О проблемах насущных...1.4

Про еду не подскажу. А про сон: попробуй на кровать с собой положить и просто рядом лежать с выключенным светом. Я с рождения так укладываю. Если ребенок хочет спать - быстро уснет. Если еще есть энергия - то может 30-60 минут веселиться, играть в прятки, хлопать в ладоши. Все это не убегая с кровати и потом просто в один момент дочь падает и засыпает. Резко )
04.12.2017
О не, моя лежать точно не будет))) будет скакать аки конь по мне, дёргать за нос, тыкать пальцы в глаза, потом встанет и уйдёт))
04.12.2017
Так и моя тоже тыкает и щипает. Убираю руки, возвращаю на кровать и лежу, пока она не отрубится.
04.12.2017
Попробовада сегодня в кроватке укачать...вернее как укачать, легла рядом на кровать с закрытыми глазами, периодически подкачивая, она час елозила.... Без каких либо признаков сонливости, я уже хотела сдаться и покачать на руках как вдруг....)) она упала на матрас и всплакнула, я чуть качнула и слышу... Сопит)) её просто вырубило за секунду))) как так?) Можно сказать маленькая победа.... Ещё Б побыстрее засыпала)))) попробую на ночь так же
05.12.2017
Я за вас рада! Ничего страшного, поваляться на кровати и час можно, спина не отвалится ) Меня тоже всегда удивляет этот моментальный переход в состояние сна. Только что ковырялась в волосах и в следующую секунду спит уже )))
05.12.2017
со сном у нас проще. с рождение приучала к кроватке и к соске. с засыпанием проблем у нас нет. а вот с едой были. тоже не ел прикорм. пока не начала кормить силой. тоже приходилось отвлекать. привык. вот буквально неделю назад решила что все, хватит. первые пару дней ел очень мало, орал, выгибался, требовал мультиков и игрушек во время еды. я его успокаивала и отвлекала на что-то другое. короче, где-то на 3й день он залез к мужу на руки, когда тот ел кубате и сам начал есть пирог. потом начал есть лучше уже. и ест все, что и мы. ничего не мну ему. даю как взрослому. как мне стало проще, ничего не сказать. надоело готовить отдельно и если куда-то едем, не нужно везти с собой банки. взяла ему котлетку с хлебушком и сок и все. еще посоветую вам отказаться от стульчика для кормления. сажайте к себе на колени и сами ешьте из этой же тарелки. если не хочет не заставляйте.
03.12.2017
Ну у нас все также с той лишь разницей,что сыну уже 2,3. Особо ничего не изменилось, но я отпустила ситуацию. Правда, я перестала укладывать на руках после полутора, сам отказался,но теперь надо рядом лежать. А еда с мультиками. Без них не ест. Может провести день у бабушки и там ест, но со мной только с мультиками. Либо сам (это если очень голодный). Кормить просто так сидя в кресле не дает. Думаю, в сад пойдет и будет есть, у бабушек же ест.
02.12.2017
Тоже на сад надеюсь... Но наша и у бабушек не ест без танцев с бубнами
03.12.2017
в компании пробовали? чтобы пример был детский. .. но с 1го раза не расчитывать. И дети другие вашему должны нравится☝
01.12.2017
Я сына одно время кормила под мультики, не вижу большого зла в этом. И дочку иногда. Оставьте закладки мультиков тому, кто попытается кормить без вас. А где тут критический вес? Моя в год 9 с чем-то кг весила, и никакого недовеса не отмечали. Племяшка вообще 8600. Моя в 1,1 сама отказалась от укачиваний, но без меня не заснет. Нужно, чтоб грудь рядом была. ВАша хоть лежит, играет, а моя орать будет, мешать старшему спать. Не страдаю от того, что не могу уйти допоздна. Мне и потом-то не с кем будет оставить, родня далеко. Да и ничего страшного не произойдет, если изредка она не поест вечером и уснет поздно, дожидаясь вас. И это самый худший вариант. Вполне может быть, без мамы меньше выпендрежа будет)))
01.12.2017
Спасибо, критический вес был до 9 мес, пока не начала есть под мультики, сейчас уже наверстали)) оставить закладки вариант только для моих родителей(там свои заморочки, на них особо расчитывать не приходится) , у свекрови нет компьютера даже
02.12.2017
Ну пусть печеньки какие потаскает, йогурт или сок. Ребенок от голода мучиться не будет. Вы же не на два дня на мюзикл уйдете)))
02.12.2017
Не на два конечно, но на весь день точно, мюзиклы все в Москве, а мы в 50 км от неё, это часа два минимум езды по пробкам, плюс сам мюзикл часа 3....
