Пост хвастовства "А вот мой ребенок...."

Моя недавно сидела в туалете, делала большие дела и слышу, гимн России поет))))))))) Нам 4,8 года.
22.06.2017
Патриот - он везде патриот!
22.06.2017
Моей 1 год и 11 месяцев. Болтает предложениями, с лету повторяет фразы, которые только услышала. Очень любит машины и все что с ними связано. Недавно сама дошла до рисования людей, они у нее состоят из головы, рук и ног. Лицо еще подробно прорисовывает. Обычно это портрет бабы получается))) Умеет складывать большие пазлы (деталей из 50) уже несколько месяцев как. Любит клеить, лепить и рисовать, сейчас еще ножницы начали осваивать. Люблю ее))
20.06.2017
Такая умница!!! Про рисование человека вообще понравилось. Увидеть бы ваши работы. Так интересно.
21.06.2017
Мой сын в 1,4 стал говорить четкими словами, которые понимали все окружающие. Сейчас ему 2,2, знает Федорино горе наизусть, Мойдодыр, Телефон и др стихи, может пересказать сказку типа Гуси-лебеди. Поёт песенки, например, песенку Львёнка из мультика, и др. Знает, называет и показывает цвета. Некоторые марки машин запомнил, рассказывает и показывает, если видит на дороге. Да что там говорить, ведём полноценные диалоги с ним, так приятно. Любит рисовать, наклеивать наклейки. Очень коммуникабелен, со взрослыми и детьми. А танцует как...!!!)))) От памперсов почти отказались, остались только на сон. Вообщем, горжусь и люблю!!!!))))
09.06.2017
Нам 1,2 на площадке мама нужна только, чтобы покачать на качеле, на высокую деревянную горку сама залазит, дома на табурет, кошачью лазалку с меня ростом...вообщем чем выше, тем лучше и интереснее. Разбирает пакеты с магазина, помогает белье развешивать, варит еду и кормит куклу) знает подход к каждому члену Семьи) старшего брата надо пообнимать, нацеловать, в потом за ручку вести к двери в его комнату, чтобы дверь открыл ей, там ведь столько много интересного)) упорно не говорит слово мама...очень редко. Главное слово у нее - надо) Даша, ты зачем пошла на кухню одна? - Надо.))) Называет себя Ляля)
09.06.2017
Здорово! Такая умничка! В 1,2 - это прям вообще супер-способности ))))
09.06.2017
Классный пост! Моя звезда уже два дня ходит писять на горшок. Вот, ждем какули, пока терпит, держится из последних сил.)) Наконец стала похожа на нашу дочь-высокая и жилистая, сильная девочка (мы с мужем под два метра оба,). В песочнице все говорят, выглядим старше месяцев на 5. Это она за последний месяц вымахала. А я поняла, что как в иезекииле, всему свое время,))) наступил период горшочных дел в 1,9, хотя предлагала я с года. И поняв это, я успокоилась насчет речи. Знаю, что заговорит, когда ее время настанет. Люблю свою бусину больше жизни,)))
08.06.2017
09.06.2017
Еклессиаст
09.06.2017
Да, еклессиаст. Не знаю почему другое имя вспомнилось,)
10.06.2017
люблю своих сынишек, они неповторимы!!!!
08.06.2017
А как же лапочка-дочка???
09.06.2017
Я создала этот пост, а про свою дочку так ни чем и не похвасталась. Моя дочурка очень хозяйственная - игрушки собирать помогает, причем знает, кто, где и как должен лежать, мусор выбрасывает с удовольствием всегда, любит мне помогать кашу готовить (загребает горсть крупы и бросает в чашку с молоком) или суп (закидывает картошку и капусту, посыпает суп зеленью). А также мы с 1,5 ходим какать на горшок без подсказки взрослых - просто садится, снимает трусики или штанишки и делает свои дела, а покакав, берет горшок и несет его в туалет. Очень любим и умеем рисовать круг, рисуем его везде. Раскрашивает почти не вылазит за контур рисунка как красками, так и карандашами. А еще, что необычно для девочки - интересуемся машинами и инструментами. Когда папа или дедушка просят принести ключ, отвертку или молоток, с превеликим удовольствием все принесет, поможет подкрутить, прибить, где нужно, а потом подмести место работы. В свои 1,9 говорим 50 слов. Из них 10 практически полноценные с лова и даже словосочетания. А понимает все уже с годика,схватывает быстро, н сразу н выдает, копит знания. Потом разом нас всех радует и удивляет. Вот, как-то так. Умничка такая растет и помощница.
08.06.2017
Мой сынулька начинает наконец-то нормально говорить . Ура. Очень самостоятельный . Обожает кататься не велосипеде (в планах научить кататься без задних доп. калес) . Вчера плескался в бассейне , как же классно когда он счастливый. По дому делает все , пару раз даже посуду мыл , я даже не перемывала . Сам гуляет во дворе и иногда на улице (у нас частный дом) . А еще он начал петь , я пока с трудом понимаю что именно он поет , но пару песен уже разгадала . А еще очень ждет лялечку и каждый день спрашивает когда ляля будет дома , пообещал помогать и сказал что все игрушки даст ляле , кроме очков они ей (или ему) не нужны. А еще он так классно гладит животик и говорит здесь ляля живет.
08.06.2017
Классная тема, столько позитива :) Мой меня бесконечно радует своими играми. Сегодня вот играл в самолёт на тропинке в лесу - сначала разгонялся тихонько по взлётной полосе, а потом взлетал и летел быстро-быстро. Потом на этой же тропинке на горках и ямках играл со мной в грузовик и прицеп из одноименной книги. А потом швырял шишки в пруд и комментировал, что это мама пошла купаться в море, а это папа, а это кит. А потом объявил скамейку поездом, оставили меня на перроне и уехал. :)
07.06.2017
Я когда все читала здесь, получила такой заряд позитива, что и не снилось. Когда создаются посты помощи и советов, многие пишут про своих детей, а автору, как правило, кажется, что они выпячиваются, нахваливают своего ребенка, и мы все сталкиваемся с недопониманием. В этом же посте каждый похвалился и ни кому не обидно. Наоборот - мы взглянули на своих детей с хорошей стороны, выделили только положительные моменты, каковых не мало оказалось. И заодно порадовались за других мамочек и их семей. Подняли себе настроение. И, возможно, именно этот день, рядом с вашим ребенком, прошел как-то иначе, чем другие.
08.06.2017
И я хвастану.... Синочек сам писает и какает на горшок.Потом несет его в туалет,виливает в унитаз все 'добро',машет пока_пока и сливает воду. Еще очень хозяйственний_мусор в ведро,игрушки на место.год и 7.
07.06.2017
Ох, насмешили,)))
08.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
эх... пришла пора прощаться... Максу 1,1