ЕЩЁ ОДИН ГОД ДЕКРЕТА ПОЗАДИ: ВЫВОДЫ И ОСОЗНАНИЯ.

100% согласна. Правда постоять или посидеть в очереди у нас ооочень хромает)
07.10.2017
Ого, у Вас четверо деток)) и Вы согласны со статьёй. Я приятно удивлена) мне многие писали, что я в розовых очках - потому что у меня один сын. Якобы, было бы у меня двое и больше детей, я бы поняла, что пишу нереальную чушь)))
07.10.2017
Комментарий удален
08.10.2017
Все придрались к моменту - я пишу статью, а ребёнок рядом и забыли про общую мысль статьи. Да, действительно, не каждый ребёнок будет сидеть рядом и смотреть, как мама работает, но в силах мамы сделать так, что бы она могла все ж таки писать ( ну или что то другое). У нас на помощь приходили сломанные клавиатура и мышка, детский ноутбук. С 2- х лет отвлекать уже сложнее, ну так вы же пишите, что касается больше детей от 1 до 2 лет. Так что по мне все правильно и никах розовых соплей.
08.10.2017
Да, Вы совершенно правы. У нас есть игрушечный ноутбук для сына. Сейчас ему уже два, и сложнее стало именно отвлекать, да, зато уже можно подробнее объяснять, как взрослому, почему то можно, а то нельзя)
08.10.2017
А я согласна со всем! И как только я поняла, что и как делать с сыном в дуэте..Божечки! Да сколько ж свободного времени в сутках! МОЕГО ВРЕМЕНИ :)) у меня сын - крушитель, но мирно сидит на руках, когда я вышиваю..вообще не дергая нитки и иглу. И да, он знает что ноут, папин телефон и мамины очки трогать нельзя. И да, действительно, он их не трогает..и не тронет конечно же. Он сам себя занимает с 1,2г, он может сам листать книги по 20 минут давая мне полежать..или может час сидеть в стульчике пока готовится его суп и папина еда! Это не розовые очки, видимо это случается тогда, когда к ребёнку нет отношения как кабачку, или «онжемаленький». Он взрослый и все знает, просто проверяет грань терпения и дозволенного.
04.10.2017
Я очень благодарна Вам за Ваш комментарий) согласна, что неуправляемых детей нет, просто если ребенок не понимает по-одному, нужно объяснить по-другому;) а не убедить себя, что все дети ничего не понимают.
04.10.2017
Первые 2 пункта очень спорны. Либо ребенок должен быть флегматиком. Мой ребенок сел почти одновременно с тем, как пошел. Он до сих пор играет преимущественно стоя. Не представляю, чтобы сын смотрел терпеливо фильмы и написание статей. Скорее он постарается отверткой "починить" телевизор или ноутбук.
03.10.2017
Представляю эту починку😁
03.10.2017
Мне не понравилось, что мама одного ребёнка, пишет статью о детях, о всех детях, и в довольно самоуверенной форме. Наверное мне не хватило юмора над самой собой или ситуацией, какое-то восхваление, розовое мимимишное. Обычно на таких розовых пони скачут беременные первенцем. Что вот вы то, все так себе родители.... а я !!! Я то стану матерью года.
03.10.2017
Я абсолютно никаких родителей в своей статье не хаяла) хватает и в нашей жизни разочарований, но всё описанное - безусловная реальность)
03.10.2017
Хорошо, что я не встречала ни одного такого ребёнка, а то меня бы зависть сожрала))) Про ноут это прям за гранью, я только недавно смогла сесть за комп с момента рождения дочки, и чем это закончилось? А тем, что дочка сначала кричала, требуя забраться ко мне на колени, а когда добилась своего, лупила по клавиатуре со всем своим детским энтузиазмом, за что была спущена с колен. Тут я прослушала небольшую, но основательную истерику, а потом дочка просто выдернула провод из розетки, сохраниться я не успела конечно. Вот так поработали, про ноут молчу вообще, из него летят кнопки во все стороны на второй минуте работы. Вам просто очень повезло, поэтому почти все ваши пункты для большинства мам "Пффф, что за розовые сопли".
03.10.2017
Честно говоря, почти все комментарии про ноут))) вижу, больная тема для многих. Нашему сыну просто запрещено его трогать, и всё)
03.10.2017
Вы просто говорите "не трогай" и он не трогает? Моему например хоть обговорись, он все равно будет лезть к ноутбуку если он ему физически доступен. И что тут сделаешь когда не слушает и лезет? Ничего.
