Ну и я про горшок...

Дочке 2.1 и она не писает в кустики, только в горшок, терпит до дома( может вам складной горшок купить, если писает только в горшок
24.06.2016
Что то большинство против прогулок без подгуза в таком возрасте. А я поддержу автора, летом в жару на улице в любом подгузе будет не комфортно, тем более когда он наполнится! Моей год и пять, недели 2,5 гуляем без подгуза. Гуляем два раза в день по 2 часа. Купила складной горшок. Раз в час спрашиваю хочешь писать. Если мотает головой, значит рано. Если не отвечает значит хочет) Да, случаются аварии, писает в штаны стоя. Еще ни разу не описали ни горки ни качели. Песочница сегодня первый раз. Убрали лопаткой песок. Ничего страшного не вижу, если другой ребенок пописает, а мама уберет за ним. Куда больше бесят собаки, пьющие на дет площадках люди, а также мамочки курящие прямо рядом с площадкой и кидающие окурки вокруг!! При том что урны есть!
23.06.2016
Яна,смиритесь с тем,что мозг Вашего ребенка еще не дорос до контролирования мочевого пузыря.Расслабьтесь.Ну не чувствует ребенок в этом возрасте,хочет ли он писать или нет!Маленький слишком. К 2 годам дочка сама начнет проситься на горшок.А сейчас не заморачивайтесь!Горшок уберите и наслаждайтесь хорошей погодой! Проблемы с горшком не у ребенка,а у Вас))) Детка Ваша развивается абсолютно по возрасту))
23.06.2016
Я особо и не заморачиваюсь, дома может долго бегать с мокрыми штанами, а один раз сделала лужу и тут же сама побежала за тряпкой вытирать. Решила попробывать может на улице ей будет более некомфортно. Вот сегодня не стала парится и одели подгуз на улицу. А то и правда, вчера только и делала что приставала к ней хочет она писать или нет
23.06.2016
Причем даже не к 2 годам дети начинают осознавать свое желание сходить в туалет, а к 3,5. Так что стремитесь пока к развитию рефлекса. Например, каждые 40 минут в кустики. Со временем выработается рефлекс и начнет писать каждые 40 минут на прогулке. Ну это как рефлекс: посадили на горшок - значит писать.
23.06.2016
Честно говоря, мне было бы стыдно, если бы моя описалась в песочнице или на площадке при людях, другим же это не приятно. Поэтому мы гуляет в подгузнике, но он обычно остаётся сухим, иногда присаживаемся в кустики сделать свои дела и снова одеваем. Чтобы приучить, сажала и давала попить, обычно помогало. Хотя слышала, что так нельзя. Теперь и без воды понимает, зачем присаживаться в кустики. Сама тоже не просится. Но моей 2 года, мне кажется вам ещё рано совсем. Хотя все дети разные, может и приучите.
23.06.2016
Вы меня конечно извините, но маленькие дети, писающие под горкой и в песочнице вызывают у меня оторопь. Можно как-то приучаться к горшку, раз вам это так необходимо, дома, не писая там, где гуляют другие дети? Вам было бы приятно, если бы рядом с вашим ребенком, который играет в песочнице пописал бы другой ребенок?
23.06.2016
По-моему, самое безобидное, что есть в песочнице (кроме песка) - это детские писюли.
23.06.2016
Да, конечно, детские писюли как вы выражаетесь, это просто прекрасно. Меня особенно восхищает такая точка зрения "ой, мой малыш пописал в песок, ну и что что там еще 10 детей, это же просто писюли". Давайте еще и какать туда же будем высаживать, а что, это же просто какашки! Мы так хотим, чтобы к нам относились по-человечески, но забываем, что и сами должны немного думать об окружающих, хоть чуть чуть. У нас вот на одной из площадок с искусственным покрытием ходит дед с грибком ног, мажет ноги на лавочке йодом, снимает тапочки и ходит босиком, ноги чешет, пока его с матом и прямой угрозой здоровью не выгоняют оттуда мамаши
23.06.2016
Я и не говорю ,что писки - прекрасно, Я говорю ,что в песочнице чего только нет и тут либо смириться, либо не пускать дете играть там.
23.06.2016
А вообще , конечно, всякое может быть. Ребенок и в три, четыре года может случайно заиграться и описаться где ну никак нельзя. И что ж теперь... лезешь и убираешь. Это не трагедия для меня ,например, если чей то ребенок отписался, допустим, в лабиринте.
23.06.2016
Дед жесть а ребенок намочил песок редкость можно аккуратно скинуть песок а вот коты ссут и срут и детки копают это жесть. Я прям иногда чую,фу!
23.06.2016
Даааа, а мы где то грибок подхватили, слава богу быстро вылечили
23.06.2016
Да, дедуля прекрасен. И он ведь правда не понимает, за что его гонят )
23.06.2016
Я такого не встречала что бы в песочнице описался ребенок, вот поэтому и интересуюсь. Гуляли там где народу поменьше и без детской площадки
23.06.2016
А кошки ссут в песочницу и срут не вызывает шок?😃
23.06.2016
Вызывают, именно поэтому песочницы на ночь закрывают пленкой. И всех собачников, которые собак гулять на площадку выводят просят с площадки уйти
23.06.2016
У нас только в садике закрывают!вам повезло!
24.06.2016
Ну вы же не кошка? Мозга побольше?
23.06.2016
Я за своим убрать могу а вот кошачье дерьмо никто не убирает. И честно не разу не видела чтоб сикал ребенок в песочницу Как же раньше без памперса гуляли!
24.06.2016
Сегодня сидела у песочницы чуть не задохнулась!кошмар
24.06.2016
Дайте себе пару недель. Если ребенок готов, то сообразит и начнет писать в кустики, а не в трусы. Если не готов, то за две недели ничего не изменится. У нас тоже начиналось с мокрых штанов. Высаживала сначала на складной горшок (через него на травку писал), потом научился писать стоя. Неделю примерно был треш по вечерам. Сейчас можно гулять и полагаться на ребенка, что сам попросится или запляшет на месте. Но мы начали в 2.4, а не в 1.4.
23.06.2016
Нам 2,8 и мы за два дня к горшку приучились на даче сняла памперсы, одела трусики и сказала писаем в горшок. До этого были попытки приучения к горшку, но без результатные с криками и плачем, а тут раз и села))) мне все говорили не мучай ребенка придет время за один день сядет, так и случилось
23.06.2016
Понятное дело, у вас же дома никаких успехов нет с чего вы взяли что они будут на улице?
23.06.2016
Могут и быть. У нас хороший прогресс пошел после снятия памперса на улице. Правда, и ребенок постарше на год, но дома он не просился до этого, только высаживали.
23.06.2016
Я просто сняла подгуз в жва года, когда у реьенка в нолове стрельнуло и она начала просиьься сама на пописить. был один прлмах на улице и все. но гтаны конечно ношу запасные. Вовремя гдавное подгуз менять, чтоб раздражения не было. Для лета мы одевали гуны - они тоньше и сихорошей вентиляцией
23.06.2016
Гулять в такую жару в подгузнике это издевательство над ребенком. Вам нужно что-то для избежания луж. Положите в трусики вкладыш/ марлечку или купите готовые многослойные трусики и переодевайте по мере необходимости. На горшок Вы ходить ребенка врят ли сейчас научите, но хоть не спарите.
23.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Орет при виде горшка((( Пост нытья