Зависимость от мамы

Аналогичная ситуация, но я сама его таким сделала. Моя подруга например с рождения специально не клала в постель к себе, не таскала на руках, оставляла одного в комнате играть. (Я конечно такого не понимаю, ну да ладно это ее дело) А у вас я так понимаю классический случай Вы его носили, играли, развивали, массажики делали и т.д. А теперь хотите лишить его привычного??? Он к вам привязан! Да и мальчики все такие. Моему 2 года и он сам играет минут 5 и ведет за руку маму или папу. Мы думаем ему скучно одному, вот был бы братик или сестренка тогда играли бы они вдвоем. Не надо приучать его быть брошенным (он ведь так подумает) Потерпите еще немного, постарше он потянется к папе.
27.03.2017
Стоять, играть, мамить.
26.03.2017
1,2 и тоже на руках, причем все время и даже на улице. Редко если сам походит. Такой вот период, надо давать маму, тоже по этому поводу тут пост писала)
26.03.2017
У меня сыночку скоро годик. И он постоянно со мной рядом. Все дела делаем вместе, один в комнате не остается, любит сидеть на ручках. Я думаю это нормально для этого возраста.
26.03.2017
Ну правильно, если он бабушек редко видит, то и не привык к ним. Попробуйте чаще к бабушкам привозить, постепенно привыкнет и полюбит их. А вообще, наслаждайтесь, пока малыш к Вам привязан. Вырастет ведь и такого уже не будет.
26.03.2017
Считаю, что нельзя отказывать ребенку во внимании. Раз просит, значит не хватает. Подумайте о том времени, когда Вы позвоните сыну и попросите приехать, а он откажет, сославшись на дела... Да, бывают моменты, когда мы не можем сиюминутно ответить на просьбу, но тогда стоит пояснить, что Вы обязательно поиграете с ним, когда доделаете то то, потому что... В год у меня сын не сильно тянулся к бабушке, хотя жили все вместе. Тоже предпочитал мою компанию. Сейчас в 2,5, от бабушки не оттащишь)) хотя живем уже раздельно)))
25.03.2017
Ох. Понимаю вас. Не знаю у кого как, но моей уже год и 9 и ничего не изменилось.
25.03.2017
Требует лучше быть рядом, отвлекся играет сам пускай, я не лезу своих дел полно. Бывают ситуации когда я не могу сразу взять и уделить внимание, ну двое их. Орёт... До сих пор орёт. Может ревность.
25.03.2017
Это нормально для его возраста. У меня дочка такая же. Когда я прибираюсь, может поиграть сама (а может за мной хвостом ходить))), но тут я так приучила, даже через слезы, мне помогать особо некому. А когда мама свободна, то все - нужно сидеть с ней рядом)) Тут многие в комментариях пишут о Петрановской, а я вот сейчас читаю книгу "Дети. Границы, границы..." - не со всем согласна, но многое заставляет задуматься. И авторы считают, что "приучение к самостоятельности" не есть плохо, наоборот. Главное - давать ребенку любовь и заботу в целом.
25.03.2017
Да, дела-то делать надо (к сожалению), физически не получается с ребенком играть все время..
27.03.2017
Моему год и месяц. Он может сам поиграть, но не очень долго, и такие игры, как рыбалка на магнитах, например. И то, когда он ловит рыбку, то сразу смотрит на меня, потому что мы радуемся и кричим ураааа, а он руки вверх поднимает и доволен собой:))) еще сам изучает много, просто бродит по квартире, залазит в палатку с шариками- тут я ему не нужна, он шарики выкидывает из палатки и радуется. Но, в основном, все- таки мы играем вместе. Я считаю, это вполне нормальным, ребенок малютка еще, если нужна мама, значит действительно нужна. Успеет еще сам наиграться)))
25.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несамостоятельный Мой ребенок все решает сам...