03.10.2017
Нет, не просто "не трогай", я объясняю, что это за вещь, для чего она, зачем она маме и почему важно, чтобы она не сломалась. Он понимает)
03.10.2017
Думаете мой дочке не запрещено))) А про ноут, больная тема, профессия позволяет работать дома, только ребёнок не позволяет, и так у многих. И дети очень не любят технику, и простое нельзя тут не эффективно.
03.10.2017
А я вот не могу писать статьи в 1,2 ребенка при его бодрствовании и вряд ли это скоро изменится, хотя ребенок, я считаю, очень спокойный. Просто это требует высокой концентрации внимания, а это значит что пока я пялюсь в монитор - могу тупо не уследить за ребенком, который куда-то там лезет, что-то отдирает, засовывает в рот и все такое. Не говоря уже о диком интересе, который вызывает ноутбук, на него надо залезть, нажать на все клавиши и т. п. Короче я не понимаю как кто-то умудряется писать статьи. Я это делаю только в тихий час ребенка. И то если он не висит на груди весь свой тихий час.
02.10.2017
Всю комнату адаптируем, убираем всё опасное, и оборачиваться можно реже;)))
03.10.2017
Комната ещё с 6 мес ребенка полностью адаптирована, вся мебель к стенам прикручена, ничего опасного в доступе нет. Он все равно может упасть с дивана или удариться об шкаф или ещё что-то. Невозможно сосредоточиться.
03.10.2017
Ну да, согласна, в год и два опасно удариться об шкаф, а в два уже не очень-то)))
03.10.2017
Розовое мимими😆
02.10.2017
Я очень рада, что Вам понравилось)
03.10.2017
Ага, я аж всплакнула😁
03.10.2017
Ой, как мне знакомо это чувство ) Я была так же наивна, когда решилась на второго ребёнка. А что? Первая-то похожа на Вашего. Какие трудности могут меня подстерегать со вторым? Плавали-знаем, яжеопытнаямать... По мере роста младшей я всё чаще вспоминаю фильм "Трудный ребенок" ) Маргарита - это ураганчик, который порой заставляет меня чувствовать себя беспомощной и никчёмной мамочкой... Вам уже написали кучу примеров неукротимых нравов. И могу Вас заверить, что это не от воспитания зависит, а от темперамента ребенка. По крайней мере на этом этапе становления личности. Надеюсь, что потом сгладятся различия в поведении моих дочерей и разум восторжествует над инстинктами )
02.10.2017
Я охотно верю, спасибо)) мамы очень разных детей, впрочем, многое, пусть и разное, для себя почерпнули)
03.10.2017
У меня 4 детей и то, что Вы описали, применимо к первому и четвёртому моему ребёнку) Дочь я брала с собой в читальный зал библиотеки, когда ей было 1,4 года (писала дипломы на заказ). Она тихонько сидела там или ходила, иногда я ей говорила "тссс, книжки спят вокруг") и она говорила шёпотом) Академ я с ней не брала, училась на 5 курсе, готовилась к госам и диплом писала в период ее 0-10 месяцев. 2 ребёнок тоже с нами везде ездил, ходил в кафешки и тд, но вёл себя гораздо хуже)) 3 ребёнок хватает все, что видит (горячую плиту, ножи), открывает банки, бьет чашки, бежит, куда глаза глядят....хотя вроде опытные родители, но с ним реально можно поседеть! Недавно на прогулке отстал ненадолго, а когда догнал, увидела, что он как будто что-то жуёт. Спрашиваю "ты ел что-то по дороге?" Отвечает "да, грибы-поганки" Выяснилось, что он так пошутил, но в тот момент мне было нифига не смешно!)) 4 пока радует позитивом и тишиной)))) полжизни провёл в машине, ездит со мной на занятия со старшим сыном, был на маникюре, регулярно бывает в супермаркетах и тц:) посмотрим, как дальше будет...
02.10.2017
Вы Мама-героиня)))
03.10.2017
Я думаю, большинство мам(включая меня) вам просто сейчас позавидует)) Потому что на каждый пункт списка найдётся миллион жутких историй) Наример, ушла я как-то на минуту собаке лапы помыть, а вернулась у уже разрисованному восковыми мелками рабочему монитору. Какой уж тут душ) Сотня чашек молока с мёдом, пролитых на мою клавиатуру при попытке работать. Ну и в заключении беготня в красивом красном пеньюаре по магазину белья, потому что дочка внезапно решила смыться из примерочной 😂 Любая прогулка с ребёнком в городе для меня до сих пор жуткий ад)) Так что просто искренне порадуюсь за вас, пусть малыш остаётся таким же замечательным)
02.10.2017
У нас тоже есть жуткие прогулки, но мы работаем над этим) надеюсь, получается))
03.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лучшие книги издательства "Clever" Рождение второго ребёнка с разницей 2.10