Что-то мне надоело качать

Всему свое время... могу сказать по своемк сыну. Начмналось все с того, что я его качала сутками с первого дня... так шло время на убыль)) Потом ночью отказался от укачиваний, сам...потом на ночь... теперь днем, если просыпается, не качаю...остались пока укачивания на сам дневной сон...все жду когда сам откажется. А вообще, обьясняйте, что у мамы ручки болят... если на мяче качаете, можно подарить мяч ишрушке или сдуть пои ребенке. А вообще, когда придет время, сама откажется
07.07.2016
а как вы укачиваете, стоя ?? я всегда свою лежа укачивала, ложилась на кровать дочку на живот и качала из стороны в сторону, раньше только так и засыпали.и совсем не тяжело, может так попробуйте
06.07.2016
Днем стоя, а на ночь в позе лотоса ноги,туда ложу подушку и дочь сверху и ногами трясу) ей надо именно на руках. Бывает конечно я психану,положу ее в кроватку и хлопаю по попе и она засыпает,но так редко,в основном "на ногах"
06.07.2016
ну может как то договоритесь и попробуйте лежа, тоже ведь на руках)
06.07.2016
Здравствуйте! Это мучение конечно вам. Расскажу как у нас было. В 1,4 я завершила ГВ, засыпала доча почти всегда на груди и чтобы как-то сгладить такой стресс я ее укладывала на руках. Через несколько дней стала засыпать под песенки-сказки и все бы хорошо да только полезли зубы один за другим и ребенок у меня опять по пол ночи на руках. Привыкла и требовала укачиваний. Отвыкали - я ее укачивала и напевала, потом клала в кроватку и продолжала напевать и гладить ее, конечно не сразу , но ушли от укачиваний. Потом отвыкали от песен и сказок на ночь))) Вам удачи! Все получится!
06.07.2016
Спасибо! Будем стараться
06.07.2016
Очень Вас понимаю, сейчас сама меняю неудобные привычки засыпания. Правда я обнаглела в конец и приучаю засыпать после определенного ритуала вообще без моего присутствия в комнате. Тут нужно наладить четкий режим и активные прогулки, чтобы ребенок с ног валился и сил на капризы не оставалось. Главное не перестараться и не переутомить ребенка. За час до сна кормление и спокойные игры, не давать беситься, бегать прыгать. Перед сном завести ритуал - чтение или какая то игра именно на сон. И вот когда ребенок готов ко сну и с наибольшей долей вероятности быстро заснет можно вводить новые правила засыпания.
06.07.2016
Мы читаем перед сном минут 30, сил бесится у нее нет, по состоянию она как-будто уснет сама,но неееет просит опять покачать. Иногда всего-то 1,5 минуты,но надо вот и все. Бывало она отрубалась после бассейна пару раз (мы вместе ходили),но тогда и я засыпала,потом я в шоке просыпалась через часа два
06.07.2016
Если 1,5 минуты я бы пока оставила все как есть. Уж лучше минуту покачать чем полчаса час слушать истерику. Сыну 2,2 может по 1,5 часа засыпать и хочет чтоб я все это время лежала с ним, при этом меня щипает,по мне карабкается или болтает играет или вообще пытается встать. Уже не могу по столько укладывать, хочется какое то время вечером для себя оставлять.
