Плачь перед каждым сном

Наверху написано что кричит потому что борется со сном.да хорошо вы спокойно укладываете.бывает у них такое.моих расслабляет сказка пока лежат,потом уже и засыпают,ни мущыки ни игр нет в это время уже.в саду им включают успокаивающую музыку,лежат слушают,потом засыпают.
05.07.2016
Да кстати музыка тоже очень выручает. Нашему сыну нравиться музыка из детской мобили она у нас и картинку проектирует. Частенько и её включаем, на ночь у нас всегда музыка работает минут 15. Он даже иногда ночью просыпаеться и включает себе музыку.
06.07.2016
Я не могу позволить музыку ночью включать у нас другие дети тоже спят
06.07.2016
Она из мобили играет очень тихо. У нас просто пока некого будить:)
06.07.2016
Музыка есть, включаем на пару минут- колыбельная. Видимо надо на более длительный срок включать. Или аудио сказку. Спасибо за подсказки😉
06.07.2016
В этом возрасте могут пытаться отказываться от обеденного сна,но если плачет то это уже такие капризульки от переутомления,я не предложила заставлять,в саду действует то что.это компания и все вместе и слушаются,дома могут пытаться не спать.А если не укладывать в обед.то как до вечера хватит сил дотянуть?
05.07.2016
Через месяц после рождения второго старший отказался от дневного ( потом я проанализировала ситуацию, ошибки свои, все скорректировала и спустя 2недели без дневного сна опять стал спать -час два три). Тк он не выдерживал день - засыпал ближе к 18 при удобном случае, либо с 6 уже орал и все ему было не то и не так.
06.07.2016
Мы тоже не хотим спать часто днём, бывает 5 минут и спит, а бывает лежит бубонит, песни поёт( я не обращаю внимания) сходит пописает, но всёже засыпает потом. На ночь нам только гульки помогают, что-то активное, лазилки, самокат велосипед. Но не бесиловки. Если дождик и приходиться дома сидеть, то печаль беда он не тратит видно достаточно энергии и не может уснуть в своё время.И крутиться и вертиться может часа 2 лежать.В таком случае у нас план Б я даю чайку холодного с мятой. Потом делаю масаж ножек, спинки, животика. Минут 10 лежит ещё болтает и потом засыпает.
05.07.2016
Интересно😊 плана Б у меня нет😐 У нас частный сектор поэтому гуляет/гуляем в любую погоду. А про массаж я уже думала - раньше делала ему когда не мог заснуть - реально расслабляло. Но, у нас папа еще любитель побеситься - вот сколько не обьясняю, что все - тихо, шепотом, тихие игры, спокойная книга...нет...начнет играть в кровати с воплями и перекатами...а потом удивляется почему сын ночью вдруг спит и плачет😡
06.07.2016
😂 Папы они такие:)) у нас папа даже книгу так читает что весь дом на ушах, а деть заливаеться от смеха. А ещё вот заметила что дома душно (хоть и окна открыты) вытащила напольный вентелятор включаю детю перед сном и тоже стало помогать быстрее заснуть.
06.07.2016
В этом возрасте дочка тоже начала плохо засыпать. Постепенно убрали дневной сон, заменили его тихими играми, скорректировали режим дня. На ночь стала засыпать минут за пять. А потом подросла и мы просто договариваемся, если никак не уснуть, то можно тихонько поиграть в кроватке или книжку посмотреть, но без беготни и воплей.
05.07.2016
Поняла вас! Вечером мы тоже говорим - не хочешь спать иди в другую комнату и тихо поиграй там. Не уходит- темно во-первых, во-вторых один не хочет... Видимо просто пережить надо.
06.07.2016
тихие игры в комнате у дочки появились после трёх лет, в 2,7 она бы не согласилась посидеть в кроватке :) чтобы сберечь наши нервы, я решила убрать дневной сон. дочка в 18.00 уже во всю клевала носом, поэтому перенесла вечернее купание приблизительно на это время, вода немного бодрила. Потом ужин, чтение книг, так до 19.00-19.30 дотягивали, спала почти до 8.00 беспробудным сном. За пару месяцев она окончательно вошла в новый режим.
06.07.2016
Ага! Поняла😊 Буду смотреть по младшему еще, хочется чтоб примерно одинаков режим был.
06.07.2016
Вы все так делаете, просто у деток часто меняются режимы (раз в 2-3 мес). Возможно сейчас они не совпали и дневной сон старший хочет двигать к вечеру, а потом присоединить к ночи (у нас так было). Боится сна возможно из-за тревоги. Тут могут помочь разные "обереги". Какая-то игрушка, которая будет оберегать во сне, или "счастливая подушка", чтобы только хорошие сны были и т.д. зависит от фантазии.
05.07.2016
Возьму на заметку "счастливая подушка". Игрушка у него уже месяца три как есть...а про подушку не додумалась.
06.07.2016
Как по мне, это не норма. Рано укладываете, значит. Я укладываю ребенка, когда он сам несет мне одеяло, это значит "хочу спать". 5 минут колыбельных и ребенок спит так, что его соседская дрель не разбудит. Засыпает, кстати в районе 23 часов, встает в 7-8. И днем 3 часа спит.
05.07.2016
Наш и в час ночи спать не хочет - проверено. Если днем не спал(максимум 2 часа даю спать), то в 5 -6 вечера обязательно заснет сам - за играми если один играет, или в машине, или на велике или же орать будет так что мало не покажется(от усталости). Видимо вашему хватает так мало спать...я сама еще жаворонок поэтому до полуночи мне трудно сидеть...
06.07.2016
То что кричит нормально,все они орут время от времени.ничего страшного.Потихоньку требуйте свое.На крики реагируйте спокойно упорно,это попытка вами манипулировать и возможно переутомление им еще трудно себя контролировать.Чем спокойнее отнесетесь в этом возрасте тем лучше будет себя вести к семи годам,все уравновесится.
05.07.2016
Стараюсь держаться, я уже даже перестала замечать эти плачи - просто приняла их как данность, что без них нельзя...
06.07.2016
Возраст такой противный с 3-4,кризис трех лет называется и длится-это норма.все такие в этом возрасте гадкие утята,в саду ведут себя хорошо потому что там чужие взрослые и компания детей одного возраста,за компанию все делают,потом дома могут отрываться на родителях.Это и попытки показать что он тоже что то решает и что то может мол сам себе хозяин и слушаться не намерен.Я читаю сказку перед сном,потом выключаю свет сижу в тишине они засыпают в кроватках.Отдавайте в сад,время подошло наверное.
05.07.2016
Мамина дочь Когда ваш ребёнок отказался от дневного сна?