Девочка-повторюшка

Есть такие)))) у нас похожий тип поведения у подружки. Мы, если идем вместе гулять- созваниваемся и спрашиваем с чем гулять идете. НО,моя меняться не хочет,а ей все наше надо- двойной ор. Теперь берем только самокаты и делим палки,камни, места на скамейках)))) Еще ей надо если я повесила самокат на коляску младшей,то и ее должна так же)))) Корректируем и разруливаем с мамой.
05.04.2017
У меня девочка повторюша и я измучилась, постоянно пристает к людям. В сад пойдем только осенью. Живем одни. Поверьте нам родителям таких детей тоже тяжело
28.03.2017
Я верю))) поэтому и хочу из этой ситуации выйти с наименьшими потерями. Я уже писала, что порой в ущерб своей снимаю с качелей, например, лишь бы та не плакала рядом. Но это ведь не правильно. Но может вы, как мама "другой стороны" подскажите как лучше? Игнорировать повторение, не слышать плача или гулять в другом месте?
28.03.2017
Я своей повторюше когда рыдает у качели, сначала словами говорю что качаемся по очереди и т.д. если истерика расходится, то на ручки и увожу. и вобще как вижу напряжение с другой стороны увожу дочь. Иногда посто с ней всё таки играют.
29.03.2017
Я бы забила! Когда у нас случаются схожие ситуации и чужой ребенок орет дурниной, в эти моменты я упиваюсь тем какой у меня замечательный ребенок, что не ведет себя так. И намного легче становится)))
28.03.2017
Может я толстокожая, но если чужой ребенок орет и его мама рядом, значит у меня проблем нет. На площадках каждые пол часа кто то орет
28.03.2017
Той девочке нравится ваша дочка, она хочет с ней играть (ну как может), ваша дочка не хочет. Когда детям нравится какой то другой ребенок, они хотят все за ним повторять это нормально и делать все то же, что делает тот. Мама той девочки вряд ли может что-то сделать, вы не напрягайтесь особо на ее крики, для меня в принципе чьи-то крики на площадке не повод поскорее что-то уступить, отдать итп. Получается ребенок заорал и получил свое, конечно он так и дальше будет решать вопросы.
27.03.2017
Да, я уже поняла тактику. Быть спокойнее. И думать в первую очередь о своем ребенке. Мой ребенок качается, а остальное не мое дело. Конечно, предложить своей качели освободить. Нет, значит пусть мама с ней договаривпется. Из песочницы будем уходить, если будет занимать дочкино место. Пускай с мамой лепит. Ну и т.д.
27.03.2017
Я бы сбежала))
27.03.2017
И я бы)))) но помимо нее на площадке гуляют дочкиных друзья. Это меня сдерживает))))
27.03.2017
Ничего вы не сделаете не получив конфликт.... ходите через дорогу, хотя бы пару недель. Или в другое время, они же не постоянно гуляют! А через некоторое время все может измениться.
27.03.2017
Попробую чуть раньше гулять. Может не будем пересекаться. Спасибо.
27.03.2017
По-моему вы остро реагируете на эту ситуацию. У этой девочки соответствующее поведение для ее возраста. Мне кажется, ее мама так вяло и реагирует, т.к. понимает, что в момент плача ребенок все равно ее не слушает, и надеется, что дочь поплачет и отвлечется на другое. Я в таких ситуациях если знаю, что мой ребенок нормально отреагирует, если уйдем с качелей, то говорю: "Давай уступим. Ты уже покатался, а девочка плачет". А если вижу, что сын не хочет уходить и знаю, что тоже будет плакать, то действую в интересах своего ребенка, т.е. не уступаю. И тогда пусть та мама со своим ребенком сама разбирается. С игрушками тоже просто решается, предлагаю чужому ребенку другую нашу игрушку или обмен игрушками. Если не хочет, а хочет именно ту, что у сына, то опять проблемы другой мамы, я сделала все, что смогла.
27.03.2017
Я соглашусь, что действительно остро реагируют, но просто такая ситуация происходит каждый день. На каждой прогулке. Я поняла вашу тактику. Надо быть чуть тверже))))
27.03.2017
А как Ваша дочка реагирует на эту девочку? У нас такие ситуации были между подружками. Каждой нужно то, что в данный момент есть у другой. Ну решали как то: вместе катали на одних качелях, предлагали покатать друг друга, катались по очереди, т.е. учились уступать друг другу. В песочнице чтобы не было войны: игрушки были почти одинаковые, или учили меняться. Ну если уже совсем никак, то придумывали игру, где вместе можно играть. Зачем сразу уходить? это социум и в нем надо научить жить ребенка
27.03.2017
Моя бесится, когда ее видит))) Она умеет меняться, уступать качели, горку и т.д. С другими детьми таких проблем нет, да и другие так себя не ведут. Вы представьте, что изо дня в день она идет со мной в песочницу, тут приходит эта девочка, протискивается на её место и пытается вовлечь меня в игру. Мы уходим на качели, а эта девочка быстрее нее взбирается на них или, если не успела, стоит рядом и орет. Ей нужно то, что делает моя дочь. И все! И да, после скандалов с нашими игрушками у нее появляются точно такие же))) но только они ей не нужны. Вот такие бывают в социуме))))
27.03.2017
этой девочке Вы очень нравитесь :) А дочка ревнует
27.03.2017
была у нас такая девочка в прошлом году на площадке. Мы на качели - она либо вперед нас занимать, либо вот прям щаз ей надо на них покататься. Мы в песочницу - она туда же и именно эта кучка песка ей нужна (в которой моя дочь ковыряется). Молча забирала дочь о нее подальше и красноречиво смотрела на ее мать. Сейчас с ними не гуляем, слава Богу.
27.03.2017
Вот вы прямо на 100% поняли нашу ситуацию! Все один в один и с песком, и с качелями. Выразительно смотрела)))) выходит только сбегать от них)
27.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситуация на площадке, как себя вести? А как вы гуляете, когда грязно?