся играть в эти игрушки и убирать их на место, потом уже вернете остальные. Не поняла про кашу из бутылки...Вы из бутылок ещё едите? В этом возрасте никаких бутылок, дети должны уже уметь хорошо кушать и желательно самостоятельно или с небольшой помощью. И естественно никаких сосок. Удачи Вам в воспитании деток!
02.01.2018
О, да, соски на сон, а вот они прикидываются что спать хотят и просят, это не выносимо просто, не думала что они меня победят в этом, Как как мне быть если они просто на меня садятся, или хватают за ноги, или за лицо и просят эти долбанные соски. С бутылками пороще, едят они и сами ложкой, только иногда просыпаются и давай ныть, чтоб с бутылки дала кашу, это иногда тоже меня бесит, если они не победят, а потом начинается, печень ка, конфетка, хлебушек, сырок и Т д... Всякое только не каша. Могу не давать так они и до обеда воду будут пить и на обед кашу попросить из бутылки. Время сна, дети изведенные, голодные, я на таблетках.
03.01.2018
Когда дочка была маленькая, мы её соску отдали тёте в магазине, а та нам коляску для куклы отдала продапа 🤣
03.01.2018
Есть у меня идеи по поводу сосок, пару уже провалила, требуют, скоро начну войну уже, спасибо!
03.01.2018
От всей души желаю победы в этом неравном бою! ✌️
03.01.2018
У нас было 2 попытки отказаться от соски - первая - соска порвалась, сын сам ее выкинул. Но оказался не готов, укладывания превратились в сплошные истерики, его удавалось укачать, но когда пытались положить в кровать - начинался ор, цепляние за шею, руки и опять обезъянка на ручках, которую надо было укачивать. Во второй раз, месяца через 2, соска прогрызлась посередке и мы просто отрезали ее по прогрызу и отдали ему обратно. Сосать ее было нельзя, грызть неудобно, зато можно было держать в руках. С неделю ложились с ней обрезанной, засыпал дольше, но без истерик, через неделю соску убрали, не вспомнил, через 2 выкинули. А на нытье у меня есть Мармадюк ( он у нас случайно заменил бабу ягу). " Ной громче, Мармадюку лучше тебя слышно будет" Ну и 100% отказ выдавать что либо на нытье. Максимум - добиться чтобы ребенок перестал ныть и хотябы попытался попросить по-человечески. Но... все равно иногда ноет 💩
03.01.2018
Мой не ноет, зато требует и истерит. Уговоров и обьяснений не слушает.
02.01.2018
О представляю! В общем советы такие. Люьые моменты пресекать. Включили мульиик - значит ждите пока закончится и только тогда выключайте. Лучше всего ставить себе будильник на полчаса раньше их пробуждения. Ваш выход - четкий режим. Итак вы первая проснулись, вырили спокойно одна свою чашку кофе, постпвили варить кашу и только тогда будите детей. Отвели их в ванную, все сделали и пошли завтракать. Потом смотрите по режиму - один сон или два - но ваш день должен быть расписан четко. Детям так легче и вам
02.01.2018
Спасибо, дельный совет, надо начинать с себя, с этим похуже, Т к хочется поспать подольше, Т к ночью бывает по разному, ложимся поздно, посуда пока, мелкие дела, пока засну, долго обычно, и рано встать не получается всегда, поэтому с самого утра такая петрушка, но постараемся исправиться.
03.01.2018
По поводу утренней каши, мой если проснулся сильно голодный или я проспала, то у меня есть дежурная коробка быстрорастворимый каши. 2 минуты - и все счастливы))
08.01.2018
Я ещё бывает с вечера готовлю. Лучше холодная, но есть, чем никакой и истерика
08.01.2018
Согласна) но я сама не буду есть вчерашнюю молочную кашу)) А вот суп спокойно на 2-3 дня варю)) и волки сыты, и овцы целы)
08.01.2018
Вам нелегко с двойняшками. У меня один такой же, в том же возрасте и с теми же закидонами. Терпение - наше все. Не прекращать разговаривать, объяснять, уступать, где не принципиально. Попробовать исключить раздражают факторы или свести их к минимуму. Например, пол максимально застелить половиками. Или просто пледы или покрывала на него днем кидать. Уже минус ругня из-за холодных ног. Зубы предложить чистить друг другу. Если не почистили, не делать трагедию. Исключить мультики (да-да, я знаю, что это сложно, ещё м когда двое гавриков) и гулять на улицу. Готовить через раз полуфабрикаты, через раз можно сух.паёк, через раз все-таки что-то нормальное. Посмотреть спортивный детский комплекс для дома. Мне девочки тут на блоке посоветовали его тоже. Нытье не уйдёт, но попробовать что-то можно. Удачи Вам и терпения
02.01.2018
Спасибо! Будем экспериментировать! И стараться скорректировать график дня. Удачи вам тоже!
03.01.2018
моей 5.5 работаю с 1.7. при мне ноееееет ) пожалей меня, ниче не умею, одень раздень. с папой и бабушкой как солдат. при мне говорит - "а все умелки при маме пропадают". как то так)
02.01.2018
Да, они хитрюги!
03.01.2018
Может я что-то не так делаю? Вина