Сын не отзывается на имя.

Лучший ответ

Моя дочь тоже постоянно переспрашивает, ей почти 6, ходили к врачу сказали со слухом все хорошо. Когда переспрашивает, я у нее интересуюсь не глухая ли она, и что сначала не слышала? Она говорит, что слышала. Просто невнимательная. Ругаюсь на нее, потому что был момент когда зову ее, она не идет. Доходило до моих истерик, 5 раз зову из кухни-не идет. Пока не заору. Потом поговорили с ней сказала, что бы шла как только я ее зову. Сейчас лучше. А вы у сына спрашивали как его зовут? Знает ли он свое имя? И просто после разговора об этом, отправить его в комнату и позвать, придет ли. Сходите к неврологу и к сурдологу.
21.09.2017
спрашивала, конечно) знает
21.09.2017
Ну тогда, что бы убрать все волнения сходите к врачам. И если здоров, что посоветуют, что бы откликался.
21.09.2017
Может он у вас просто невнимателен, моя дочь вообще троль, я могу орать иногда, очень громко звать ее, а она не идет, подхожу сама, а она - я не слышала!
21.09.2017
Помню с братом была такая же тема ))) говоришь что-то, он - а засем? Я снова обьясняю , он - засем? Я по-новой. Он - засем? И так по 10 раз. Я говорю, еще раз спросишь "засем?" не буду отвечать, он - посему?))))))
22.09.2017
😂😂😂анекдот прям.
07.04.2018
А еще забыла добавить, в одном ухе нашли большую пробку, в другом я сама вытащила маленькую. Не знаю, была ли причина этого. Но мультики слушает на умеренной громкости.
21.09.2017
я когда была маленькая, нас с братом отправляли к бабушке на лето в другой город. Не знаю сколько мне было лет правда, помню я все время переспрашивала - А? На любой вопрос мне, я говорила -А? Бабушка моя тогда жутко испугавшись что проблема со слухом потащила меня по больницам. Год был примерно 1990 +- и врачи тогда были нормальные и все как то проще было. Врач меня поверял со всех сторон и слух и голову и не помню что еще. Короче выписал он мне тогда подзатыльники на каждое"А?"))) Сказал что все нормально со мной, придуряюсь типа)) На самом деле все хорошо со слухом. У мужа у моего тугоухость какой то сильно запущенной степени. Одно ухо вообще не слышит. Так я с ним могу долго разговаривать, а он оказывается и не слышал ничего. В любом случае только врач вам сможет помочь. Советов не слушайте, пусть сейчас вы будете казаться параноиком, но будете знать что с вашим малышом.
21.09.2017
Не надо самой гадать и делать выводы, что хорошо слышит. Сходите к врачу, он все и прояснит. У меня дочь в мае начала тоже периодически переспрашивать - "что? Что?" Я сначала гадала, игра что ли у неё такая. Оказался отит, на тот момент уже катаральный, сказалось на слухе, восстанавливали. Сначала снижение слуха заметила именно лор (перепонки втянулись), лечили у Лора же, потом проверяли слух у сурдолога. Теперь замечаю, что при насморке тоже начинает переспрашивать, но проходит само после выздоровления. У вашего ребёнка может быть другая причина или вообще просто особенность, но проверить точно стоит.
20.09.2017
Обязательно сходите к сурдологу проверьте слух. К нам в садик девочка как-то пришла типа вашего сына, развитая, общительная. Мы сами месяца 3 не могли понять почему ребёнок переспрашивает и часто нас игнорит, поговорили с мамой, она вот почти то же самое, что и Вы рассказала, мы её попросили обратиться к сурдологу. Оказалась тугоухость какой-то степени, не помню уже.
20.09.2017
Это может быть как проблемой, так и особенностью. У нас что-то подобное тоже есть. На имя откликается, но иногда раза с 10, особенно когда занят. Но вижу, что просто игнорит в основном. Вот сейчас три раза сказала, что бы пошел взял виноград со стола, ноль реакции, через три минуты пошел взял, то есть слышал, но не посчитал нужным реагировать. У меня и муж такой же. Если смотрит фильм, например, то не слышит ничего, реально ничего.
20.09.2017
Это точно странно... сходите к врачу.
20.09.2017
Я бы сходила к врачу, на всякий случай. Может просто хитрит, а может и нет. У родственницы было такое же поведение у сына, и в итоге все таки выявились проблемы. Я, конечно, не утверждаю, что с вашим тоже что-то не так, но для очистки совести все таки проверила бы.
20.09.2017
Проверяйте слух. У сына знакомой подобные симптомы были, тоже не откликался. Невролог проблем не видела-он же говорит и понимает, типа такой этап, ждите и пройдет. А проверили слух, оказалось что снижен на 40%. Я нюансов не помню, но оперировали и все стало нормально.
20.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лупит себя по голове😳 Не отпустит