Случай на пляже

Да это папа её водил вокруг тёти с сиськами!
22.06.2017
Буквально вчера на площадке девочка со мной обнималась. И это не первый случай. Все нормально, мне даже в голову не пришло что-то плохое подумать. я люблю детей, играю с ними - дети чуаствуют. Та тетенька Вашей дочке может немного улыбнулась- девочке это понравилось и пошла обниматься. Мои других детей точно обнимают, нпверное были ситуации и обнимания "теть")) У меня старший в мелком возрасте был ооочень телесный (на ИВ), часто деток обнимал.
22.06.2017
Мне кажется, норм поведение) и про сиси -вполне дело в гв может быть.. моя до 2-х на на была, до сих пор с нежностью может погладить, если видит меня топлесс.. а уж бабушкину большую как мяла раньше))) а ваша, может, не видела других сисей раньше, может, удивилась.. может, рассуждала-в нет ли там чего поесть?)))
21.06.2017
Ну может ей тётя понравилась очень))) Есть же люди к которым все детки тянутся. Не переживайте.
21.06.2017
Бывает такое. Пошли мы с старшей дочей (8 месяцев ей было) купить легкую шапочку на лето, продавщица одела ей шапочку примерить, а доча к ней на руки полезла
21.06.2017
Взрослеет)) самостоятельность проявляет наверное.
20.06.2017
Давно уже было, училась на родительских курсах по естественному воспитанию и там было много откровений. В частности что "язык" 1-2-ух годовалых детей во многом совпадает с "языком" приматов. Язык в кавычках потому что это не вербальный язык, а целая система со своими законами (довольно примитивными, но интуитивно понятными всем детям). Взрослые об этом не знают и могут попасть впросак )) Например у мелких есть такая черта они стремятся занять самое почетное высокое положение. Для этого им нужно "подчинить" - понравиться большему кол-ву взрослых взрослых. Не спрашивайте почему в этом нет никакой логики, но такое поведение в определенные моменты может проявиться у ребенка. Иногда только к женщинам, а иногда и к мужчинам или к другим деткам (тогда лезут к детям обниматься). Говорю своими словами, так как не помню точные формулировки из записей, давно было. Это типа инстинкта выживания. Если ребенок сначала заглядывает в глазки очень нежно, а потом трогает взрослого, то на своём языке делает его "своим". Поэтому иногда можно в ситуации, если вдруг подбежал чужой ребенок полутора лет, мило заигрывает и гладит коленку, сделать строгое лицо и сказать, а где твоя мама иди к ней. Дав ему понять, что своим вас сделать не получится. Но взрослые тут же начинают умилятся и еще на руки возьмут. Еще запомнилось смешное это "писать сверху". Это не просто идиома. Ребенок действительно может забраться повыше и оттуда написать на братьев/сестер или других детей, особенно мальчик )))
20.06.2017
очень похоже на правду. нужно об этом почитать. спасибо, интересно)
20.06.2017
Да, очень интересно было. Даже не знаю какого автора посоветовать, так как в лекциях уже всё было в готовой форме подано )
20.06.2017
Ничего себе как интересно!😃 Спасибо огромное за информацию, теперь буду знать!!!
20.06.2017
Ага интересно, я помню много смеха было и откровений.
20.06.2017
Все верно, но вот реакция типо "где твоя мама, или к ней" разрушает представление ребёнка о мире, его чувство безопасности и желанности. Я бы не рекомендовала так реагировать. Вообще в российском менталитете очень суровое отношение к детям в целом и к чужим детям в частности. Отсюда многие национальные черты-недоверчивость, опасливость, мрачность. Ребёнок, приходя в этот мир, должен видеть как ему тут рады. И не только родители. Так что зоопсихология это хорошо, но есть ещё особенности развития личности человека.
20.06.2017
По-моему недоверчивость ребенка по отношению к чужим - прекрасная черта. Не все чужие безопасны.
20.06.2017
Увы, не все чужие безопасны. Однако страхи формируются проще и быстрее, чем базовое доверие к миру. Сохранить это хрупкое равновесие-задача родителей.
20.06.2017
Не видела сурового отношения к маленьким детям, наоборот скорее, на малышков народ часто умиляется. Они же реально очень милые. Во всяком случае из того что я лично наблюдала. "где твоя мама, иди к ней" разрушает представление ребёнка о мире, его чувство безопасности и желанности. - скорее это сообщение о том, что чужие могут быть потенциально опасны, не нужно всем улыбаться. Ведь малыш может уйти с незнакомцем и поминай как звали. А для желанности и безопасности, есть родители, родственники, друзья и ближайшее окружение. Недоверчивость, опасливость и мрачность, это не национальные черты, с чего вы взяли? Откуда инфа? То, что вы презрительно назвали зоопсихологией, это этология человека. Все там были когда-то.
20.06.2017
Презрительно?? С чего вы решили? Это чистая зоопсихология и ничего презрительного в этом нет. Это как назвать красное красным. О чертах характера можно почитать в этнопсихологии.
20.06.2017
Презрительно, имела ввиду по отношению к роду человеческому. Почитала, ничего подобного написанному вами не увидела. Это как назвать синее красным, если на то пошло... )))
20.06.2017
Вы прочитали этнопсихологию за 3 минуты? Ну да, да... отлично, глубокие познания предметной области)))) хорошо, скажу вам проще, если бы моему ребёнку сказали так как предлагаете вы я сочла бы это невежливым и недружелюбным. Это во-первых. Во-вторых, у меня есть опыт проживания в других странах и мне со стороны хорошо видна разница в менталитете. И, в третьих, при сформированной привязанности ребёнка к родителям не стоит боятся того что чужая Тетя улыбнётся и умилится глядя на ребёнка.
20.06.2017
Тут скорее нужно опасаться за привязанность папы к маме, который круги нарезал вокруг посторонних сись (или сисей?)))))
21.06.2017
Всё гораздо проще, почитала что пишут про национальные черты характера ))) Удаляюсь, ибо не могу позволить себе дальше флудить, положение обязывает.
21.06.2017
Как интересно! Я сама замечала за ребёнком такое поведение и невольно проводила параллель с древними предками))
21.06.2017
Забавно....когда моей дочери было около года или чуть старше она лезла ко всем детям обниматься.....мне даже не удобно было перед родителями этих детей. а сами дети,если постарше были,от нее шарахались(тут уж мне было обидно за дочь).и через не долгое время у нее это прошло. а у нее тогда в сознании было(как мне казалось),что обнимают хороших. Вот игрушка у нас дома,мишка,хороший,она его обнимала. И когда когда кого-то из детей пыталась обнять,мы машинально говорили "Ах,какой Вася(Петя,Коля),хороший ,да?"
21.06.2017
Может какая-то ассоциация прошла?) У меня сейчас сын(1.9) любую пожилую женщину называет баба) А вот с 1.5 лет мог кстати и за руку уйти с незнакомым человеком, не с любым, а как -то выборочно, кого-то мог прям сразу за руку сам взять, а к кому-то подходить отказывался. Причем совсем не дружелюбный ребенок) если дома чужой в гости кто-то приходил,то истерики капец были.
20.06.2017
Возможно, просто дружелюбный ребёнок :) ну симпатична женщина ей стала. У меня дочь такая, сейчас 2.1...и это мрак, любим всех на улице, бежит здороваться, обниматься...
20.06.2017
Моя вообще чужих сторонится. А недавно подошла к женщине на детской площадке и уткнулась ей в коленки,))) женщина в возрасте была со взрослой дочей.
20.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бы вы отреагировали? Излишнее внимание к чужим..