Истерика в парке. Тане 1,9

Можно просто попытаться объяснить что мы еще вернемся, и как-то завлечь ребенка, игрушкой, прохожими, собачкой и т.д.
30.11.2017
Я отвлекаю долго и нудно.. Уйти с соплями и слезами не мой вариант.. пока добровольно не согласится идти - никуда не идем. Если гуляем с мужем, то частенько не находим общего языка (муж считает, что истерики быть должны, и ребенок их должен с помощью родителей преодолеть).. и когда эти сопли слюни-начинаются меня прям трясет... потому ситуацию проговариваем с мужем, а не с ребенком)))) "дорогой, я буду договариваться с дочерью, а вы с сыном идите к машине")). А Ваше "покормить голубей" меня прям улыбнуло.., уж простите, как-то не изобретательно.У нас обычно с еды начинается (вкусной еды, которая дома) и заканчивается всяким банальным, но экзотичным для ребенка досугом (полить цветы в вазонах, поискать квитанцию в почтовом ящике, пойти испечь печенье)
05.06.2017
Не спорю - ваши варианты конечно куда разнообразнее, чем наш. Но все дети разные. Кому-то интересно печенье испечь, а кому-то и голуби в радость. Мы вот когда на прививку ходим (снова о птичках, кстати), дочу могу отвлечь от плача вороной, которая якобы сидит на ветке дерева на улице и наблюдает за ней. И мы ее глазами ищем. И доча успокаивается. Вот как-то так птицы вошли в нашу жизнь ))) Иногда помогают успокоиться пальчиковые игры. До парка это работало. Теперь будем искать новые выходы из положения. А с мужем - это кстати тоже больной вопрос. У меня муж тоже начинает нервничать, хотя довольно-таки уравновешенный человек по жизни. Приходится еще и мужа успокаивать )))))) с ним тоже надо теперь научиться договариваться )))))))))))
06.06.2017
И если ходите в этот парк на площадку, то не надо каждый раз вести (вестись) на аттракционы. Иначе это будет за правило, а не исключение. Мы мимо в ТЦ игровых зон идем, и рассказываю что эти машинки на заправке, здесь взрослые ребята играют, нам опасно там находиться, что погода неподходящая на батутах скакать. Или рассказываю что в след раз сходим обязательно
05.06.2017
Заранее проговаривать каждый поход, что немного в парке погуляем,покатаемся на аттракционах, и пойдем домой!!! Объяснять по ходу дела, что многие аттракционы для взрослых детей, но мы как вырастим, придем на них кататься. Пробовать заговаривать, и уводить ближе к выходу. Если мой в рев, то на руки. Объясняю, что ему понравилось тут гулять(спрашиваю), отвечает значит уже отвлекла. Обещаю что еще придем. До истерики, желательно с ним сесть рядом и все проговорить. Потом спрошу, придем еще раз?Говорит, да. Я отвечаю, что хорошо, а сейчас домой идем. Это нормально, возможно малыш переутомился даже, и в след раз спокойней будет.
05.06.2017
Спасибо. Прислушаюсь к вам. На будущее не помешает ваш совет.
05.06.2017
В таком возрасте я бы не стала водить именно на аттракционы. Трудно объяснить ребенку, что деньги ограничены и покататься можно не больше N раз. Лучше ходите в такие места, где гулять и развлекаться можно безлимитно. У нас, например, есть шикарная детская площадка у торгового центра. Вход 100 рублей, и гуляй сколько хочешь. Качели, горки, лазилки, машины и пароходы с крутящимися рулями, песочница, барабанчики, еще куча всего. Можно хоть на весь день прийти. А именно на аттракционы стоит ходить, когда с ребенком уже можно договориться о количестве раз.
