Во сколько ваши детки научились адекватно вести себя во время еды?

Сыну 2 года. И его - мама, я сам! за обедом меня приводит в ужас!!! Я кормлю сама с радостью, потому как это быстро и чисто ))) сам может есть конечно, на даче вот жили, кормила в беседке на улице, и когда он я самкал, то давала ему ложку со спокойной душой )
07.08.2017
Годам к 2...могли есть сами и уделывать только себя. Средняя в 2 в сад пошла, и стала есть волшебно и относительно чисто...но это конечно не отменило частопериодического мама покорми)
04.08.2017
Пха! Я дочь двухлетнюю кормлю, я даже не представляю когда она сама будет есть суп!)))
02.08.2017
Моему сыну 1г3м, и он если ест сам, то я потом мою и его, и кухню, и себя.. и так каждый раз. Не знаю у кого в этом возрасте самостоятельно детки кушают хорошо, у нас пока до чистоты во время кормлений далеко.
02.08.2017
Ну вот, ещё один педагогический провал😂
02.08.2017
А я не переживаю))) все равно научится, когда придет время))
02.08.2017
Просто я эту тему создавала как пост позитивного нытья, а девочки тут симпозиум по педагогике устроили😂
02.08.2017
Ну да, почитала уже в комментариях)
02.08.2017
Ест сам с 1,3, сейчас 2,4. До сих пор все ухрючено))) Мою пол после каждого приема пищи... А что делать.... Сейчас чуть лучше. Под настроение, особенно когда реально голодный, ест быстро и аккуратно. Когда не сильно голоден, начинает баловаться и свинячить)))
01.08.2017
Щас Вам расскажут про вашу педагогическую несостоятельность и что нужно выгнать ребенка с кухни до тех пор, пока он не начнет вести себя как на приеме у британской королевы 😂😂😂😂
01.08.2017
Тю, нашли чем пугать))) после моего поста про мультики мне уже ничего не страшно)))
01.08.2017
Автор, захотелось после некоторых комментариев вас поддержать. Не обращайте внимания на "мамочек", которые самоутверждаются на этом форуме. Тут таких мало, но они есть, увы. Поэтому язвительные "а вот мой ребенок [сам ест ложкой аккуратно с 6 начала прикорма/ходит на горшок самостоятельно с рождения и т.д. и т.п.]...потому что я [и далее перечисление того, на какие жертвы ради этого шла мама и вообще какая она вся офигенная на вашем фоне]" надо просто пропускать мимо. С вашим ребенком все совершенно нормально. Так получилось, что мы со школьными подругами родили поочередно 5 детей с разницей не больше полугода, так вот только один мальчик (ему сейчас ближе к 3) сейчас ест сам и аккуратно - может даже суп не пролить. У всех остальных кто как и когда как - иногда едят аккуратно приборами, иногда помогают себе руками, а иногда как свинюшки и после них тоже приходится мыть кухню. Моей дочке 1,5, кушать сама начала пару месяцев назад, до этого мне было проще самой ее кормить, но потом она отказалась и ест только сама теперь. Иногда очень чистенько и аккуратно, а иногда после приема пищи приходится купать ее с ног до головы. Аналогично у всех подруг. И еще хочу отметить, что совершенно никак не сказалось то, как много времени мамы уделяли обучению ребенка есть самостоятельно. Кто-то часами сидел и помогал, своей рукой водил руку ребенка, а кто-то (я, например) просто стал ребенку отдавать ложку и все. Результат совершенно одинаковый. Дети, кто постарше моей, иногда еще и капризы проявляют - могут сами кушать, но хотят, чтобы мама кормила. Так что, наберитесь терпения и не переживайте.
01.08.2017
Спасибо🤗 У нас тоже есть несколько деток одинакового возраста, и все разные. Например, нашей лучшей подружке 1,4 и мама до сих пор кормит ее только баночными пюрешками и разводными кашами, просто чтоб не заморачиваться. А другая барышня в 1,8 давится от малейшего кусочка, вылезли почти все зубы, а пользоваться они ими не умеет. Вчера приезжала в гости приятельница с сыном 5тилетним, тоже обсуждали этот вопрос. У нее мальчишка гиперактивный, как и моя шкода. Так вот она его как раз сама и кормила, чтоб не убирать, не мыть, да ещё и под мультики, чтоб побыстрее. Самостоятельно пацан начал кушать после 4х лет! Моя доча вполне сносно справляется с творожком, густой пюрешкой или макаронами, по утрам с папой ест вилкой! яичницу. Но вот как суп или рагу с подливкой - ааааааааа! А ещё она не сидит в стульчике, только на диване 😔 я уже тысячу раз себя похвалила, что заказала оббивку с кожзама😆
01.08.2017
Я с 1.5 даю ей есть самой, до этого кормила, хотя и давала в руку ложку - поковыряться. Проказничать не давала, начинает играться - ложку отбираю. Сейчас всегда сама ест. Конечно, иногда и руками кушает (позволяю, если, например, макароны, которые трудно ей подцепить, или мяско кусочками). Часто после еды (особенно каши) приходится дочку ополаскивать, т.к.она вся в каше, даже слюнявчик не помогает. Но зато самостоятельно есть учится, как иначе. Именно разбрасывать и играться не даю - вынимаю из стульчика и отправляю гулять, чтобы привыкала, что за столом нужно есть, а не баловаться.
01.08.2017
кормлю сама до сих пор. Но могу дать есть самой то, что не так сильно пачкает окр пространство - огурец, сыр, сметану) Я тоже не люблю отмывать все вокруг, мне хватает мытья после наших "минуток рисования", когда все...ВСЕ в краске, включая меня)
01.08.2017
) вот и мне легче было самой покормить
01.08.2017
нам год и 3 мес. не даю кушать самому. не хочу потом мороки. старший сам начал нормально кушать после 2 лет.
01.08.2017
У нас никогда такого не было, до 1,5 я дочь кормила с ложки, сейчас уже полгода ест сама, ничего не разбрасывает, если только изредка что-то падает нечаянно ) Может потому-то дала ей есть самостоятельно только с 1,5 лет)
01.08.2017
Я бы тоже не против кормить сама, но она ложку требует. Поэтому чаще всего у нас в тарелке 2-3 ложки - одной я кормлю, остальными она...
01.08.2017
Ну у нас в вашем возрасте тоже самое было, по 2-3 ложки, одна для неё, остальными я кормила)) но она не разбрасывала, просто медленно ковыряла в тарелке своей, а я спокойно кормила. Но у меня дочь довольно медлительная и спокойная)) Может, от темперамента ребёнка зависит )) Ничего, перерастет )) бойкая девочка будет)) Потом со смехом вспоминать будете это время))
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любит соленое Сырники на пару в мультиварке. Кто пробовал?