06.07.2016
Дааа уж) я вот поэтому и качаю,что хочу быстрее отдыхать
07.07.2016
Моя мама дочку мою качала частенько (когда оставались на дневной сон у нее.. дома засыпает сама, а там не в какую..только бабушка и только ручки). В последствии дочка выросла и укачивание приобрело иную схему: минута на руках по комнате, и до полного засыпания сидя на диване и покачивая. Потом вроде просто мама качала сидя на диване. Сейчас просто лежит с ней рядышком пару минут
06.07.2016
Ну у нас тоже уже не 30 минут,а в среднем 10) может скоро и не надо будет ей уже
06.07.2016
Дабы без стресса все прошло попробуйте по такому плану: 1. Подготовительные 3-4 дня: тут вы качаете как обычно и морально готовитесь - пьете валерьянку по 1 таблетки 3 раза в день, плюс 2 таблетки глицина под язык перед тем как лечь в кровать тоже себе. И спите максимальное время ночью и днем. Ваш организм должен выспаться и отдохнуть впрок :) Предупредите своих домашних об этом что 3-4 дня вы выпадаете немножко из жизни. 2. Продолжаете пить валерьянку и глицин по схеме выше. Ребенка качаете на руках ровно половину времени требуемого обычно, потом продолжая покачивать заваливаетесь на диван/кровать на бочок и так же обнимая качаетесь из стороны в сторону. Орет? Встаете еще минуту другую качаете и ложитесь снова качаться. Еще 3-4 дня так. 3. Продолжаете пить свои таблеточки-помошники. Теперь на руках не качаете, сразу ложитесь на бочок в обнимку. Нудите песню колыбельку и качайтесь. Ребенка нужно обнимать крепко, вырываться не давать. В этом и смысл чтобы смирился. 4. Начинаете ослаблять хватку при качании на диване. В лежачем положении качаться вам уже покажется легче. В итоге дойдете до того что ребенок просто будет лежать рядом а вы покачивать будете рукой за плечо или бедро. Пойте песенки или сказки рассказывайте при этом. 5. Пробуйте ложиться без качания вообще. С теми же песенками или сказками. Или подкачивайте лежа рукой уже когда почти засыпает. 6. Полный переход на засыпание под песни-сказки. 7. Вместо песен сказон просто нудите под нос мелодию песни, очень тихо. 8. Ребенок сможет засыпать в тишине. Потом сможет засыпать один без вас. Все, финиш!
06.07.2016
Первые пункты про валерьянку обязательны к выполнению )))) схема хорошая на мой взгляд, может попробую)
06.07.2016
Надо было почти год назад пост написать) где вы были раньше)))
06.07.2016
Если ребенок плохо спит и ночью просыпается (не для туалета или воды) , то нужно обратиться к неврологу. Я чтобы не укачивать читала сказки. Сначала ребенок сидит у меня на коленях полностью расслабленный облокотившись на меня, читаем смотрим картинки и отвечаю на вопросы, потом предлагаю лечь в его кроватку, естественно идет отказ, Тогда говорю чтоб сел ровно и продолжаю читать, после расслабленного сидеть ровно не хочется и снова предлагаю лечь и смотреть картинки, ложится и продолжаем смотреть и читать. Далее покачиваю рукой по попе (если руками что-то теребит прошу успокоить руки) , далее убираю книжку от ребенка (чтоб не видел картинок) и продолжаю читать и прикачивать, потом когда вроде как уснет просто покачиваю, если просыпается продолжаю читать. Когда совсем уснул просто пару минут сижу рядом, если просыпается прикачиваю. Сначала у нас укладывания такие длились 40 мин, сейчас от 2 до 10 мин.
06.07.2016
Что делать? Решить сначала. Вы будете качать дальше или не будете. Если будете, понятное дело, рано или поздно ребенок уйдет от этого, каким именно образом сложно предположить. А если решаете отказаться от укачивания, то без сопротивления со стороны ребенка не обойтись. Это надо осознать и принять сразу. Найдите иной способ успокоения и начните его вводить, продолжая укачивания. Потому как просто забрать у ребенка привычное и успокаивающее - ну, садизм. А потом настанет тот момент когда вам нужно будет сказать нет. Готовы ли вы к этому?
06.07.2016
Перестаньте качать и все, из комнаты уходить не нужно, но выслушать недовольство ребенка и первое время долго ждать пока он уснет вам скорее всего придется.
06.07.2016
Я укачивала до 2.1. Потом попали в больницу и там постепенно стал засыпать сам, я просто рядом лежу. Сейчас наоборот поспать в кровать просится. Когда бутылку с молоком убрали, стал спать днем непросыпаясь 2 ч. А то просто ужас был, только в кроватку положу, бутылку требует.
06.07.2016
ооо я сына качала до 1г9 мес, уже у него была своя комната, 1.5 кровать , я все качаю, ноги торчат, руки мои отсохли,мне качать иногда приходилось долго, в один день я не могла его уложить, и силы мои и нервы были на пределе, я сыну просто сказала у мамы очень устали ручки, очень болят, маме надо лечить их, а то как мы будем с тобой играть, давай будем засыпать по другому-я его положила дала под бочек игрушку и села рядом за стол, читала сказку, так и стали засыпать сами, а игрушку эту только в 7 лет из сна убрали,
06.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда ваш ребёнок отказался от дневного сна? Плохо уходит на сон . 1 г 1 м