05.06.2017
У нас к сожалению, вообще нет в городе хороших площадок. На нашей площадке совершенно не интересно играть ежедневно. Надоедает. В песочнице она не сидит подолгу. Не более 5 минут там может с песком поиграть. Потом начинает бегать, везде лазить. Пытаться навязать свое общение более старшим детям, которые, естественно, с ней играть не собираются. Игрушки, которые мы берем с собой, тоже особо не пользуются спросом. Немного поиграет и все. Вот поэтому то и решили выбраться куда-то за пределы двора. Там в парке тоже есть площадка хорошая, где есть механическая карусель, кораблик-песочница, качели разные. Она бесплатная. Туда могут заходить кто хочет и играть сколько захочет. Но вблизи к площадке этот самый аттракцион с машинками. Вот так вот мы на него и попали. Она видела, как дети другие катаются там.
05.06.2017
Тогда я бы ходила в этот парк, но мимо аттракционов. Перетерпеть пару раз, вести сразу на площадку. Ну и гулять подольше, чтобы успела нагуляться)
05.06.2017
Да, пожалуй так и нужно делать. Отвлекать ее как-то там, чтобы не заглядвалась на аттракционы.
05.06.2017
Или, наоборот, гнуть линию, что смотреть можно сколько хочешь, а кататься не будем. Тут уж надо по ребенку смотреть. Мой любил в прошлом году смотреть на аттракцион "Сафари", где на таких вагонетках по рельсам катаются и из пистолетов стреляют. И пару раз на колесе обозрения катались. Просто я не стала с первого же похода вести на аттракционы, мы приехали просто на речку. А потом для него аттракцион был приятным и редким бонусом, а не обязательной программой.
05.06.2017
Чаще ходить просто. Мы в парк 3 раза а неделю ходим, поэтому и приходим и уходим спокойно.
05.06.2017
А в первый раз как ребенок сходил в парк? помните?
05.06.2017
Первый раз ему месяцев 6 было. Он в принципе с рождения привыкший к людным местам ,путешествиям, походам в ТЦ., на детские праздники. Он первый раз в кафе был в 2 недели, а на свадьбе целый день "гулял" в 3 мес. Поэтому и к паркам относится ровно. Сейчас и младший отлично тусит на праздниках в детских клубах, с каруселями и шарами, аниматорами. Уходим спокойно. Ему 9 мес. Думаю и в перспективе проблем из-за этого не будет. Тут дело привычки.
05.06.2017
Здорово, что у вас так. Мы редко куда-то выбираемся. Да и в нашем городе особо и нет таких торговых центров, где можно было бы время проводить. Один на весь город - два года как выстроили. Но там кроме бутиков с одеждой и продуктами ничего и нет интересного. Еще там 5Д кинотеатр, но это пока рано. А в игровой комнате нам пока разрешат только в ухом бассейне поиграть, мы узнавали. Все остальное у них с 3 лет только.
05.06.2017
Просто сейчас лето. Ходите в парк чаще, она будет понимать , что придет ещё и перестанет так расстраиваться. Перед уходом готовить заранее. И непременно обещать, что скоро вернётесь. Дело времени. Я против ограничений, как многие пишут, в аттракционах и сладостях, ничего не вижу в этом плохого. Детство очень быстро проходит))))
05.06.2017
Вот и я о том же думаю, что детство - это же чудесно. Мы когда были маленькие, вечно у родителей не было ни денег, ни времени на нас. Я вообще не помню, чтобы нас в парк водили. Уже когда постарше стали, бабушка нас брала, и то по очереди, так как всех трех внучек за один раз не тянула. А мне бы хотелось, чтобы моя дочь не то, чтобы побывала везде (из кожи во я тоже не буду лезть и наизнанку выворачиваться, если нет возможности). Но хочется просто не сидеть дома и на площадке, а культурно проводить досуг всей семьей. Все советы здесь хорошие. Многие уже через это прошли, многие еще проходят. Мы вот тоже впервые столкнулись с этим. Может действительно не нужно было давать в первый раз все и сразу. Постепенно вводить аттракционы как-то. Но это уже опыт )))))) дальше возможно выработаем тактику поведения.