02.12.2017
Моя в год ровно 9 весила) нам сейчас 1,4
02.12.2017
Если рост небольшой, то и нормальный вес
02.12.2017
Рост 76-77 где то сейчас, ну худой она не выглядит точно
02.12.2017
Нормальный среднестатистический ребенок)))
02.12.2017
По поводу качания было у нас, проходили) нужно не так интенсивно качать. Сначала на кровати сидя, когда привыкнет и станет так засыпать, то лёжа. Потом вовсе не качать. Постепенно все. Никуда не уходить, наоборот быть рядом. Будет плакать конечно возможно, но иначе самой не переучить. По поводу веса - "10+ "это разве мало?
01.12.2017
Спасибо, уже ответила выше насчёт веса) он был до 9 мес, пока не начала есть под мульты, насчёт постепенно уже думала, пробовала сидя, она так недоумевающе на меня смотрела)))
02.12.2017
У вас есть режим кормления?
02.12.2017
Да и довольно строгий
02.12.2017
Тогда странно что ребенок спокойно пропускает кормления, обычно привыкают есть в одно и то же время
02.12.2017
Не знаю, такое чувство что она не ощущает голода, вообще...
02.12.2017
Тогда это к врачу уже.
02.12.2017
Да были мы там, обследовались, сказали физически здорова, психосоматика...
02.12.2017
У меня 1,6 сын. Такой же. Засыпает днём только с укачиванием, ест под книжки и телевизор. Я не парюсь. Не понимаю что в этом страшного такого? Маленькие детки они ещё. Время придёт отучите
01.12.2017
Один в один про нас. Правда, с гв в 6 мес закончили, но привычки дурные остались и не знала я как с ними бороться. Смесь вместо прикорма ела до 1,1. Под мультики пробовала кормить, но быстро от них отказалась, докармливала смесью и все, если не съела прикорм. Потом одним днем и смесь убрала, оставила только на ночь и под утро. Сели за стол, поставила тарелку с едой. Кормлю пока рот открывает. Как только начала играть или баловаться - до свидания. Страшно было сначала, потому что дочка у меня тоже есть фиг попросит. Ага, как голодная походила, быстро сообразила что лучше есть, чем не есть) Сейчас сама к стульчику бежит и меня за собой тянет, на стол ложки несет и кружку свою если кушать хочет. Мало ест все равно, но ей по ходу дела хватает. С укачиваниями получилось все само собой, дочка сама отказалась от них. Правда засыпает долго, но в последнее время мне и укачивать подолгу приходилось, так что времени одинаково тратится. Удачи вам и терпения
01.12.2017
Спасибо, моя вообще рот не открывает без телика.... Но это уже чисто её закидон мне кажется, раньше она на автомате рот открывала, теперь она вполне отдаёт себе отчёт в том что она ест, это видно, она может отвлекаться, смотреть на меня вместо телика и все равно есть, или НЕ есть если например лезут зубы, казалось бы, выключи телик да корми, раз соображает, но как только телик выключается рот на замок (
01.12.2017
Я вот как раз из таких соображений телек убрала в год, когда увидела что залипает дочка.
01.12.2017
Почитала комментарии и прям затрясло. Ну, все блин, такие умные, правильные, молодцы. А вы источник плохого воспитания. Ёпрст. Так рассуждают только те, кто на самом деле даже не представляет что такое трудный ребенок. С трудом мне верится, что нормально воспитав первого ребенка, вы вдруг наделали столько ошибок со вторым. Просто ребенок другой и он такой и с этим придётся как-то выживать)
01.12.2017
Да, это точно..... Понять может только тот кто столкнулся с подобным лично, но я другой реакции и не ожидала на самом деле) просто надеялась что есть такие же как мы и они откликнутся... Просто не вижу никакого выхода из сложившейся ситуации, боюсь эти проблемы и до сада не решатся такими темпами
01.12.2017
Я такая же. Никто не уложит, никто его не накормит, никто лучше не сделает. Он будет страдать, плакать. Нет! Не будет. Ну может чуть чуть с непривычки )) уехала ночью на мрт. Оставила с папой- да, просыпался. И даже плакал. Обошёл квартиру, посмотрел мамы нет. И лёг спать. То же самое и с едой днём. Мамы нет- никому концерты не закатишь, ест молча и все. Так что идите в кино. В любом случае- за 5 часов ничего плохого с ней не случится точно.
01.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не понимает слово "нельзя"....я кукукнусь скоро((( не хочет ходить на улице