А что делать дальше?

Я со старшим сыном очень боялась отменять подгузник. Сушить постель было бы просто нереально. Но сын сам стал противиться подгузникам, не хотел надевать. Один раз уперся очень сильно. И я подумала: уснет и надену... И сама уснула. Проснулась в ужасе - бегом проверять, все сухо. Больше подгузники не надевали. Около 2,5 лет ему было на тот момент.
14.07.2017
ничего не делала специально. просто доросла и сняла. постелила клеенку, но ни разу после снятия подгуза не написала в кровать. по ночам не будила, не высаживала.
06.07.2017
Бутылку как убрали перестал сикаться ал сне)тогда еще на горшок даже не ходил толком
06.07.2017
Днем можно просто на непромокашку или одноразовую пеленку укладывать в трусиках. Ночью лично я предпочитаю дождаться, когда сам перестанет писаться, потому что ребенок спит с нами и меня категорически не привлекает перспектива "плавать" ночами или ежедневно перестилать простыни. Еще хуже - стирать-сушить одеяла, фу.
04.07.2017
Я начала без подгузников сон в 2 года , мочился во сне , потом сам понял что как-то на мокром не очень и перестал писать . Я не представляю как можно отучить , пока в голове не созреет все . Пока на мокром не поспит ничего и не поймет .
04.07.2017
Согласна. Сняла подгузники и все. Стирала каждый день, сушила. А потом ребенку мокрым спать надоело. Как результат-ребенок уже 2 месяца НИ РАЗУ не проснулся мокрым.
04.07.2017
Когда станет контролировать и во сне, тогда и уберет. У нас разница месяцев в 10 между освоением горшка и ночным горшком. В 1,9 стал на горшок ходить, а в 2,7 убрали на ночь памперс. На дневной сон убрали сразу, но он и не писался, если бы писался, оставила бы.
04.07.2017
Писает на пол Про горшок