Одни капризы!

Моему сыну 3 годика, но было и такое.. Что кричал без остановки на протяжении часов двух!! Не знали как успокоить.. и такое не один раз было. Сейчас только беби формула мишки спокойствием и спасаемся, но вы подождите паниковать. у вас совсем малыш..может со временем пройдет
06.09.2018
Поздравляю, у вашего ребёнка новый виток созревания нервной системы. Терпения вам и спокойно реагировать на истерики. У меня караул был в 2,5 года средней дочери. Пережили)))
06.09.2017
У нас та же история была. Становление собственного я, при этом ребенок еще не умеет толком выражать эмоции - только крик, плач, истерика.. С 2 лет начали заниматься развитием эмоционального интеллекта. За основу взяла комплект "Первые эмоции" от Умницы. В 2,2 дочка уже могла без слез сказать, что ей грустно и обозначить причины. Или во время капризов, не доводя дело до истерики, мы обсуждали причину ее гнева и способы решения этой проблемы.. Методика шикарная. Сейчас в разгаре кризиса 3 лет не могу нарадоваться на этот чудесный комплект!
04.09.2017
Я чаще всего не обращала внимания или пыталась чем то отвлекать, после истерики проговаривала его чувства и свои, но прям чтоб на полу валятся не было ни разу, мой и сейчас может на пустом месте закатить истерику( например он просил чтоб я сначала вытерла машину после купания, а потом его, а я начала вытерать его, потому что холодно, все, ор....надо чтоб все по его было, директор, блин, растёт:)), нам 2,2, проорется, потом подходит и говорит прости, мамочка:) с эмоциями не справляется, маленький ещё. Я у него тоже прошение прошу, все мы не ангелы, где то и маму перекрывает:)
04.09.2017
Категорию подходящую укажите пожалуйста.
03.09.2017
Попробуйте, игнорировать. 1. Вариант. изображать бурную деятельность, вдруг надо срочно что-то помыть убрать, чтобы ребенок видел что на нём не сосредоточено внимание. 2. Вариант. Переключить внимание, ничего себе ты видел какой самолет пролетел в окне беги сюда будем смотреть вместе. 3. Вариант. Петь или танцевать, внезапно. Ребенок смотрел на меня озадаченно,но про капризы забывал моментально. Все это личный опыт))
03.09.2017
Кто сказал что после года легче????? Кризис 1 года?