05.06.2017
Ой, эти аттракционы!! У нас в парке тоже есть они, небольшой уголок. Первое время тоже с истериками уходили. А на следующий день только туда и летит. Договорились с ней что катаемся/играем только на одном аттракционе в день. Бывает после одного аттракциона ныть начинает, напоминаю про наше правило одного аттракциона. Или дома ей говорю что денежек нету, на аттракционы не пойдем, ноет конечно, но главное не отступать, в этом случае она даже к ним не подходит. Ещё дочка знает, что бы попасть на аттракцион, надо дяде билетик отдать, а что бы билетик купить нужна денежка
05.06.2017
Ну я думаю, что моя доча в 2,5 года тоже это будет понимать. Я не то, чтобы бью уже тревогу. Это конечно всего лишь первый поход в парк - пробный такой. Конечно неприятно, что так все получилось. Надо извлечь отсюда урок. Просто здесь хотела, чтобы мамочки поделились тем, как они водят деток в подобные места и что делают, если случается истерика.
05.06.2017
Это нормально и для более старшего возраста. Для начала попробуйте утешиться едой и под это дело уйти. Если вообще никак - берите и вносите, воспитывать в момент истерики никакого смысла нет. Подрастет научится лучше справляться со своими эмоциями и будет проще договориться
05.06.2017
Спасибо вам за совет. Я в момент истерики, как правило, всегда веду себя спокойно, насколько это возможно конечно. Не кричу, не доказываю, не пытаюсь воспитывать. Она все равно не услышит меня и будет гнуть свое.
05.06.2017
А зачем вам в парк аттракционов ходить? У нас сыну тоже скоро два будет, никаких каруселей в глаза не видел.. А еще я заметила, ему если чтото один раз покажешь или дашь попробовать, он уже так просто не забудет и будет требовать еще, а так как тормозов нет и чувства меры, то может и истерики закатывать если попытаться ограничить. Поэтому сладостей по минимуму и только детских, или фрукты. Сахарная вата, простите, это зло! Это же чистый сахар, от него у детей крышу сносит(( А насчет порадовать, им же в таком возрасте интересно мир изучать, лес, парк, речка, камни песок ну вы меня поняли))
05.06.2017
Спасибо за ваш комментарий. Как-то мы ребенка не напичкиваем сладостями. Это происходит раз в год по особым случаям. Хотя знаете, она к сладкому равнодушна. И если она съела грамма 3 этой ваты из всего ее содержимого, то я не считаю, что это принесет ей вред. Остальное слопали мы с мужем конечно. Детство вспомнили ))))))) В лес мы ездим. Речек вот, к сожалению, у нас нет поблизости. Но и в лес каждый раз не наездишься. Дешевле в парк сходить получится, чем в лес ездить. Парк - это впервые такой поход организовали. Все остальное, конечно же, тоже практикуется. Но, видимо, как здесь пишут все практически, да и я об этом тоже знаю, пока эмоциями ребенок не может управлять. Нужно все и сразу. И чем больше, тем лучше, как ему кажется. Извлечем урок из этого похода. Возможно, теперь долго и не пойдем туда вообще.
05.06.2017
А ну если немного)) а то я уже представила огромный шмат сахарной ваты и одну маленькую девочку;))
05.06.2017
Не давать сладкое и не катать на каруселях) меньше знает меньше истерит. Моему три и на каруселях был раза два. Сладкое мармелад только недавно и то не каждый день. Дети мелкие не понимают почему нельзя больше истерят. Злачных мест просто избегаю. С собой обязательно еду на перекус воду игрушки. И главное вовремя уйти. Не допустив переутомления и перевозбуждения. Оно наступает намного раньше чем у нас взрослых.
05.06.2017
Спасибо за ваш совет! Но мне все же хочется водить ребенка по общественным местам и радовать ее, хотя бы изредка.
05.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решает вопросы криком Тяжёлый период.